Есть–ли вообще под Хургадой хотели с рифом ???

  • Я был в Хотеле Beach Albatros Garden , до пляжа надо было немного топать или шатл бус каждые 30 минут и туда и обратно , У хотеля свой странд в виде бухты , что немного спокойнее во время ветра и в тоже время есть песок , а так же вокруг бетонных глыб хорошие места для любителей нырялки . Смотри мои фото ,живности море . А сам дайвинг клуб уже от пляжа хотеля в право метров 50-60 , И у Дайвинг клуба есть сервис забирать от Хотелей , так что выбери себе хотел , а они тебе привезут и увезут . Цена всё в инклузиве .


    2 года назад был в Beacht ALBATROS Resort это повидимому ALBATROS PALACE из списка майкла там название постоянно меняют. Это отель на берегу к которому тебя шатл бус подвозил. Действительно песочная бухта и справо от мола кораловая стенка метров 60 (глубина до 1,5 метра) но она сильно коцанная детвора сделала своё дело. Но в 15-20 метрах от неё есть нетронутые "островки"(группа рифов5-10 метров в диаметре) там глубины 2-4 метра до макушки рифа там живёт голубой скад.
    На левом моле находится дайвинг клуб каждый день ходят на настоящие рифы 2 погружения за один заход на два рифа стоит от 45$.
    Вообще отель очень даже ничего посмотри на гугле там и рифы видно и расположение отелей с удовольствием поеду ещё раз в этот отель самое главное он директ на пляже единственно цена туда немного четыре верхних отеля из списка майкла находятся все вместе одна отельная сеть но только Beacht ALBATROS Resort
    находится на берегу.
    извеняняюсь просмотрел



    ALBATROS PALACE 4.5*
    AQUA VISTA RESORT & SPA 4*
    BEACH ALBATROS GARDEN 4*
    HOTEL BEACH ALBATROS 4*
    вот эти отели и тот отель в котором я был так и панывается Beach Albatros. Albatros Palas это новый как раз выходит на кораловую стенку та выходит пляжа фактически нету ;( два года назад он только строился. В этой же отельной сетки AQUA BLUE он тоже долеко от берега.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем MyK ().

  • как раз в этом самом альбатросе я и отдыхал.
    пятикомнатнй бунгало на двоих (хотя зачем?), 5 минут до пляжа,
    великолепный вечерний ресторан, пожалуй лучший из всех, которые я повидал в урлаубах,
    тихий песочный пляж (хотя похоже, что песок привозной) и пустые убитые рифы.
    спасал дайвинг–клуб с катером и потрясающие аусфлюги на острова, но 80–90є в день на двоих .... дороговато.


    альтернатива – синай.
    особенно хотели прямо у рифов, а еще и дикие пляжи...
    но, увы, комбирайзе, с синаем не получается.
    вот и нужно думать дальше.

  • но 80–90є в день на двоих .... дороговато


    Меняй на долары дешевле будет сумма остаётся одна но валюта другая :D когда мы там были долары по 1,6 к Евро шли. Ещё у них есть абонемент но цену сейчас уже не скажу тоже заметно дешевле выходит.

  • поскольку на африканском побережии египта хотелей с рифами не оказалось,
    то от долгожданной поездки в Kalabscha пришлось отказаться , сменить феранштальтера,
    и устремить свой взгляд на синай: снова шарм–ел–шейх, туда где рыбы и рифы.
    спасибо всем, кто откликнулся, дальнейший поиск хотеля – в новой теме.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.