Led lampen

  • купил лед 7W
    в ящик с зеркалом в туалет
    пипец светит-дисплей от моего ресивера и то больше света даёт :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вовремя ты с этим сообщением. Я только подумывал их купить.

    купил лед 7W
    в ящик с зеркалом в туалет
    пипец светит-дисплей от моего ресивера и то больше света даёт :thumbsup:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Так и запишем :rtfm: это не покупать а лучше дисплэи. :D Ты хоть модель ресивера скинь :whistling:

  • покупал на амазоне года 3 назад лед лампочки,и с большим цоколем и маленьким и по всему дому все шпарлампы заменил, 3 года еще не одна не сгарела,светят отлично сглупил в зале,купил кальт лихт светит ярко отменно но как в бюро :)

  • Когда лампы появились на рынке, романтик подогнал первые ЛЕД лампы на 220. Прошло 12 лет уже=светят заразы как в первый день :thumbup:

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • даж шпарлампы редкость были 12 лет назад и стоили в то время оч не слабо, хорошие и стоили хорошо,а хорошие это мало ват и дахрена света.......12 лет назад лед еще не придумали)))

  • 12 лет назад лед еще не придумали


    Первое известное сообщение об излучении света твёрдотельным диодом было сделано в 1907 году британским экспериментатором Генри Раундом из Маркони Лабс. :thumbsup:
    Изобрели уже давно только не использовали как освещение!А использовали только как мельдунг светодиоды например в телеках как повер подсветка

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Nodegamra ().

  • ха ха ха :D мы о лампочках в магазине а не о том кто когда придумал)) еще римляне придумали олиппийские игры,амфитеатр терь это театр))) даже римское право по сей день используетса адвокаты и т.д а придумали они прикинь 2 000 лет назад ))) даже в армии по сей день используетса их строй и кодекс ........ гандоны придумали в 18 веке еще а почемуто пользоватса стали в конце 19 века :thumbsup:

  • Покупал на выставке шпаровальную лампу в 95г.Она работоспособна и сейчас,но решил поменять на более мощней
    лед.
    А эта лампа начала мне загадки загадывать.В выключенном состоянии мерцает раз в 3 мин.
    Понятно что дело не в лампе.....
    Что может быть?
    Включается она через 2 выключателя,открывал их,ни чего неординарного не унюхал.
    Фаза к лампе не подходит в выключенном состоянии,прерывается выключателем как и положено. ?(

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Papke, феномен известный, в выключателе стоит неоновая лампочка (Glimmlampe)? Где-то в цепи выключателя течёт очень слабый ток, скорее всего через сигнальную лампу в выключателе. Этим током заряжается сглаживающий конденсатор в импульсном БП лампы, когда напряжения хватает, то он пытается запуститься, делает "пшик", разряжается и всё по новой. Лечится подключением параллельно ЛЕД-лампе керамического или слюдяного конденсатора 0,1...0,47 мкФ х >350 В. Через него ток от сигнальной лампы будет стекать на ноль и конденсатор внутри ЛЕД-лампы не будет заряжаться. Счетчики реактивную (ёмкостную!) нагрузку не считают, так что мера в долгосрочном плане бесплатная. И не только бесплатная, но и сэкономит деньки, потому что лампа прослужит дольше, ведь каждый "пшик" - это не только раздражает глаз, но и лишний цикл включения/выключения.


    Я себе такие кондёры ставил, ещё на люминесцентные лампы, они тоже моргают, просто это не так хорошо видно. Купил много, остались, могу поделиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Выкл. на эту лампу без подсветки.
    Ниже его стоит на свет в кухню с подсветкой.

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Сомневаюсь, что это Led. Двенадцать лет назад?

    LED. Могу фото выставить. Дочке 5 лет было, теперь 17. Можно не верить-дело личное.


    даж шпарлампы редкость были 12 лет назад и стоили в то время оч не слабо, хорошие и стоили хорошо,а хорошие это мало ват и дахрена света.......12 лет назад лед еще не придумали)))

    можно не верить, человек мне продал их, они ещё в магазинах тогда не появились. Я всю жду когда они перегорят :S

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Купил много, остались, могу поделиться.


    Спасибо за разъяснение проблемы .
    Хотя подсветки на выключателях нет,но "пшик" именно такой.
    У меня есть куда обратится за з/ч.Ещё раз благодарю!!!!!

    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас. Омар Хайям.



  • Не спорьте, компактные люминесцентные лампы (в народе шпарлампы) были в продаже 22 года назад. Марочные OSRAM стоили бешеных денег, больше тридцати марок. NоName были дешевле, но и жили в лучшем случае год-два. У меня до сих пор лежит лампа OSRAM двадцатилетней давности, светит хорошо, но разгорается долго.


    ЛЕД-лампы 12 лет назад (в 2004м) были, но они стоили бешеных денег и светили отстойно. В основном это были направленные лампы (Spot) напичканные Н-ным количеством обычных пятимиллиметровых светодиодов.