Led lampen

  • и вот эту взял для зала ну это совсем другое дело в вней 18 по 1Вт (18ВТ вместе) смд диоды стоят так стетлее чем раньше лампа из 10 по 20Вт G4 лампы. и спектр света как и нормальнай лампы. вообщем доволен. и пульт имеется к ней мажешь на 3 Вта переключить. вечером при просмотра фильма очень даже и не плохо.


    почём взял если не секрет

  • и вот эту взял для зала ну это совсем другое дело в вней 18 по 1Вт (18ВТ вместе) смд диоды стоят так стетлее чем раньше лампа из 10 по 20Вт G4 лампы. и спектр света как и нормальнай лампы. вообщем доволен. и пульт имеется к ней мажешь на 3 Вта переключить. вечером при просмотра фильма очень даже и не плохо.


    где брал? если не секрет? сам ищу в зал что то подобное.
    у нас не видел именно с диодами...
    есть что то наподобие,но с галогенками...



    Да,а какая посередине стоит?

  • мент2000 опередил, не там но такая а посередиене нормальные ЛЕД 36 штук вот это и есть 3Вт то есть можно их дацу включить или только их.

  • Блин,лампа классная... если и светит ещё как ты говоришь гут,то брать буду...



    вопрос на засыпку...


    чем отличаются эти 2 лампы?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Alexenja: Но ведь новая люстра не дает и половины света старой! 200 галогеновых Ватт это навскид более 3000 Люмен! 18 светодиодов по одному Ватту с тёплым спектром - это от силы 1500 Люмен (это очень оптимистичный рассчёт!). Или старая люстра светила слишком ярко и была излишеством, или ты сейчас сидишь в полутьме, но с чувством выполненного долга, что при светодиодах.

  • они у меня сейчас висят в одном помещении зал и эсекке, одна комната, и если я их одновременно включаю то в той части комнаты где висит новая намного светлее или я уже ослеп совсем.

  • Недавно поменял в одной комнате Halogen на LEDки брал их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Могу сказать что светят они чуть-чузь НО лучше чем старые 25W галогенки
    Трафу взял струю ( по моему от дрюкера - нашёл на чердаке )
    Кстати меньше чем 80 LEDs брать не советую - у соседа стоят 60ки --- мои ярче

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • не знаю как кому, а у меня стоят простые галогенки две люстры по 4 галогенки в каждой по 30 ватт, жена ворчит все время, свет плохой.
    и действительно, там где падает пучок света, вроде светло, а рядом уже полумрак. хотя брал рефлекторы с широким углом освещения. а эти ЛЕД, какой то полумрак в квартире. к одним заходил, вроде ярко светят, а по мне так тускло как то в хате, мрачно. а хозяевам все ништяк, типа привыкли уже.
    вот на последней фотке у Alexenja ну темнота в квартире. только как ночник если использовать.

  • Недавно поменял в одной комнате Halogen на LEDки брал их Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Могу сказать что светят они чуть-чузь НО лучше чем старые 25W галогенки
    Трафу взял струю ( по моему от дрюкера - нашёл на чердаке )
    Кстати меньше чем 80 LEDs брать не советую - у соседа стоят 60ки --- мои ярче


    ну и цена у них яркая. 57 евро.

  • а вот только серидина 3Вт горит и заметьте фото без вспышки.


    По фотографиям вообще-то сложно судить об освещении. Мне кажется, на этой фотке телевизор освещает комнату больше чем сама лампа. Ну а лампа (LED на три Ватта) светит примерно как лампочка накаливания в холодильнике (15 Ватт то есть). Если хочешь сравнить освещение старой и новой люстрой с помощью фотографий, то поставь камеру на ручной режим (ручные ИЗО, выдержка и диафрагма) и фотографируй так, чтобы самой люстры не было в кадре, например на пол или на стол под лампой (на одинаковом расстоянии!) положи белый листок бумаги, книгу, газету и фотографируй её. Причём бумагу не следует класть прямо в спот. Тогда увидишь разницу.


    какой то полумрак в квартире. к одним заходил, вроде ярко светят, а по мне так тускло как то в хате, мрачно.


    Всё так и есть. Это в какой-то степени обман зрения. Посмотришь на лампу - она тебе аж сетчатку выжигает. Посмотришь на свою руку - нифига не видно.


    ну и цена у них яркая. 57 евро.


    Это за 10 штук вообще-то ;) Но всё равно, LED-лампы на базе обычных пятимиллиметровых светодиодов - это туфта и полный отстой. И приведённые параметры - враньё. Она не имеет эквивалента ламы накаливания в 45 Ватт, как там написано. Я даю ей навскид 15-20 Ватт эквивалент. Свет как у ёжика - 80 диодов, у каждого узконаправленный пучёк в 20°.

  • to Dima: так читай же всё , я и писал что 3Вт и есть ночьник при просмотра фильма вклучается а так всю лампу. а в лампе не простые ЛЕД стоят а хай повер смд ЛЕД с углом 120 град а не 20 как у простых.

  • а в лампе не простые ЛЕД стоят а хай повер смд ЛЕД с углом 120 град а не 20 как у простых.


    я знаю, я так и считал, отталкивался от того, что светоотдача у такого диода где-то 85 Люмен (85*18=1530, я написал ~1500)

  • а ещё, если внимательно читали, я писал что она светлее старой лампы и нигде я не утверждал что она заменит строительный прожектор.
    блин выйду на следующей недели на работу принесу прибор и замерю яркость света обеих ламп по отдельности.

  • я писал что она светлее старой лампы


    именно в это мне трудно поверить и я привёл свои соображения на этот счёт, ты же тоже внимательно читал, или я где-то написал про прожекторы ПВО/строительные, или ещё какие-то? Идея с люксметром мне очень нравится! :thumbup:

  • Идея с люксметром мне очень нравится!


    это будет наиболее точное сравнение. только замер надо провести в одной и той же точке,допустим на уровне стола письменного. Опять таки, наиболее объективно будет замерять, перевешивая люстры и меряя в одной точке, тк если допустим люстра висит одна в детской и стены светлые, там рефлексионсград больше чем в гостиной, где стоят темные стенка и прочие занавески поглощающие свет.