Pомантический ужин

  • Теперь вот беговая дорожка моя подруга,только вот по формуле не могу выйти на исходную чтобы быстренько худеть...Пульс не набираеться...а надо...

    Ух ты! Круто!
    А я вот по вечерам круги нарезаЮ.
    Пока пЁхом, но быстро.
    Меня отговариваЮт от бега, грят позвоночник и колени раздолбишь, хуже будет.
    Я даже и не знаЮ кому и верить...

  • ну возможно и раздолбишь если поверишь на слово ..Купи офигенные беговые кросовки.и ходи быстренько..Багать тоже надо уметь.ПРосто бегать еффект не тот,совет хочешь?чтобы начать в процессе бега худеть необязательно бегать часами,достаточно 15 минут в неделю в начальной стадии но строго по формуле 220 минус свой возраст умножить на 0.6..если захочеш подробнее напишу,ато мож неинтересно :P


  • Меня отговариваЮт от бега, грят позвоночник и колени раздолбишь, хуже будет.
    Я даже и не знаЮ кому и верить...


    я когда начал бегать, колени стали болеть, сходил к врачу он мне всё объяснил. Купил беговые кроссовки, которые пружинят и проблем больше нет.
    Мы бегаем во сновном по асфальту, вернее по укреплённому грунду, который не поддаётся, если бегать по земле то и без специальных кроссовок колени болеть не будут.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • чтобы начать в процессе бега худеть необязательно бегать часами,достаточно 15 минут в неделю в начальной стадии но строго по формуле 220 минус свой возраст умножить на 0.6..если захочеш подробнее напишу,ато мож неинтересно


    Очень интересно и не только для Влади, но наверное стоит открыть новую тему типа "здоровый образ жизни"?
    А то от романтического ужина осталось одно название. ;(


    А может есть смысл создать целый подраздел - "Здоровый образ жизни", где и размещать полезные советы, диетические рецепты и фотографии, вдохновляющие на подвиги? как думаете?
    Модераторами предлагаю Влади с Ванилькой. :)

  • Тогда 2 раздела надо.
    Влади - "Как раздолбать свои арганизм"


    Ого! О-го-го!
    Я давал советы как раздолбать мои организнм?
    Нет, я его реально раздалбывал, но никому не рассказывал как я это делал...
    Чесна-чесна!!

  • Так вот и расскажи подробно как ты это делал. Ведь опыт, он же сын ошибок трудных.... и потому стоит им поделиться, чтобы уберечь других от ошибок. :rolleyes:

  • ну раз интересно,то тогда вот:
    Нужно постараться выполнять кардионагрузку 5 раз в неделю по 15 мин,т.е.получится 75 минут в неделю.Еженедельно добавлять по 10 мин(не более),пока общее суммарное время недельной нагрузки не составит 155 мин(примерно 5 раз по 30 мин)
    Обязательно бегать с пульсометром,сколько ударов производит сердце за одну минутув процессе беша вам очень важно знать ето влияет на успешный исход дела.При определенных количествах ударов сердца в минуту(пульс) ,в нашем организме происходят те или инные процессы,и в данном случае нас интересует процесс максимального сжигания жира в единицу времени,т.е. необходимо определить, в каком диапазоне значений пульса следует выполнять аэробную нагрузку(ходьба,бег) чтобы за время тренировки "пережечь" насколько возможно больше жира.У диапазона пульса существуют верхняя(выше которой пульс во время нагрузки не должен подниматься, иначе включаются другие процессы в организме) и нижняя граница,ниже которой значения пульса опускаться не должны т.к.потеряется эффективность тренировки(меньше жира сгорит).Нижняя граница определяется по следующей формуле:(220-возраст)умноженное на 0,6 ,верхняя (220-возраст)умноженное на 0,8.
    За счёт изменения(увеличения) скорости а также(если необходимо) угла наклона дорожки,Вы должны добиться того ,чтобы ваш пульс достиг значения верхней границы,затем за счёт снижения скорости (возможно и угла наклона дорожки),добиться того чтобы ваш пульс опустился до значения нижней границы.Далее опять повышаем и понижаем пульс до нужных значений,и так на протяжении всей кардиотренировки.


    В моем случае нижняя планка 112 а верхняя 149.За 15 мин невозможно пульс догнать до 112 не то что до 149.Но 15 минут ето для начала..Организм должен войти в ритм..Но 30 минут должно.

  • Слушай, ты или натренированна до невозможности или бежишь пешком. Я бегаю 2 раза в неделю, пробегаю от 7 до 20 км (в зависимости от настроения). Цели сбросить вес у меня нет, мои 90 кг меня устраивают, я бегаю просто для повышения тонуса, когда сильно устал или плохое настроение. Через пару километров как огурчик свеженький. Так вот о пульсе: средняя частота у меня 155, в режиме ускорений до 180, при ленивом беге где то 130.
    Кстати об обуви: для бега беру себе Найки, специально для бега по асфальту и пересечённой местности, менять надо не реже чем раз в 1-2 года, стоят в районе 120 Евро. Никаких болей в спине или ногах :) Хотя на обеих коленках мениск порезан (ну эт от воллейбола, которым тоже 2 раза в неделю занимаюсь).
    Но начинать бегать надо очень осторожно, мышцы и организм подстраиваются очень быстро, а вот связкам надо не менее 6 месяцев чтобы перестроиться под новые нагрузки.
    Ну удачи!

  • Ну я тоже "хладнокровный", по таблице мне надо от 106 до 142 пульс раскачать, а пока больше 102 не получается... :D
    Быстрее - отваливаются (отсыхают) ноги, горят колени.

  • Научился наконец то управлять пульсом.


    Просто менять нагрузки полной пользы не приносят, а вот правильное дыхание да.
    В общем у меня так получается, вдыхаешь глубоко носом (сложно, часто насморк) и через (3-4 шага) выдыхаешь ртом.
    И так минуты 3-5, пульс махом поднимается нужный модус.


    Кстати проблема у меня - не падает вес.
    Объем тела заметно (но очень медленно) уменьшатся, а вот вес ни в какую.
    За питанием слежу...
    Мускульная масса ведь не может быть бесконечной? :D

  • Мускульная масса ведь не может быть бесконечной?


    Не бесконечна, верно. Но % жира с плотностьЮ 0,7 у тебя понижается, а % мышц с плотностьЮ 0,95-1,0 увеличивается.
    Об"ем тела уменьшен, вес прежнии.
    Бросишь тренировки, мышца спадет, вес сдуется.
    Вроде так....

  • Конечно терять мышцы жалко, но надо хотя бы 5 кило общего веса скинуть, иначе геленки (колени и ступни) болят.
    Я потом будет по легче, щас тело пока "сопротивляется" на улучшения, не понимает глупое, что для ее же благa все делается. :D
    С удовольствием бы ходил бы в бассейн, но в наших краях это дефицит (швабенланд однако, тут даже заправки, одна на несколько деревень). ;(

  • щас тело пока "сопротивляется" на улучшения,


    Веснои вес поползет сам вниз. Проверено. Как теплее, пузо замечает, что сопротивляться уже и смысла нет.
    Настроение от длинного светогого дня лучше, обмен в-в набирает обороты, усталость проходит.
    Недолго осталось.
    Бассеин не панацея, хотя для суставов-оптимальная нагрузка.
    Я ходил пару лет с результаом "+-0". Ща делал перерыв, и вот весенняяя сессия снова началась, пошел вновь.
    С бассеина выползаешь капутт, но довольныи как слон. Приятная усталость. Главное-шоб в удовольствие.
    В нашеи деревне 4 бассеина на удалении до 10км. А будет теплее-озеро. Озеро это вещь!!!!


  • да тоже научилась управлять дыханием....Уже на пути к идеалу.....Вес стоит на месте почти минус 2.....а подтянутость уже видна

  • Я считаю лучше медленно, но уверено, чем быстрые диеты и потом "jo-jo effekt", который еще больше весу принесет.
    К тому лучше себя чувствую, на работе много лестниц и ношусь по ним теперь без труда. :)