что посоветуете ,для дальнейшего оброзования

  • Добрый вечер!ПОделитесь пожалуйста информацией и советом.Моя дочь в следующем году заканчивает школу хауптшуле.В будущем хотела бы пойти учиться на медицинише фахангештельте.Что мы должны предпринять,т.е какие ступени образования в дальнейшем должна она пройти,чтобы получить аусбильдунгсплатц.Меня интересует все,все возможные пути,а также ссылки на такое образование,также такие беруфшуле в Байроне,которые дают такое образование,также когда надо начинать бевербоваться,туда-Чем раньше,тем лучше?Может есть страницы этих школ,где можно взять такую информацию.Все ,что касается,бафик-где почитать?И еще такой вопрос-если мы не сделаем квали,имеем ли мы право повторить этот учебный год- на тот момент дочке будет 17 лет,как вроде по плану мы должны уже выпуститься,но из-за переезда в Германию.как многие потеряли год,для того чтобы ребенок получил начальные знания языка.Буду очень признательна всем за ответы!!!

  • после Hauptschule тяжело будет найти что-то. Пусть идет дальше учиться, делает Mittlere Reife и так далее... eще ведь мододая, время есть. Ausbildung сделать всегда успееться.

  • Есть такие возможнасти
    1.Hauptschule(c Quali)->Mittlere Reife(10 Klasse)->FOS(Fachoberschule)->Studium
    2.Hauptschule->Berufsausbildung->BOS(Berufsoberschule)->Studium

  • После Fachoberschule Allgemeine Hochschulreife недаут, толко Fachhochschulreife.


    А почти все што свясано с Medizin, то толко в UNI (Gymnasium --> Abitur).

  • Всё дадут нужно просто FOS13+второй ин.язык
    "Der Abschluss der 13. Klasse vermittelt in Zusammenhang mit einer zweiten Fremdsprache die allgemeine Hochschulreife (Abitur), die zum Studium an allen deutschen Hochschulen (Universitäten und Fachhochschulen) berechtigt."


    Но это ещо может зависить от Bundeslanda.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vimpel ().

  • Люди, о чем вы пишите? Его дочь хочет стать "medizinische Fachangestellte" это т.н. Arzthelferin, а вы ее уже почти в космос отправили. Для этой профессии достаточно и 9-ти летки, но с "Mittlere Reife" шансов конечно больше. :rolleyes:


    Еще добавлю по вопросу...


    В 17 лет ей не обязаны давать еще один шанс. Все зависит от прилежности и способностей девочки. В конечном итоге решает школа давать повторять ей 9 класс или нет. Имеют право выставить за дверь. На следующий год ей нужно будет очень стараться... хотя экзамены в 9-ом классе Hauptschule это просто смех, проблемы в этом случае могут возникнуть только с немецким (предметом).


    Как я написал сверху, 9-ти летки достаточно для этой профессии, куча моих сверстниц пошли учиться именно после 9-го класса на эту профессию. Не совсем понятно какая школа Вас интересует... дело в том что они ходят в Berufsschule по месту жительства.


    Если она хочет начать учиться осенью 2011 года, то Bewerbung_ги нужно писать уже сейчас. Чем раньше начнет, тем больше шансов найти место для учебы! В газетах в это время года полно объявлений (кому нужны Azubis).


    Если к 2011-му году не получится, то можно после Quali пойти в M-Zug и получить за один год (10 класс) "Mittlere Reife". Даже если и не получится в этом году, то отчаиваться не стоит! Главное писать Bewerbung_ов побольше, не лениться!


    Желаю удачи.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • да с хауптшуле действительно трудно что либо найти, сам хауптшуле закончил еле еле. потом в армию загорелся, в армии отслужил, сейчас вот в лагере коробки кидаю, учится сразу не пошёл, в армию надо было, рвался туда всё!!! а девушке бы посоветовал реаль сделать еслив не возьмут на аусбильдунг, есть абендреальшуле!