Как лудше проехать через Бкларусию или через Украину в Россию на автомобиле!!!

  • Мой, уже не молодой товарищ (с немецким паспортом) один раз сьездил к родственникам в Украину на машине.
    Ему так понравилось, что он уже три года туда ездит. В Крым и всю Украину вдоль и поперек исколесил, в том числе и в Россию заезжал.
    Последний раз месяц назад вернулся.
    Подробностей к сожалению не помню, он он очень доволен.
    Отношение ментов к нему ( с немецкими номерами) -как правило везде зеленая улица.
    Если видят номера, то пропускают не останавливая ( с его слов) Само собой разумеется, что наглеть и серьезно нарушать правила не стоит.
    Правила нужно более менее соблюдать.
    Один раз он попробовал вернуться назад через Молдавию, - вот там он хлебнул горя.
    Дорог нет, поборы на каждом шагу, даже за выезд с Молдавии хотели деньги скассировать, еле ноги унес.
    Правда, когда в Румынию въехал, - дороги лучше стали и уважение ментов появилось.
    ......................................................

    просто на таможне надо на правильный канал вставать -зеленый или красный,


    Тут следует учесть, что вставать в зеленый канал можно только в том случае, если уверен что ничего запрещенного к ввозу нет, или ввоз разрешен без декларации.
    ( я так думаю, что с пустой машиной никто не поедет, машина будет загружена до потолка, поэтому зеленый коридор автоматом отпадает )
    Несоблюдение этого правила - преступление.
    Если есть сомнение, значит нужно вставать в красный коридор.


    Кроме того, если ехать с немецким паспортом через Белоруссию, тогда нужна белорусская двухразовая транзитная виза
    (в этом я не совсем уверен, т.к.совсем недавно у России с Белоруссией стал действовать новый таможенный кодекс)
    ---------------------------------------------------
    К слову.
    На обратном пути из Белоруссии нужно учесть .
    (товарищ попал полгода назад)


    На Белорусско-Польской границе в Белоруссии весит информация, что ввозить в Польшу можно на каждого взрослого человека один блок сигарет.
    Но в Польше оказалось, что ввозить в Польшу можно только 2 пачки.
    Поляки составили акт, пришлось заплатить штраф, излишки сигарет забрали на хранение.
    Через пару месяцев он в Германии получил судебное решение из Польши.
    Его приговорили еще к одному штрафу, потом пришел счет за утилизацию этих лишних сигарет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Да не Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. это не страшилки а испытанные на своей шкуре разные маршруты :D по беларусии ездил по чаще и как то впечатление получше, по украине 1 раз и это последний. через белорусию от пункта А до Б 3500 км =48 часов премерно + - 2часа .через украину 3100 км ушло почти 3 суток :cursing: а вы говорите страшилки ,через прибалтику тоже ездил но только 2 раза и расстояние точно не помню, немного побольше будет но тоже около 48 часов потребовалось ,да и впечатление не плохие особенно от прохаждения границы. :thumbup:

  • В Украину езжу каждий год , года 4 назад могу с тобой соглсится, менты безпределничали, а последние года всё ок. Дороги не очень, но всё время становятся лучше.
    600 км по Украине проезжаю за 7-8 часов.

  • Украинская таможня не проблема, они быстро пропускают, но вот из за поляков можно долго простоять.
    А по дороге надо ехать всегда по главной(по указателям) они лучше стали, а то я как то по нави поехал, так она меня по таких дорогах повела, что на танке не проедеш

  • ну это как сказать не проблема,всё в жизни относительно ,относительно прибалтики бооооольшая проблема .относительно белорусии не большая но проблема на въезде и оооооочень большая на выезде в россию.

  • Привет! Как лучше доехать до Геническа в Украину. Через какую таможню.
    После нада будет заехать в Тирасполь, Приднестровье. Там нужны какиенибудь визы?
    Заранее Спасибо

  • Тут следует учесть, что вставать в зеленый канал можно только в том случае, если уверен что ничего запрещенного к ввозу нет, или ввоз разрешен без декларации.
    ( я так думаю, что с пустой машиной никто не поедет, машина будет загружена до потолка, поэтому зеленый коридор автоматом отпадает )


    Ты в какую сторону имеешь ввиду? В Украину или обратно?
    И туда и назад я шел по зеленому.
    Туда: Поляк сверили IDNr авто с документами. заглянул в багажник/салон на предмет отсутствия китайцев..Забрал документы в кабинку-через минут 5-8 принес.. И все. На украинской стороне - открыл багажник - был забит под завязку есс-но,- на вопрос "что везем?" - ответ - "личные вещи и подарки". Далее внесли в комп ввоз машины в Украину, просмотрели мельком доверенность с заверенным переводом (машина на другого владельца), зеленую карту и все. Все происходило очень дружелюбно.
    Обратно: через зеленый коридор. багажник забит под завязку, заднее сидение на 40%. Из лишнего- 6 пачек сигарет. украинцы посмотрели мельком багажник/салон и все. Поляки - багажник/салон на предмет китайцев и больше никаких вопросов, забрали документы, через минут десять вернули..


    ПС. Не советую пересекать в пункте пропуска Медыка (Пшемысль). Там постоянно очереди - местые бомбилы таскают товар туда - сюда, но могут пустить в очередь за 20 еур.

  • сколько теряется время на польско белоруской граници __? и могут ли возникнуть проблемы и за дополнительного комплекта резины ?