РОДОСЛОВНАЯ

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry
    ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как я понял можно заказать эту книгу


    Спасибо тебе.

  • Наверное проще заказать книгу в библиотеке: я к примеру заплптила 2,50 и получила книгу в течении 4 дней. Кстати, ничего нужного в ней не нашла....жаль..прийдётся искать в других источниках

  • Я тоже интересуюсь моей родословной, вот уже на протяжении многих лет, но увы тщетно... Мои предки с северного Кавказа, по линии деда офицера царской армии Иоганна Браун, а по линии бабушки из Грузии Тефлис, бабушка была гувернандкой Луиза Елизабет Шок. Дед служил в Тефлисе где и женился на бабушке в1912 году. Дед родился 20.10.1884г, бабушка 30.09.1889г. Может кто знает где найти данные ,венчались они в Александерсдорф, пастор Шленинг. Есть еще конформационслист деда 18.05 1900 он принял конформацию в Джигитское, а где это вопрос, и место рождения тоже неразборчиво пасторА.Армус. Кто знает как найти данные? Буду рада если кто подскажет.

  • Цитата

    Со слов пользователя tatka
    Мои предки с северного Кавказа,


    А где именно родился Ваш дед? Я тоже живу на Северном Кавказе. Он был из семьи колонистов? В любом случае, на офицеров Российской армии в Москве есть личные дела. Надо обратиться в Военно-исторический архив. Если таковое дело найдётся, там будет очень много информации личного характера, а также весь служебный путь.

  • вот "набрёл" случайно, может кому пригодится: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Family Tree Builder – это программное обеспечение для построения генеалогического дерева в ОС Windows. Великолепное качество и
    поддержка 21 языков – это одна из лучших программ для создания схем генеалогического дерева.
    бесплатно и удобно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Thule
    Ссылка для тех, кто интересуется историей немецких семей из католических колоний близ Одессы :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мне интересна информация . по одесской области коминтерновский район село беляры .так записано у деда в свидетельстве о рождении .начала искать а такой деревни нет нигде . что дальше подскажите ?

  • Цитата

    коминтерновский район село беляры


    Может переименовали в Боляры , такой я нашол.Ещё есть Новые Беляры этот посёлок правда основали после войны 1946 году.
    Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ВотПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Беляры ещё упоминаются

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем W'Henry ().

  • где то здесь находила ссылку про трудоармейцев из сибири .их фото. а теперь не могу найти ???????

  • Если кому пригодится:


    Адреса архивов Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - ПАМЯТКА - Оформление ответов на запросы социально-правового характера.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - "Метрические книги, "Паспорта", "Работа с архивами", "Что можно узнать в органах ЗАГС", "Что можно узнать в ведомственных архивах", "Работа с книгами и интернетом".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Ссылки
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Проверьте фамилию по алфавитной базе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Архивы России
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вы всегда можете задать вопрос о месте хранения документов на Гостевой -
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Архивы Украины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - По областям Украины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Оккупационные архивы Украины (по областям)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Архивы Беларуси
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Зональный Госархив г.Молодечно, Беларусь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - Архивные службы стран СНГ и Балтии.
    Архивы, обычно, отвечают очень оперативно.


    Если Вы не знаете где искать документы, в каком из архивов они находятся на хранении, спросите здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А я не знаю как в пределах бывшегоСССР концы искать, не то, что в Европе. Всегда прерывались отношения с родственниками. Война, - бабка теряет мужа-немца, призванного на фронт ( в Ср.Азии), сразу "Погиб при неизвестных обстоятельствах". Работал гл. бухгалтером в администрации области ( со слов отца), Боксберг. Через 7-9 лет они меняют фамилию на (вероятно прежнюю) Евграфовы (здорово доставалось). Коей и я являлась до замужества.


    Подробности,- кто их знает. Пробовала писать в "Жди меня",- ноль.

  • да я думаю простят меня модерараторы , есть один форум , он специализируется на поисках родственников по фамилии , рассказывают историю происхождения немцев , очень много фотографий , я думаю он будет всем очень интересен , называется он
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Есть вот такая книга кто от куда выехал может кому интересно бедет найти свою фамилию в списке
    Draft – Combined Surname Index to 1767 Census of the Volga German Colonies
    Copyright © 2010 Center for Volga German Studies at Concordia University Page 1
    Combined Surname Index to All Volumes
    of
    Einwanderung in das Wolgagebiet
    1764-1767
    by Igor Pleve
    Compiled by
    Brent Alan Mai
    Center for Volga German Studies
    Concordia University
    Portland, Oregon
    [Introduction will go here.]
    ?, Anna Margarethe – Schwed – 4:146
    ?, Anna Maria – Louis – 3:93
    ?, Nikolaus – Susannental – 4:260
    Aab – see Ab
    Ab [Aab], Johann Heinrich – Grimm – 2:75
    Abel – see also Ebel and Ibel
    Abel?, Jeremias – Bauer – 1:122
    Abich, Johann Georg – Grimm – 2:80
    Abt , Konrad – Ober-Monjou – 3:304
    Achtstätter, Franz – Volmer – 4:292
    Achtung, Johannes – Anton – 1:67
    Ackermann, Maria Katharina – Extra – 4:363
    Acqua, Johannes – Keller – 2:355
    Adam, Christian – Kolb – 2:385
    Adam, Christoph – Merkel – 3:127
    Adam, Kaspar – Keller – 2:352
    Adam, Konrad – Schönchen – 4:107
    Adam, Martin – Norka – 3:245
    Adam, Michael – Merkel – 3:120
    Adam, Peter Ludwig – Norka – 3:245
    Adamo, Johannes – Brabander – 1:217
    Adelhof [Adolph], Albrecht – Warenburg – 4:338
    Adelmaier, Johann – Frank – 1:429
    Adelmeier, Karolus – Leichtling – 3:59
    Adler, Anna Dorothea – Kolb – 2:388
    Adolph – see also Adelhof
    Adolph, Conrad – Warenburg – 4:329
    Adwertin?, Johann Biristaw? – Fischer – 1:418
    Afner, Sebastian – Shcherbakovka – 4:251
    Aganberg?, Johann – Shcherbakovka – 4:256
    Ahlborg, Johann – Extra – 4:355
    Aitrich (Dautrich?), Eckhart – Extra – 3:374
    Albach, Johann Heinrich – Extra – 3:222
    Albach, Johann Heinrich – Paulskaya – 3:351
    Albach, Johann Peter – Paulskaya – 3:347
    Alberg, David – Orlovskaya – 3:324
    Albert, Johann Georg – Walter – 4:301
    Albert, Johannes – Extra – 4:371
    Albrecht, Adam – Anton – 1:54
    Albrecht, Andreas – Grimm – 2:79
    Albrecht, Christoph – Kukkus – 2:467
    Albrecht, Emmanuel Friedrich – Orlovskaya – 3:321
    Albrecht, Gottlieb – Cäsarsfeld – 1:245
    Albrecht, Heinrich – Norka – 3:282
    Albrecht, Johann – Orlovskaya – 3:330
    Albrecht, Johann Georg – Dobrinka – 1:331
    Albrecht, Martin – Norka – 3:236
    Albrecht, Nikolaus – Galka – 2:22
    Albrecht, Peter – Extra – 2:329
    Albutin?, Johann – Extra – 1:165
    Alkofer – see Allkofer
    Allerborn, Christian – Hölzel – 2:114
    Alles, Johannes – Pfeifer – 3:384
    Allkofer [Alkofer], Joseph – Leichtling – 3:58
    Alt, Heinrich – Norka – 3:262
    Alt, Jacob – Huck – 2:155
    Alt, Johannes – Stephan – 4:224
    Altenhof, Justus – Orlovskaya – 3:320
    Altergot, Friedrich – Dönhof – 1:366
    Altergot, Johann Martin – Dönhof – 1:365
    Altergot, Ludwig – Dönhof – 1:365
    Altersroh, Catharina Barbara – Brabander – 1:238
    Altförst, Gottfried – Seelmann – 4:165
    Altförst, Heinrich – Katharinenstadt – 2:294
    Althausen, Thomas – Laub – 3:36
    Altmann, Gottfried Gilrat – Katharinenstadt – 2:318
    Altmann, Paul Friedrich – Katharinenstadt – 2:299
    Altmeier, Matthias – Sewald – 4:175
    Altvater, Johannes – Kutter – 2:480
    Aman, Friedrich – Kamenka – 2:219
    Aman, Georg – Hölzel – 2:113
    Amen – see Aman and Ament
    Ament, Christian – Walter – 4:297
    Ammenheuser, Johann Jost – Paulskaya – 3:345
    Amon, Caspar – Extra – 4:359
    Amon, Johannes – Leitsinger – 3:75
    Amrein – see Amrhein
    Amrhein [Amrein], Philipp – Pfeifer – 3:395
    Amrhein, Adam – Hildmann – 2:104
    Anastas, Iwan – Husaren – 2:168


  • Фирм то много, но вот как убедиться в том, что тебя там не обманывают и предоставлют действительно достоверную информацию? 8|

  • Не нашёл такой темы, если всё таки есть, прошу передвинуть.

    Думаю я не одинок и многие уже занимались поиском родных и близких.

    Вот начали с дочерью корни собирать, поэтому хотелось бы поинтересоваться

    Кто куда обращался за данными, где что искали.

    Посоветуйте программу с которой удобно и легко создать это дерево. В общим поделитесь опытом.

  • Сам этим занимаюсь уже лет десять. Если совсем в начале пути то, нужно знать даты и места рождения Дедов и бабушек . Если есть церковные записи то хорошо, есть с чего начать.

    Группы есть (по регионам )в одноклассниках,на Фэйсбуке. Программы по родословной Myheritage , Ancestry (платные)

  • А зачем всё это? Ну были пра-пра-пра при Государе (к примеру) и чего? Просто интересс или что-то поиметь хочется? Я не издеваюсь. Но зачем?

  • А зачем всё это? Ну были пра-пра-пра при Государе (к примеру) и чего? Просто интересс или что-то поиметь хочется? Я не издеваюсь. Но зачем?

    У меня просто интерес ,(хобби ).

    Поимееш только геморрой с поисками по архивам