РОДОСЛОВНАЯ

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Тем кто ищет родственников в Америке

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MAI_54 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]


    Может кто-то ищет литературу про
    русских немцев, здесь можно посмотреть

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • у меня был очень интересный случай - мне написала женщина из Австралии, которая ищет свою родословную. У нас с ней одна фамилия (довольно редкая), она меня нашла по интернету. Оказалось, что действительно наш общий предок выехал из Германии в Россию в 1809ом году. Она мне дала ссылку на сайт Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Там правда нужно платить взнос 40$ в год. Но у них есть даже ответственные за каждое село и, как мне показалось, достаточно информации. Эта женщина с ними в контакте и она мне даже прислала НКВД-шный протокол допроса моего дяди в 1937ом году, которого потом расстреляли.
    Так что если кто-серьезно интересуется родословной, может, ему эта ссылка поможет.

  • Цитата

    Со слов пользователя агисис
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. инфо о поселенеиях на острове Хортица на Днепре(мои предки оттуда)и некоторых других,прежде чем часть из них переселилась в степи Оренбуржья.


    мои предки по матери тоже отсюда вот страничка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik


    мои предки по матери тоже отсюда вот страничка
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    a у меня предки по отцу. потом часть после войны попала в Костромскую обл., а другая в Оренбуржскую

  • В Хортице жили в основном менноните поэтому там встречается и фамилии по отцу и по матери хотя я знаю что из тех документов которых собрала моя мать и брат моего отца там не проживали мои предки,хотя я в этом не уверен,хотя бы потому что Хортица является первой немецкой колонией меннонитов в России.
    Вот здесь нашол ещё одну интересную страницу
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. нужно кликнуть на Dokumentationen потом выбрать Mennoniten .

  • Цитата

    Со слов пользователя Vik
    а как Фамилия ???


    По дедовской линии мать его была урожденная Rieger, так же там есть(в этой линии) и Thiessen, еще раньше Krцker. еще раньше Klassen. Мужская линия Rieger, остальные женщины. Первым был Peter Rieger 1750 г. рождения.


    Да это как я знаю из Neuendorf/Chortiza

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем oli ().

  • У меня отец и дедушка родились в Josefstal / Днепропетровск.
    Где я могу получить по больше информации? Всё прочитал ничего не нашёл. Может не внимательно читал. Помогите кто может. Спасибо за раннее.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    У меня отец и дедушка родились в Josefstal / Днепропетровск.
    Где я могу получить по больше информации? Всё прочитал ничего не нашёл. Может не внимательно читал. Помогите кто может. Спасибо за раннее.


    ПосмотриПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что и найдёшь

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry


    ПосмотриПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может что и найдёшь


    Cпасибо, посмотрел всё перерыл ничего не нашёл.

  • Jarowoe
    Нашол я карту где есть Josephstal .Карта очень мелкая но с лупой прочесть названия населённых пунктов можно.Здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • @ Jarowoe
    Вот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. странице есть линьки которые имеют отношение к теме Ahnenforschung.Да ты даже не написал что именно ты хочешь найти."больше"это понятие растяжимое,тут тебе надо поставить конкретную задачу.Очень много инфы можно найти в канадских источниках покрайней мере для меннонитов но это всё на английском языке.

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    @ Jarowoe
    Вот на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. странице есть линьки которые имеют отношение к теме Ahnenforschung.Да ты даже не написал что именно ты хочешь найти."больше"это понятие растяжимое,тут тебе надо поставить конкретную задачу.Очень много инфы можно найти в канадских источниках покрайней мере для меннонитов но это всё на английском языке.


    Я хотел бы найти карту деревни Josefstal кто где жил. Я такие карты видел но только других нас. пунктов.
    Спасибо.

  • Нашол только год оброзования колоние это 1789.Дальше- 100 семей приехали из Гданьска(Danzig). В 1801 году приехало 22 семьи из BW(Baden-Wuerttember) точнее выходцы отдуда последнее время они проживали в районе Гданьска
    Это инфа из книги Karl Stumpp" Die Auswanderrung aus Deutschland nach Russland in Jahren 1763 bis 1862."

  • Книга мне досталась понаследству от мамы .Я напишу все данные а ты узнай в издательстве может вышлют.Она её купила в начале 90-ых.Спросить где не могу ,два года назад умерла.У тебя остаётся выбор или издательство или в инете поискать
    Karl Stumpp
    Die Auswanderung aus Deutschland nach Russland
    in den Jahren 1763 bis 1862
    1993 6.Auflage
    Landsmannschaft der Deutschen aus Russland
    Других данных там нет .Придётся тебе сначала в инете посмотреть. =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как я понял можно заказать эту книгу