Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???


  • У меня тоже была делонгхи есам 3000.Был доволен ей пока она вчера дуба не дала.Покупал ее лет 5 назад.Один раз за 100 евро ремонтировал.Теперь решил не ремонтировать.Купил другую.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаешь , она точно того , по радуге в ту страну , где баристас её каждый день чистят и енткалькывают , а потом заваривают в ней латте и рисуют сердечки и павлины на пенке молока ?
    совсем потерян пациент ?

  • пришла сегодня brüheinheit .


    оказывается папа ни в чем не виноват .
    машинка не сбрасывает отработаный кофе .


    я с открытой крышкой понаблюдал , по идее когда вся группа едет вниз , рычажок скидывает отработку .
    а этот как будто не достаточно зацепляется и сбрасывает только чуть чуть .
    в итоге при заварке следующей кружки в колбу прессуется еще больше кофе .
    на третий раз ломаются рычаги в brühgruppe .


    поеду в лидл биты покупать с дыркой , в субботу я их там видел :D

  • Можешь смело облегчить себе жизнь на будущее и выломать пины, как написал Робинзон. Я тоже уже так делал, когда был молодым и у меня набора торксов с дыркой не было.

  • думаешь , она точно того , по радуге в ту страну , где баристас её каждый день чистят и енткалькывают , а потом заваривают в ней латте и рисуют сердечки и павлины на пенке молока ?
    совсем потерян пациент ?


    Поживем увидим.По крайней мере в амацоне отклики неплохзин а потом будет видно.

  • зачем ломать ?
    я купил набор в Лидале , тот что с 71деталью .
    там "простых" битов по две штуки - близняшки ,
    и еще куча каких-то особенных , я многие не видел ни разу .
    у машинки рару рычагов внутри накрылись , я дальше на профильном форуме .
    тут отмечусь потом .

  • делов то было всего ничего .
    было сделано 7345 кофе .
    износились прокладки на колбе пресса .
    и накипи там было что аж хрустело когда я резинки снимал .
    что привело к клину колбы .
    и при движении вниз колбу заклинило и поломался носик который на 38ой секунде задерживает рычаг , который поднимает поршень с отработаным кофем.
    в итоге спрессованный кофе оставался в колбе сверху добавлялся новый и так ещё два раза .
    порвало шестерни привода поршня .



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    купленно было новая брюайнхайт за 25 евров и носик за 4 евры .
    пришлось машинку раскрыть как книгу (хорошо , что на форуме я нашел инструкцию )
    работы чуть больше часа если не торопясь и чайник .


    далее фотки убитых деталей кроме носика :D
    и раскрытой машинки


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Поэтому я и делаю ежегодно вартунг.
    Все детали на ебей стоя 9 евро+ час работы
    Такое кафе с такой грязью которая собирается там я пить не могу.
    А некоторые ждут когда машина после 20000 циклов напомнит о вартунги.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • машинка визуально очень чистая была , но как простые пользователи догадаются , что в колбе прокладки изнашиваются ?


    кофе готовит хороший , да :thumbup:

  • Сейчас посмотрел свой баланс за год:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Единственное, что я не пойму - откуда взялись четыре ведра горячей воды, потому что воду для чая мы этой машиной не делаем. Единственное объяснение - это вода для всех этих чашек кофе.


    Я время от времени вытаскиваю Brühgruppe, чищу её, выковыриваю все o-Ringe, чищу и смотрю их, благо всё вынимается без инструмента.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Машина Bosch TES80359DE/08,


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    это то же самое, что серия Siemens EQ8, только Bosch. До этого была машина Siemens, она проработала 13 лет и я не заменил ни одной прокладки, только чистил таблетками (Entkalken, Reinigen), а так же время от времени вытаскивал Brühgruppe и чистил её. Один раз пришлось заменить треснувшую ванну для сбора воды и всё. Через 13 лет она начала гнать, перестал работать сенсор определяющий кофе, то есть машина стала прогонять воду впустую. Я бы её починил, но было совершено неохота тратить на неё время и очень хотелось новую машину. Вот и купили Bosch год назад. Очень довольны, работает реально очень тихо и мельница и насос. Кофе вкусный.

  • Кофе вкусный.


    вот такой нубский вопрос,а как кофе может быть не вкусным???
    я так думаю что все зависит от сорта кофе который мы покупаем а не от машинки или я ошибаюсь,уж поправьте человека с образованием 2х коридоров .

  • Когда кто-то говорит "вкусный" он имеет ввиду свой собственный вкус. Что одному вкусно, то другому "бее". По своему опыту могу сказать, что у меня на работе есть много разных машинок (фирма большая, много отделов, раньше каждый отдел себе сам машину покупал). Из двух машинок, кофе почему-то на вкус как помои. С чем это связано, не знаю. Одна машина WMF, другая - не помню точно, может Saeco. Зёрна в пакете в шкафу вроде смотрел и нюхал и пришёл к выводу что они выглядят и пахнут так же как и дома.

  • они не пробывали ее почистить как положено да и настроить нормально???обе машинки прекрасны и варят хорошо.
    Я на эту тему помню такой случай по старой работе.Принес кто старую машинку кофе пить,она то работает то нет и кофе на вкус то да то нет.Ну а тут был день свободный ,ну взяли разобрали ,почистили,вообщем привели ее в порядок и стала машинка лучше новой.у нас даже из соседнего цеха приходили кофе хотя у них своя новая была и говорили что наша лучше.ну как то так. просто одно дело дома и твоя машинка и другое дело на работе,как обычно я помою почищю а кто заметит а кто оценит и прочие...

  • grig541198


    ты прав!!! :thumbsup: вот сам посуди ты вериш что чел потратил 1300€ на ну писец кафеигрушку сыпет зерна по ангеботу хрень какую нить за 5€ и что он думаеш скажет что у него хреновее кофе чем у витьки на его дешовкой гебраухт за 100€? никогда вжись такое не скажут! милион причин найдут но честно не признаетса никто! сваяк както честно сказал мне ,,чет нихера не пойму у меня аппарат в 4 раза дороже чем твоя тарахтелка, а вот кофе у тебя вкуснее, наверно от воды всетаки зависит))))) ,, а жена его каже а мож андрюха кофе подороже берет?)))))))) :thumbsup: все забисит таки от кофе, в 75% вкус это кофе остальное аппарат... иначе бы вода в кастрюле за 200€ кипела бы иначе чем в кастрюле за 8евров

  • кофе в общественных автоматах , то где копейки закидывать , мерзопакостное .
    водянистое , пенки нет .
    а домашняя , да хоть сенесео на падсах , ароматнее делает и с пенкой .
    я сенсео всегда доволен был .


    а делонги родители мне отдали :thumbup: , говорят , слишком много кофе пили , особенно отец , а теперь несколько месяцев на сенсео посидели и им это больше нравится .
    кружечку утром и все .

  • я своей сенсео был доволен года 3 от и до! до филипс сенсео были аж две петра, и петра))) обе умерли после гарантии, и энткальк я покупал именно для неё бутылька евров 7 гдет стоила раз энткальковать. мне падс даже поначалу больше нравилась чем у сваяка его кофеварня взаправдишная и дорогая)))) пил падсы 40 штук неделя как раз ..