Сколько должен весить школьный рюкзак?

  • Да... все эти подписанные боксы в школе есть у них. Там они складывают всякую ерунду типа пластилина, красок... ну типа на "труды", а вот учебники с собой таскают. Лучшеб наверно наоборот было. Краски то с кисточками полегче будут. ВОт у нас в совке вроде книжки потолще были, но ранцы не были такими тяжёлыми. И тетрадки у нас были по 18 листов маленькие. И это наверное неспроста. Хоть мы совок и ругаем зачастую, но всё таки многое было продумано до мелочей. А сейчас эти все арбайтсхефты... на весь год одна. И ещё... меня удивило в этом году в списке принадлежностей стоят эти долбанные их КОЛЕГЕНБЛОКИ... Один в клетку надо для математики, другой в линейку, для немецкого. Я так прикинул, ... да он этот блок за 3 года не испишет. :wacko: Да ещё плюс к этому две тетрадки в линейку, и две в клетку... Нахрена спрашивается столько бумаги? Если ещё учесть, что много заданий идут как ксерокопии... Ваще не понимаюПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D во во! если бы по макулатуре тут платили бы бабки то я бы уже ну не миллионером но полу :D был! стоке херни носит домой,ксероксные аусгабы,какието по нави листочки,бля там мы наизусть учили какие столицы и т.д а тут мля всё на ласкутках! этих орднеров уева тучя,спрашивается нахрена? записали в тетрадку самое нужное и главное и....... мля у меня две обшие тетрадки было,и для русского и по литре и химии и физике :D 15 страничек отмахал,геометрия,15 алгебра и т.д :D когда тетрадки здавали на проверку,дома перепишеш и здал,и книжки даже ненужны были! :D сел к алёнке или оксанке и.. :D

  • Незнаю как у вас...но у нас по божески....дети (4 и 5 класс...альсо.разные школы..грюншуле и хауптшуле)..у них у обоих в классном кабинете есть свои шупладэ...уроки задают не по книгам..а по копиям..а книги все в школе лежат..короче не мучаются с тяжёлыми рюкзаками...но есть но...за копирен 2 евро в месяц плотим....но это ерунда ;)


    В 1977 году пошел в первый класс в эстонии.
    Помню тогда решили заделать эксперимент чтобы тоже было у каждого по два учебника но почему то только в одном классе,повезло нашему. В школу с 1 по 3 класс проходил практически с пустым портфелем,тоесть содержимое весило в разы меньше чем портфель.

  • Вот вот,до четвертого класса ходили с пустыми портфелями,а потом тока начались наполнятся, когда началась химия,физика и т.д

  • Что-то не помню чтоб были у меня в школе пустые портфели, а про вес портфеля я молчу, резиновые портфели не весили мало и никаких ортопедических вкладок. И ниче не стало со мной и ни с кем из одноклассников, по крайней мере по причине тяжести. И вообще детям надо больше спорту внимания уделять. У меня дочка в дошкольном возрасте и на танцах и на спорте и в русской школе. Забирает у меня рюкзак и нести хочет. Когда спрашиваю может ей тяжело, она отвечает что вообще нет и довольная и усталости и нагрузки не замечаю. Но конечно нужно знать меру и уделять внимание весу. Но думаю если решать все без гонора и выражений типа они все "суки" то можно многие вопросы решать со школой. У меня 2 приятеля учителя, а жена работала в садике некоторое время воспитателем и я в курсе того что все вопросы можно решать нормально, без гонора и вставания в позу. Так что попробуйте вести со школой нормальный диалог и с родительским комитетом приводя логичные доводы.
    Таково моё мнение.

  • Так что попробуйте вести со школой нормальный диалог и с родительским комитетом приводя логичные доводы.
    Таково моё мнение.


    Нормальный диалог можно веси с тем, у кого тоже есть логика и есть желание вести диалог. Как же быть, если перед тобой робот?