Будьте осторожны при перестроении !

  • Когда перестраиваешься на другую полосу то я так думаю надо убедиться что "шпура" даёт тебе возможность произвести манёвр. И если знак стоит 50 то не надо "пилять" 40 - это тоже нарушение правил. При скорости 50 надо двигаться со скоростью плюс - минус два, три км.А сделав манёвр (перестроился на другую полосу) при скорости 40 км/час при разрешённой скорости 50км/час и получив через три секунды удар в "попу" - это уже говорит о том что сам нарушил (подрезал) ПДД.


    Дык в том то и дело что его небыло на шпуре ,я как и полагаеться посмотрел в зеркало заднего вида,и качьнувшись в перёд ,боковое...на шпуре было чисто.Перестроился я ,и начал набирать скорость естественно 50-6о .Мчался он как ракета ...это же ежу ясно.(только как видно русскому ежу !)Там горка...и перестроился я уже под ней ,а он в горку на газ давил и смотрел не в перёд ,а в сторону, бештым кентов своих чурекских искал в рядошнем ряду . А когда меня увидел по тормозам...и 14 метров его несло.Я непонимаю 14 метров ещё до меня было...а може и больше.Так что это получаеться я ему обрезал ? Тутати порой за полтора метра без блинка влазят...материшься Но тормозишь...Шары ему надо промыть...я так думаю...его коричьневые !


  • адвокат уже хлопочет,о gegen gutachten т.к.выяснилось что подвеска повреждена,может была унфаль ваген и не до конца не отремонтирована или по просту подвеска разбита.....


    а адвокат знает, что машина двухмесячная ????
    ее все–равно репарировать будут в автохаусе, где она была приобретена.
    так–что гегенгутахтен не поможет.
    и скорее всего его твоя страховка ня тебя и повесит.


    знаю из своего опыта: после того, как в новенькую машину моей жены впилились, жена два дня плакала...
    а потом автохаус страховку той несчастной , которая в машину жены вьехала, просто раздел.

  • 1 - смотреть надо в зеркало заднего вида .....он врезался через три секунды ....КАК его можно было НЕ ВИДЕТЬ..... ты его просто напросто подрезал..... :thumbdown:


    и еще в зоне 50 ....многие едут 70-80...и ты должен быть к этому готов....а ехать не глядя по сторонам ...это извини....если ты включил поворот это не значит что все должны разбегаться уступив тебе дорогу.... :thumbdown:


    То, что едут все 70-80 при 50 ...это ненормально, и разбегаться при мной включеном поворотнике я никого незаставляю...А если он бы смотрел в перёд ,то увидел бы ,что я пытаюсь совершить манёвр и скинув газ спокойно поматерившись...притормозить !Причина аварии его скорость !Это ясно ! Но только не местным ! :ninja:

  • адвокат знает, что машина двухмесячная ????
    ее все–равно репарировать будут в автохаусе, где она была приобретена.
    так–что гегенгутахтен не поможет.
    и скорее всего его твоя страховка ня тебя и повесит.


    Так как раз и не понятно где делался гутахтен и где будет ремонтироваться
    Пуусть разбираются,за зря чтоли плачу

  • и еще в зоне 50 ....многие едут 70-80...и ты должен быть к этому готов....а ехать не глядя по сторонам ...это извини....если ты включил поворот это не значит что все должны разбегаться уступив тебе дорогу...

    А еще должен быть готов что дорогу перебежит слон, что пронесется селевой поток или что приземлится Боинг.... ?(
    По твоим словам надо самону гнать под 80, что бы такие вот лихачи успевали тормознуть... с тормозным путем метров 20-25.... 8)
    Сам то понял что написал ? Думать надо головой.. а не одним местом :evil:

  • То, что едут все 70-80 при 50 ...это ненормально, и разбегаться при мной включеном поворотнике я никого незаставляю...А если он бы смотрел в перёд ,то увидел бы ,что я пытаюсь совершить манёвр и скинув газ спокойно поматерившись...притормозить !Причина аварии его скорость !Это ясно ! Но только не местным ! :ninja:[/quote]Если все было как ты написал - бейся до последнего. Правда твоя. ( хотя в германии она никому нах не нужна...)

  • Так как раз и не понятно где делался гутахтен и где будет ремонтироваться
    Пуусть разбираются,за зря чтоли плачу


    ну если тебе непонятно, то обьясняю (из моего опыта)


    человек сообщил об аварии своему адвокату и в свою страховку.
    одновременно поехал в автохаус, где мазду покупал.
    там сразу вызвали гутахтера, который составил гутахтен.
    на основании этого гутахтена автохаус будет ремонтировать машину.
    пострадавший, кроме головной боли и унфалл–вагена ничего не получит.
    а заодно потеряет массу времени и нервов.


    а платить тебе скорее всего придется "зря" и из своего кармана... тому–же гутахтеру.
    –––––––––––––––


    у меня вопрос к спецам: насколько страховка изменит SF, pri wadene naprimer 4000€ и 8000є


    может у тебя вся эта котовасия с шаденом и гутахтерами овчинки выделки не стоит ???
    и об этом у твоей страховки голова болеть должна .

  • Mike: Насколько я в курсе, повышение SF не зависит от суммы ущерба. Хоть 40.000. Поэтому маленькую сумму бывает выгодно у страховки "выкупить", чтоб не повышали SF.

  • А если он бы смотрел в перёд ,то увидел бы ,что я пытаюсь совершить манёвр и скинув газ спокойно поматерившись...притормозить !

    А какого хрена он тебе обязан уступать дорогу ? Если всё преимущество его . Он тебе брат родной что ли ?

  • А еще должен быть готов что дорогу перебежит слон, что пронесется селевой поток или что приземлится Боинг.... ?(
    По твоим словам надо самону гнать под 80, что бы такие вот лихачи успевали тормознуть... с тормозным путем метров 20-25.... 8)
    Сам то понял что написал ? Думать надо головой.. а не одним местом :evil:


    Я то понял....и думаю головой как раз таки...я в месяц 2000 наматываю......меня сколько раз так подрезали ....хорошо реакция советская....на дороге надо быть готовым к всему....еще знаешь велосипедист может выскочить...ребенок...и так далее...и боинг экстренно может приземлиться... варум нихт...
    чел пишет ----через три секунды он врезался ....как он мог уступить ...он едет на скорости дорога его , смотрит вперед и тут сбоку кто-то перестраивается....
    и если он врезался через три секунды как его можно НЕ Увидеть....кто сидит за рулем тот поймет о чем я....а кто как подснежник по хорошей погодке кудато едет тому конечно понять сложно :D
    то что он превысил скорость это само собой...это второстепенное...разговор не об этом...если он через три секунды врезался,если он успел еще как следует притормозить то это еще его плюс....
    а вот чел в зеркале бы его увидел и пропустил бы....но увы....если только он не мертвой зоне уже был....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем satfan ().


  • Я то понял....и думаю головой как раз таки...я в месяц 2000 наматываю.....

    Студент... :D я писаться не люблю, но в неделю 3000 + 1200 до дома наматываю, так что байки можешъ другим травить. 8o
    Если чел пишет правду, то он прав. Сам посуди... город... мах. 50 кмЧ... может где еще и поворот был... какое расстояние проезжает машина за 3 секунды со скоростью хотя бы 100-110 ? Поглядел че в зеркало - никого.. стал перестраиваться и... 14 метров тормозного пути.... реально ? еще как !!!! :wacko:

  • сядь за руль и в зоне 50 разгонись до 110 ...в городе....днем.... :thumbsup: думай о чем пишешь... :D ты представь эту ситуацию еще и поворотом в городе.... :thumbsup::thumbsup:

  • неделю 3000 + 1200 до дома наматываю,


    :D круто :D:thumbsup:


    мне стобой пиписками меряться никчему.... :D
    а челу надо быть внимательней за рулем....вот и вся суть....поэтому и будет 50 на 50....это школьнику даже ясно...

  • сядь за руль и в зоне 50 разгонись до 110 ...в городе....днем.... :thumbsup: думай о чем пишешь... :D ты представь эту ситуацию еще и поворотом в городе.... :thumbsup: :thumbsup:

    ну а что нет то ? НУ на главных в центре конечно проблематично.. а так... Турас ведь сам признал что под 90 жал... а на самом деле может все 120...

  • а челу надо быть внимательней за рулем....вот и вся суть....поэтому и будет 50 на 50....это школьнику даже ясно...

    ну обоснуй !!! как перестраиваться из ряда в ряд если по соседнему ряду прет зверек за сотню ? чего еще надо то ? все ясно как белый день !!!

  • блевать уже от баранки охота...

    ---


    Аналогично, хотя езжу на Vito, пересаживаться на грузовик ну абсолютно нет желания.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -И так каждый день не выезжая за пределы окружности радиусом 20 км.


    А по теме мне нечего добавить путнего, уж извините... :(

  • ну обоснуй !!! как перестраиваться из ряда в ряд если по соседнему ряду прет зверек за сотню ? чего еще надо то ? все ясно как белый день !!!

    А ты прикинь как було бы на автобане где скорость не ограничена .Один прёт 250км/ч а ты ему подрезаешь со скорастю 130 Км/ч ? :D


  • Аналогично, хотя езжу на Vito,

    ну на таком велосепеде я бы погонял !!! :D
    Вообще надо тоже чегой то искать. А то фирма говнянная, мерседес Актрос 320 пс, да еще и на биодизеле... представь как на горках помираю. ;) . 24 метра шаланда... :whistling: