Поездка в Париж.


  • Не скажи...в фирме "Компасс" есть такой мужичонка - Исидор. Наш переселенец, профессор истории из СПб. Он так рассказывает, что слушаешь затаив дыхание. Фанат своего дела и о Париже знает всё. К чему это я? К тому, что на машине, это, конечно, хорошо, но ты только посмотришь все парижские дела, а историю их знать не будешь. Уже полдела теряешь. Это хорошо, в музей самому сходить, но там же много и других интересных мест: улиц, площадей, домов, дворцов и прочая. Я был в Каннах с экскурсией, а до того - без. Так я половины не "увидел" без экскурсии, хотя и лазил по этим местам. И с сервисом в "советской", как ты говоришь, фирме всё было ОК. Тут я тоже не вижу проблемы.


    Тоже был на экскурсии с Сидом из Компаса в Париже. Гид очень грамотный и слушать его одно удовольствие. Вообще-то он не профессор истории, а работал на Украине, в научно исследовательском институте , что не мешает ему прекрасно вести экскурсию. Был в Париже раза четыре. Он самый лучший, без вариантов. Рекомендую!

  • К тому, что на машине, это, конечно, хорошо, но ты только посмотришь все парижские дела, а историю их знать не будешь. Уже полдела теряешь. Это хорошо, в музей самому сходить, но там же много и других интересных мест: улиц, площадей, домов, дворцов и прочая


    В Париже очень много экскурсий с гидами приезжает , мы делали так : подходили например к Нотер Дам , смотрели где какие группы
    разговариваю по русски или по немецки , становились рядом и слушали .... потом шли своим маршрутом до седующей достотримечательности
    и там подстраивались к другой группе и так далее :D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги