Нахцалюнг. Что делать?

  • Что-то у вас неправильно.
    Счетчик должен стоять примерно на 1/3 высоты батареи сверху.
    Это прописано в разных регламентах и правилах. Неправильно установленный счетчик ведет к тому, что фермитер рискует тем, что жильцы это обжалуют и не будут оплачивать отопление.


    вот сейчас сфотографировал специально
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В том то и дело, разговаривал с другими жильцами, но ведут они себя честное слово как бараны, их на....ют, а они молчат и готовы всегда платить. :wacko:
    а один в поле не воин, да и пытался уже :whistling:

  • если счёчики у всех на одной высоте, не стоит на эту тему дискутировать
    разницы нет, на какой они высоте, самое главное , что бы в всех квартирах высота была одинаковой

  • если счёчики у всех на одной высоте, не стоит на эту тему дискутировать
    разницы нет, на какой они высоте, самое главное , что бы в всех квартирах высота была одинаковой

    Есть разница на какой высоте. У меня счётчик по середине .Верху всегда у меня батареии гречей ,чем ниже тем холодней .
    В батарее горячая вода поступает всегда с верху .

  • Как заехал в хату 9 лет назад, так по потолку и влупили сразу, но! зато ни разу ничего не доплачивал и в год гутхабен 80 - 100 евро. Остальные все доплачивают от 600 до 1200 евро, потом боятся тепло включить или водичку открыть. Я бреюсь - вода льется, как и должно быть :D Мылюсь а душ льется, ну влом мне потом снова такую же температур подбирать :D Ванну надо - не проблема, сколько хотим и когда хотим :D Выявил то, что жильцов заманили к нам в дом низкими ценами...а потом ба-бах! и на лопатки положили :D
    Каждый год все носятся с письмами по дому..из квартиры в квартиру и мусолят и мусолят :D Кино. :thumbsup:


  • вот сейчас сфотографировал специально
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    В том то и дело, разговаривал с другими жильцами, но ведут они себя честное слово как бараны, их на....ют, а они молчат и готовы всегда платить. :wacko:
    а один в поле не воин, да и пытался уже :whistling:

    у меня счётчики расположены на такой же высоте

  • Как заехал в хату 9 лет назад, так по потолку и влупили сразу, но! зато ни разу ничего не доплачивал и в год гутхабен 80 - 100 евро. Остальные все доплачивают от 600 до 1200 евро, потом боятся тепло включить или водичку открыть. Я бреюсь - вода льется, как и должно быть :D Мылюсь а душ льется, ну влом мне потом снова такую же температур подбирать :D Ванну надо - не проблема, сколько хотим и когда хотим :D Выявил то, что жильцов заманили к нам в дом низкими ценами...а потом ба-бах! и на лопатки положили :D
    Каждый год все носятся с письмами по дому..из квартиры в квартиру и мусолят и мусолят :D Кино. :thumbsup:

    так же и у меня, никогда не экономил, когда отопительный сезон начался, чуть похолодало, квартиру нагрел, поставил на 2,5-3 и почти всю зиму включено, есть места в квартире где батареи вообще не включаем (кухня, ванная), доплат не было, всегда гутхабен но не большой 70-100

  • Есть разница на какой высоте.

    нету, и не может быть,
    оt этого батареи не становятся теплей , просто в счётчике жидкость испаряется медленней или быстрее, но это не играет роли когда во всех квартирах они на одинаковой высоте, маленько то вдумывайтесь, это уже сто раз разжовывали

  • Если небыло разницы ,так что они внизу не лепит их. :D
    только в свою выгоду. :cursing:

    специально для тебя, пример.


    счетчики на вверху. расход.
    1. 40 Einheit
    2. 80 Einheit


    Расход масла 1200 литров


    сколько каждый заплатит ?


    теперь ставим счётчики вниз, и получаем


    1.20 Einheit
    2.40 Einheit


    а рaсход масла то всё равно 1200 литриов


    сколько каждый заплатит ?


    Посчитал ?
    ну и где разница ?


    Понимаеш берут расход масла а потом делят , а расход масла то не зависит от расположения счётчиков, а от того как человек кранчик открывает на батарее, не забивайте этим голову, ищите в другом месте Versteckte Kosten

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Verbrauchseinheiten посчитанны неправильно.
    если за весь год сожжено 49,70 единиц, которые соответствуют 1000 расчётным.
    (смотри в конце 6-ой странице справа)
    то за период 6,7,8,9 месяц всего 150 (40+40+40+30) расчётных единиц.
    т.е. те 850 расчётных единиц что тебе остались должны соответствовать
    850 х 49,70 : 1000 = 42,245 единицам.
    тебе-же приписали 46,22.


    короче. письменно опротестовать правильность выставления счёта.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • у всех (по крайней мере у которых я видел) в домах только этого фермитера!
    Нет не без разницы, если батарея включена на миниум, то она практически вся холодная и греет только верхняя часть, где и установлен счётчик, который мотает по полной. В огранизациях на таких же батареях счётчики стоят посередине и что самое интересное, на наших батареях имеются следы на краске тоже посередине, где стояли раньше счётчики, тоже про это им намекал, говорят поменялся стандарт, лохотрон короче и всё :cursing:

    Главная проблема не в счетчике, а в затратах по отоплению за период.
    Что тебе из того, что при затратах дома в 10.000 у тебя счетчик намотает 20 значений или 200, ето будет только погрешностью в расчетах, так как у всех он будет считать подобным образом.
    Проблема в том, что владельцы домов не заинтересованны в более выгодном отоплении для жильцов и часто их договоры с поставщиками газа, соляры или прочего не очень хорошие.
    Другая проблема в том, что жильцы хотят иметь теплые дома и квартиры, но совершенно без понятия за счет чего ето происходит. Если летом старушка крутит батарею, то она стает горячей. Если зимой ночью температура в системе снижается, то начинают орать, что вы делаете, у нас дети, которые от холода синие и мы привыкли ходить дома зимой в трусах додить.
    За счет чего такое получается? Котлы или системы работают почти на полную мощность, об економии никто не думает или хочет.

  • Rückruf!!!


    посчитанно правильно!


    просмотрел я :huh:
    40 единиц за все три месяца: июнь, июль и август + 30 единиц за сентябрь
    итого 930 х 49,70 : 1000 = 46,221

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • не экономишь и ещё получаешь гутхабен?
    у меня 82 к.м.
    Betriebskosten-117
    Heizkosten/Warmwasser-110
    Плюс ежегодные нахцалюнги! :cursing:

    серьёзно, я как только в германии первую квартиру получил, открою везде на 5, нагрею, потом закручиваю и т.д пока не получил перерасчёт где мне надо было доплатить 1 200, потом мне сам фермитер посоветовал не накручивать батареи на 5, нагревать и отключать, а поставить на 2,5-3 и не отключать по возможности , на второй год жизни в этой квартире получили перерасчёт, где стояло, что мы сэкономили 140 евро, не экономля при этом, также делал и в других квартирах, одна квартира была с газовым отоплением, даже там не припомню, чтоб что-то доплачивали