Led lampen

  • 2,5м это метром замерено, про люстру ничего не могу скозать на каробке стоит 18 щтук по 1Вт +3Вт нормалные белые ЛЕД и таскал я прибор по полу вокруг люстер, 2 х 2 метра больших изменений небыло потом когда я удалялся от ценра лустер, как у новой так и у старой число люкс уменьшалась . Старая люстра висит, если фотки посмотреть, ещё ниже но у неё лампы спрятаны в стаканах и светит она в верх может в этом и вся загвоздка??? и как Ты писал "Хорошие 20-ваттные галогенки дают запросто 300-360 Люмен каждая" может и быть но с отражателем а у меня как видишь это G4 лампочки без отражателей.

  • Ты писал "Хорошие 20-ваттные галогенки дают запросто 300-360 Люмен каждая" может и быть но с отражателем а у меня как видишь это G4


    Видишь, тем световой поток в Люменах и хорош, что это абсолютная величина для лампочки без учёта угла излучения. Может в старой люстре галогенки плохие, может конструкция светильника неудачная, может и то и другое сразу. Да в общем неважно. Ты померил освещённость на полу в 55 Люкс, это очень даже приемлемо для жилого помещения, но это нижний потолок! Если честно я ожидал ещё худшего результата. Идеально было бы иметь ~100 Люкс и если нужно ещё добавить освещения, для этого нужен будет ещё торшер или какая-нибудь дополнительная лампа.

  • вот замерил старая лампа 32 Люкс новая 55 Люкс и тут же рехнер что 55 Люкс = 3300 Люмен а не 1500 Люмен как утверждает АКБОР.
    так то, и в потёмках я не сижу.



    если смотреть на люстру больно или невозможно то может быть больше 2000 люмен, ну а если без проблемм то не более 700-800.
    PS:неплохой Тesto 545 Lux-Meter :D

  • Как я уже писал это паказатель на полу, сейчас замерил на столе 103 люкс, для не верущих могу фото выставить. В бюро лампы дневного света и на столе 210 люкс, хотя я уже одну лампу выкрутил, но после работы выходя на улицу первые несколько минут я вижу зайчиков, то есть как будто на сварку насмотрелся, вот по мне это намного хуже.

  • короткий тест яркости справа на лево:


    шпарлампе 12Вт.
    лампа ильича 60Вт.
    ЛЕД-Лампе -китай: 48 SMD LED High Power Bulb Lamp 3Вт. Color Temperature : 5000K
    фонарь из алди: CREE LED 3Вт.
    фонарь - китай: CREE XML T6 LED 7Вт, 2А при 3,7Вольт.(700 люмен должен быть, на коробке стояло 1000)


    две фотки с разной выдержкой
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • akbor "зайчика" не поймал? тест не прошёл :D смотри долше.
    человек доволен- оно и хорошо. за свет эти "новые прожектора" хвалят-а как они по сроку службы? Ибо выкинув 50-80 евро на ноухау и после пару включений или недель, месяцев выкинуть по причине перегорания? Экономия не то что нулевая- с минуса бы выйти. Знаю многие диодовые, через пару месяцев мигать начинают, или диоды выборочно гаснут....
    какие " марки" надёжные кто знает? по сроку службы, вроде все с Китая....

  • Помню раньше года три назад тоже на базаре китайские или турецкие брал такие с мелкими белыми диодами и по 80 диодов
    но всё это или не понравилось или сгорело и выкинул. С этого остался один опыт, что меньше 3-х ватт и покупать не стоит.
    Потом купил в лидле 2 шт 3-х ваттные тогда они были по 12 евриков с такими желтыми квадратиками, понравились и горят ярко
    через год они уже были по 7 евр, вот сейчас у меня только они по всей квартире пока не одна не сгорела и в квартире светло
    первым двум уже 2,5 года и почти их не выключаю потомучто они стоят в прихожке, днём чтоб светло было а ночю чтоб дети
    темноты не боялись.хорошые лампочки

  • Вот такие и кстати Е27 тоже есть




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • Вот такие и кстати Е27 тоже есть


    точно, такую поставил- ночничёк у меня. :D пока работает около года каждый день- с 5 вечера до 9 утра. 9-ти месячный сын в спальне ( в своей кроватке) спит- к нему подрываться тусклые -не катят.
    сравнивал её визуально со экономной 7 ватт. значительно на глаз заметно:
    1. света больше
    2. потребляет меньше
    3. светит сразу 100% а не как сберигающие после минутного нагрева.
    4. * факт не проверен временем- пишут что прослужат дольше всех...

  • у меня конечно только домыслы и доказывать никому нечего не надо просто хорошо бы знать перед тем как купить а у тебя же они есть, так зделай фото сверху вниз, то есть камера возле лампы. мне даже интересно ведь я ищю ЛЕД лампы E27 и G4 .

  • Е14 3 шт в детской, но на фото почемуто выхотит темней чем на самом деле,не думаю что они чемто хуже ламп илича :rolleyes:
    G4 они 12 вольт 3 ватт
    вроди брал в алди тоже пару для дачи там штрома нету вот хотел на акку, но так вроде они там и лежат



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Ajsaw ().

  • икеевские никто ещё не щупал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • икеевские никто ещё не щупал?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сегодня специально сходил, пощупал. Мне нужно было в одну люстру 4 лампы с цоколем E27. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. светит довольно отстойно. Цвет нормальный, но светит тускло. 400 люмен - это тянет на нормальную галогенку 25 Ватт. В результате пришлось взять (не в Икее) четыре Осрамовских энергосберегающих лампочки по 23 Ватта каждая (~ 1500 люмен). Они слишком жёлтые на мой вкус, 2500К, было бы лучше, если бы 2700К было. Но альтернативы для меня увы пока нет. В горнице моей светло :) В общей сложности 6000 люмен в люстре.