Led lampen

  • комната небольшая 12 квадратов наверно 4 лампочки . сейчас стоят простые на 40 ватт .света хватает . Но надо нормальное освещение , так как комната дочери ,а она у нас рисует много и уроков им задают много .
    Что посоветуете ,я думаю ещё и плафоны же поглощают сколько то процентов . Завтра могу фото лампы сделать

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    заказал вот таких на 6 ватт е14
    Просмотрим ,продаж очень много ,это соблазнило

  • Как придут, включи свет, потом на смартфоне вклчи видео камеру и посмотри на свет (приближая, отдаляясь), если флиммерт или полосы - то лампочки гавно...
    Вредны для зрения.


    Советую (вроде даже немецкая) марку MeLiTec, дороже, зато флиммерфрай.


    Иногда от Osram тоже бывают хорошие иногда попадаются, но часто китайские подделки.

  • Цитата

    Советую (вроде даже немецкая) марку MeLiTec

    и где ты раньше был ?( надо было срочно ,спрашивал вашего совета и тишина .сегодня только ответил . Завтра уже лампочки привизут .Конечно можно отправить назад ,палыч всё равно деньги за обратную пересылку вернёт . Спасибо за совет про тест лампочек ,обязательно проверю

  • Да они почти все моргают (LED) .
    Для глаз и освещённости лучше галогеновые лампы. Но там и расход больше.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • MeLiTec, немецкая марка. Допустим в то, что металлические светильники и почтовые ящики они производят в Европе я готов поверить. Но только не в западной Европе. А вот в то, что они сами эти лампочки делают, тут уж извините. Вариант А (более вероятный) - они их импортируют из Азии уже готовыми с их логотипом. Вариант Б (менее вероятный) конечная сборка происходит у них из азиатских компонентов.


    Лампы Philips должны быть нормальные. На Philips часто жалуются, что у них всё быстро ломается (не только лампы) и по моему опыту это правда. Но свет должен быь нормальным.

  • Я себе и своим родителям квартиры переделал на LED и набрался много опыта.
    Сперва покупал разные марки, сперва тоже хотел по дешевле и побольше яркости, даже себе люксометр и ваттметер прикупил.
    А потом в догонку еще и насмотрелся видео на русских сайтах и там увидел трик с видеокамерой.


    Так вот от MeLiTec лампы не моргают - факт!!!! Сам лично проверял.
    От них брал Е14 модели (задувающаяся свеча филамен, простая свеча филамен, круглые с пласмасовым колпачком - там ЛЕД), Е27 лед лампы..
    Может их и делают в Китае, но качество хорошее и хорошие драйвера, поэтому нет мерцания, моргания.


    От Osram - покупал глюбирне форма, филамент с 4ю эелементами, вроде как 5-6 ватт.
    Но присылают иногда плохо упакованные, иногда бьются и легко бьются (грубо в плафон запихивал).
    Покупать у оригинал продавца (покупаю на амазоне).


    то HLO2000,
    извини, подзно тему увидел.
    Ну ничего можно будет обменять.
    Но EEK ацтойная марка, их лампочки все моргают/мерцают.


    Главное определиться в какое помещение нужно.


    Скaжем в комнтате где много бываешь, читаешь, работаешь - тут надо хорошего качества без мерцания и моргания.


    A в коридор, туалет, бадециммер, бадешпигель, где недолго бываешь, пойдут и дешeвые лампы, в принципе просто на глаз незаметно (редко, если прищуриваться) и пойдет.


    P.S:
    Много ЛЕД разибрал, что бы посмотреть как устроено, научился ремонтировать (филамен не отремонтируешь, но драйвер можно дальше использовать), перепаивал LED.
    Срок жизни лампы зависит от нагрева, обычно все китайские работают по максимуму и с перегревом, плохие драйвера (это электроника модуль внутри) отсюда мецания, исползются в драйверах дешевые конденсаторы, у которых порог по напруге и температуре и емкости сильно занижены, и большого напряжения, например LED элементу по даташиту нужно скажем 1.8 вольт, а подается до 2.4 вольта, светит на 30% ярче, но выдержет несколько месяцев.
    В общем набрался уму-разуму. :D

  • Был в Лидле, поменяли все светильники на парковке. Лед поставили.


    А на счет мерцания это точно, у меня настольная лампа с отвратным светом, думаю как ее переделать, может кондер добавить?

  • Одного понять не могу ,по той ссылке что я заказал там продаж этих ламп больше восемнадцати тысяч , я то думал если берут так много то все довольны и отзывов плохих нет .
    посмотрю конечно лампочки от MeLiTec

  • Цитата

    на счет мерцания это точно, у меня настольная лампа с отвратным светом, думаю как ее переделать, может кондер добавить?


    Нужно будет смотреть какой драйвер стоит и поискать к нему схему, в принципе подбором конденсатора (уменьшением емкости керамического высковольтного на входе, если есть и повышением емкости в цепи постояного тока) можно тоже добиться результатов или поменять даравер, выдернуть с готовой ламы и подогнать как нужно.
    Кончено перематывать дроселя (они выглядят как маленькие трансфорамторы) сложновато.
    Схем в интернете море, приципов разных драйверов не так и много.

  • то HLO2000,


    люди гонятся только за низкой ценой, многие из них и наверное не знают, что они мерцают, так как просто глазами почти или совсем невидно, только при помощи смартфона в режиме видео.
    У меня дома лежат пару еще от EEK, с других выдрал "запчасти".... :D
    Так на всякий случай пусть лежат, вдруг где выйдет из строя.


    P.S.
    Конечно дорого, тоже не автоматически качество. :D

  • пока писал лампочки принесли .ввернул светят супер .Вечером приеду с работы тогда точно будет видно . Лампочки написано фирмы kobi

  • Ну посмотришь через смартфон в режиме видео (нужно приблежать, удалять, что бы увидеть, при выской частоте вертикальные черные полосы, при низкой полоcы еще и бегут по горизонтали).
    Потом видно будет.
    Если мерцаний и полос нет, флякарния нет - значит хорошие лампы.

  • Для комнатного освещения советую такого рода ламы:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Светят ярче, чем другие. Лампы 2 ватта/200 люмен из акциона светят лучше, чем 4,5 ватт/320 люмен из алди-зюд.
    Для настольной лампы использую силиконовые на 1,2 ватта/110 люмен от китайцев:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Адаптер на 12 вольт / до 1 Ампер засунул в основание лампы.
    Матовые не беру: свет должен освещать комнату а не лампу внутри.

  • Цитата

    Ну посмотришь через смартфон в режиме видео (нужно приблежать, удалять, что бы увидеть, при выской частоте вертикальные черные полосы, при низкой полоcы еще и бегут по горизонтали).
    Потом видно будет.
    Если мерцаний и полос нет, флякарния нет - значит хорошие лампы.


    Чёрных полос нет ,а вот видео как бы белыми волнами идёт . Но лампы в плафонах и старался снимать саму лампу

  • Если есть где еще обыкновенная глюбирне, сравни через камеру, эти волны и есть "мерцания", плафоны виндо немного сглаживают эффект.
    нужно просто посидеть в комнате, почитать, поработать и будет видно появляется усталось в глазах или нет, головные боли итд.
    Если все ок, то и ладушки...

  • Цитата

    Если есть где еще обыкновенная глюбирне, сравни через камеру, эти волны и есть "мерцания", плафоны виндо немного сглаживают эффект.
    нужно просто посидеть в комнате, почитать, поработать и будет видно появляется усталось в глазах или нет, головные боли итд.
    Если все ок, то и ладушки...

    ну после твоей информации ладушки уже не получатся ;)
    А чем ещё тогда можно заменить эти лампы с цоколем Е14 . Ты писал про галогенные или всё таки упаковку простых заказать .
    Просто дочка у нас и так в очках и в 13 лет уже минус 6 ,лучше риски минимизировать ,пока она в эту комнату не переехала .так как она рисует у нас много и читает ну супер много и ещё в гимназии уроки задают .дык она всё выполняет ,не то что я лоботряс , пока учился в школе книги редко открывал :D ,а 9-10 класс .это только было пиво и общага педули :D

  • Так давай по порядку...
    сколько надо Е14 лампочек и сколько надо получить ватт по старым глюбирнам меркам?
    Разберемся!!! :D


    Если помещение скажем 15-20 кв/м, то думаю надо примерно 70 -80 ватт, можно и 100, но это уже очень светло.
    И какой формы?


    Я про галогенные не писал, у меня все ЛЕД, просто разные виды.
    Филамент- это в форме глюбирне, есть и Е14 и Е27, там желтые стержни, типа спирали, 3-4-5-6 штук, в зависимости от мощности.
    Они слегка делают теплый желотоватый свет еще желтее, но пойдет. Но очень близка к обыкновенной глюбирне и 360градусов рассеивание света.
    Где низкии потолки классно или готовый плафон туда.
    ЛЕД с пласмасовыми колпаками Е14, Е27, пластмасовый колпак используется как расеиватель, даже с теплым свечением они беловатее, чем простые глюбирне.
    Есть и с холодным белым цветом. Все на любителя, я лично холодный белый не люблю.
    Проблема колпаных ламп - угол рассеивания 125 градусов например, если высокие потолки, то пойдет.


    Потом есть модуля для переделки плафонов, у меня в зале и спальнях, там драйвер и лед лампы, так как у меня лампа-вентилятор.
    Есть и готовые плафоны с ЛЕД, такие поставил в бадециммер и кухне.
    Так же есть как привел Робинзон в форме галогенок, но они все мецают, зависит от драйвера (трафо, питания итд) у меня подобные (правда зокель Е14) 6 штук стоят в бадециммер шпигель, диммер с ними не работает, хотя заявлено, что можно, убрал диммер, поставил обыкновенный включатель, они мерцают сильно.


    Может если завтра руки дойдут, зделаю видео и выложу, как у меня зделано и какие лампы.


    Если форма свечи подходит, то вот например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., можно поторгаваться...
    Но больно яркие, 40 ватт одна, при 4х будет 160 ватт.
    Или вот по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - у меня в ночниках иммено такие и покупал иммено у этого продовца,
    Эти светят одна на 25 ватт, то что надо, при 4х будет 100 Ватт.

  • 1Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.2Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.3Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вот фото .Плафоны с торца открыты .У меня были просты лампочки по 40 ватт ,освещение комнаты устраивало , вчера пришли те , что я давал ссылку ,глазу не заметна разница ,кажется так же светло . Комнату померил 14,5 квадратных метров со скосом это на дахе
    забыл написать что лампочки в виде свечки

  • Чёрных полос нет ,а вот видео как бы белыми волнами идёт . Но лампы в плафонах и старался снимать саму лампу


    Я тебе удевляюсь.но если нет подос чёрных или красных оставь и живи дальше.Тебе говорят одно а ты вроди хочешь другое.Или правда скупой.Я всё проверил и буду менять.Так есть у меня.