Подскажите плиииз, по поводу учёбы и прочего!

  • Всем добрый день!!!! Столько вопросов :whistling: Начну с того, что в Германии 5 лет, язык хромает :huh: Малышу 2 года, на следующий год в сад пойдём, вот хочется за этот год определиться, куда пойти. У меня российское полное среднее образование (11 классов) и диплом строительного колледжа "архитектура и строительство зданий и сооружений" По профессии своей как-то не хочется тут дальше учиться :thumbdown: А работала там вообще бухгалером-кассиром 8| Вот эта сфера мне конечно по душе, с цифрами работать нравится. Вот только боюсь, что не потяну здесь это со своим знанием языка :( Вот прямо не знаю что и делать! Кто чего посоветует? И ещё вопрос, у меня перводы аттестата и диплома есть, а вот подтверждения ещё не делала. Стоит ли подтверждать оба документа, и если да, то вместе посылать или отдельно? Так как слышала, что если аттестат отдельно отослать, то больше шансов получить подтверждение как Real, а если с дипломом вместе, то скорее всего как Haupt сделают ?( Всем спасибо заранее!!!!

  • Вот как раз с дипломом и больше шансов подвердить реал абшлюсс! Если бы было 2 курса института, то подтвердили бы абитур! Советую найти и сделать аусбилдунг 3 года на BWL , аусбилдунг и никаких курсов от арбайтсамта - ето фигня!!!

  • BWL с хромающим немецким думаю сильно сложно будет.. да естественно все придет в процессе учебы, но надо будет зубрить по 25 часов в сутки, 8 дней в неделю.. на семью, ребенка времени не будет :(


    это только мое мнение

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Цитата

    Вот как раз с дипломом и больше шансов подвердить реал абшлюсс! Если бы было 2 курса института, то подтвердили бы абитур! Советую найти и сделать аусбилдунг 3 года на BWL , аусбилдунг и никаких курсов от арбайтсамта - ето фигня!!!


    Надо же, я как раз обратно слышала, что раз диплом есть, то занижают аттестат :huh: Стесняюсь спроить, а BWL это кто и с чем его едят? :D

  • Цитата

    BWL с хромающим немецким думаю сильно сложно будет.. да естественно все придет в процессе учебы, но надо будет зубрить по 25 часов в сутки, 8 дней в неделю.. на семью, ребенка времени не будет
    это только мое мнение

    Да с ребёнком понятно, что сложно, а куда деваться???? Без образования вообще ничего не светит :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Malika ().

  • ето финансово-хозяйственный профиль! Если после колледжа степень бакалавра, то было бы замечательно! Учиться тяжело, но по другому никак в люди не выбиться!!! :)

  • BWL-Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и задай там BWL

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • спасибо большое, сейчас гляну!!!



    ой как там всё запутано, ничего не пойму, объясните чайнику :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Malika ().