Это должен знать каждый любитель халявы и торрентов

  • Чисто мои предположения: доказать что именно ты, а не вася пупкин, сидящий под окном у тебя с лаптопом, скачал песенку


    а им без разницы кто сидит за компом, хоть какой-нибудь гость, сосед или вася пупкин.


    отвечает Anschlussinhaber, a его вычисляют по IP-Adresse, инфу у котором имеет Internet-Provider.

  • Auch privaten Anschlussinhabern obliegt aber eine Pflicht zu prüfen, ob ihr WLAN-Anschluss durch angemessene Sicherungsmaßnahmen vor der Gefahr geschützt ist, von unberechtigten Dritten zur Begehung von Urheberrechtsverletzungen missbraucht zu werden. Dem privaten Betreiber eines WLAN-Netzes kann jedoch nicht zugemutet werden, ihre Netzwerksicherheit fortlaufend dem neuesten Stand der Technik anzupassen und dafür entsprechende finanzielle Mittel aufzuwenden. Ihre Prüfpflicht bezieht sich daher auf die Einhaltung der im Zeitpunkt der Installation des Routers für den privaten Bereich marktüblichen Sicherungen.


    что и требовалось доказать.


  • Месяц назад я в теме про Крузе писал за ети 100 евро...а все тут терки трете :rolleyes::D

  • получается - скачал заплати 100 евриков ?


    это только адвокату (хотя они и тут побольше просят), а есть ещё и владелец фильма.


    кто-то мало того что бесплатно его фильмы качает, а ещё и раздаёт, а для него это убыток.


    вот этот убыток ещё и востановить потребуют.

  • рапида и другие хостеры, хороши тем что они не выдают кто-что скачал.


    по закону даже скачивать незаконно.


    как может быть законным бесплатно скачивать фильмы, музыку, софт? просто они не могут вычислить тех кто качает, но они пытаются с этим боротся.


    на рапиду постоянно наизжают. когда-нибудь и здесь лафа кончится.

  • a ты этот случай внимательно прочитал?


    тот кому пришло Abmahng был в это время (nachweislich) im Urlaub.


    значит было на 100% ясно, что качал не он.

    Угу, читал. Это для меня ещё одно доказательство полного непонимания техники ни судьями ни адвокатами. Я на 100% знаю, что я могу скачать и раздать всё что угодно со своего IP находясь в отпуске. Самый тупой способ - оставить комп включённым и качать. Более умный - иметь качалку 24/7 в роутере. Ну а самый супертупер - программировать всё дистанционно. Оставить комп включённым может даже человек нифига не понимающий в IT. Аргумент с отпуском не патент успеха, его мог бы дискредитировать адвокат истца как Schutzbehauptung. По каким то причинам ему это не удалось или он не стал этого делать.

  • Аргумент с отпуском не патент успеха,


    это и есть тот единственный аргумент успеха, которых в том случае помоги избежать "наказания".


    они смогли доказать что качали не они.


    а вот если бы они в это время не были в отпуске, то хр@н бы они доказали, что WLAN был взломат.


    кстати в приведённой негде не пишется, что их WLAN был открыт.


    более того я уже вверху скопировал пару строчек оттуда на немецком, где написано, что WLAN должен быть abgesichert.

  • Всем Привет.
    Можно читать и перечитывать,соглашаться и не соглашаться,признавать себя виновным и не признавать!!!Этот вопрос остаётся открытым,НО для меня до сих пор не ясно,ну IP можно вычислить,это не сложно и даже вполне законно,а откуда у них мой адрес и Имя.Я так понимаю пострадали 1u1 и Telekom обладатели,т.к. ни Vodafone,ни KD не жаловались пока(могу правда ошибаться,но про них нигде не читал пока)Может найдётся толковый человек и составит грамотную бумагу.И каждый отошлёт своему анбитору,мол прошу подтвердить комy за последние 4-6 месяцев предоставляли мои данные и на каком основании?И заказным письмецом в Кунденсервис(они должны отреагировать,конечно можно позвонить и услышать расплывчатый ответ,но его с собой ,даже если суд будет, не возьмешь...)!Если они пришлют отрицательный ответ,то спим спокойно,т.к. Крузе нас имеет шпионскими методами(а это противозаконно и так же наказуемо),а вот если положительный ответ,тогда надо будет чесать одно место и думать ,как отделаться малой кровью.К тому-же станет понятно,какой провайдер в Германии лучше....

  • Цитата

    К тому-же станет понятно,какой провайдер в Германии лучше....


    И что это даст?
    Нашь народ любит все дешево и это нормальное явление, зачем платить дорого?
    А тут 1и1 рулит...


    Кстати с водафоном провайдером тоже вроде письма приходили.


    Мы незнаем всех тонкостей, но если анвальт настоящий и имеет все "ниточки" к судьям и.т.д., то без труда получит разрешение, котрое обяжет провайдера выдать инфу о владельце (на тот момент) ИП.
    Вы ребята просто недооцениваете лицензионые права, многие думаю по "совковски" - качал и буду и.т.д.
    Многие даже не знаю и наверное не желают понимать на сколько это серьезно.


    Почитайте АГБ вашего провайдера, там есть оговорки, где они дают данные третьим лицам в разных случаях.
    Ну а по запросу судьи тем более.
    Наезжать на провайдера ничего не даст, можно перейти к другому, но кто даст гарантию что другой провайдер потом тоже не начнет выдать ип и данные качальщиков?
    Законым путем все идет в этом направлении, законы становятся жестче и жестче.


    Цитата

    соглашаться и не соглашаться,признавать себя виновным и не признавать


    когда вызовут на суд, вашего согласия спрашивать не будут... :D


    Что надо?
    выяснить - наезд реальный или фейк.
    если реальный - правильно отреагировать, если все правильно зделать, то и анвальт (вы знаете ворон ворону глаз не выклюет) не нужен.
    Вся необходимая инфа имеется (тут же по ссылкам).


    мое мнение... ;)

  • выяснить - наезд реальный или фейк


    так народ этим и занимается уже три месяца,дельных предложений я лично не видел,кроме "бегом к адвокату"Ну писали люди ответ через адвоката на первое письмо,через пару недель опять манунг за 50 центов в почтовый ящик...Адвокат разводит руками,ему что,чем больше напишет,тем больше заработает!!!

  • Рапида не торрент, а файлсервер.
    И судя по инфе в инете - данные не дает.
    все абманунги пока предьявляют за раздачу рессусресев...
    возможно скоро и за скачивание тоже будут наказывать, не удивлюсь..

  • Возможно скоро и за скачивание тоже будут наказывать, не удивлюсь...

    Во Франции уже наказывают за закачивание. Первый раз предутпреждение, второй раз до 2 тысячи евро штраф.

  • тогда в янцене все диски с русскими фильмами в десять раз подорожают, если запретят!
    Кстати давно заметил! Что их диски, например с документальными фильмами, просто с телевиденья сдуты! Иногда высвечивается такое, как RipByБляБля.ру! :)

  • Цитата


    так народ этим и занимается уже три месяца,дельных предложений я лично не видел,кроме "бегом к адвокату

    Если все предложения вам не нравятся, то не обозначает, что они не дельные....Нету в таком деле золтого пути, который вы ожидаете услышать....Если взвесить "за" и "против", то самый приёмлемый выход из ситуации - ничего не делать....Не платить, не писать, к адвокату не бежать.....Из-за такого случая в Германии ещё никого не судили...Вероятность быть первым очень маленькая....

  • А где стоит што рапида не раздаёт ip адреса?


    смотря что ты делаешь.


    идёшь на"rapidshare.com" там вверху есть ссылка "Datenschutz".


    если ты только скачиваешь, то это одно, а вот если ты сам что-то на рапиду заливаешь, то это уже совершенно другое.

  • Цитата

    все абманунги пока предьявляют за раздачу рессусресев...


    и то если правообладатель поймал того кто закачал за руку
    бизнес рапиды построен на том что те кто много закачивает и потом это "много" также много раз скачивается получают бесплатно premium эккаунты которые потом со скидкой навяливают простым пользователям; пользователи скачивают больше, больше эккаунтов можно у рапиды поиметь - так оно и работает
    те кто много закачивают неплохо материально заинтересованы, а рапида не особо заинтересована сдавать "закачивальщиков" ибо от этого страдает бизнес

  • Ну в торренте как раз и получается что "ловят за руку".

    Ловят за руку это фото или видео.
    А IP адресок они могут только получить если сами раздают!
    Или внедряются в компьютерные сети, что и противоречит закону!