Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • Проблема у нас на работе, за машинами купленными собственными силами практически никто не ухаживает как надо. Это обычные автоматы как дома, низшей и средней ценовой категории, монетки туда кидать не надо. Сейчас стали брать автоматы для гастрономии в лизинг, там приходит сервис техникер и то у меня впечатление, что пользуются этим только в крайнем случае. Так вот, обычные автоматы, максимум что там делают, достают поддон раз в неделю, моют его хорошо и сушат. Но этого недостаточно. На удаление накипи и остатков кофе программами кладётся как правило большой и толстый, кому охота с этим возиться? Это длиться может полчаса, у кого на это есть время? А достать Brühlgruppe и почистить её хорошенько? Явно что инженер со своей часовой ставкой это делать не станет, а больше некому :) Поэтому я кофе на работе практически не пью, только из больших гастрономических автоматов и олдскульно, фильтрованный :) А машинки на работе гоняются на износ, пока они не перестают гнать воду или пока из них не начинает сыпаться пластик. Потом печалька, пишут изготовителю, от того приходит Kostenvoranschlag дороже, чем купить новую машину и конец в общем-то предсказуем. Загнанных лошадей пристреливают.


    Сейчас я разобрал свой Бош, всё почистил, пропылесосил, высушил, выгреб оттуда весь шмурдяк, который там собрался. Так же разобрал и почистил "дюзы" из которых льётся кофе, они тоже потихоньку забиваются и кофе начинает из одной литься сильнее, чем из другой. По идее это надо делать каждый месяц-два. Я за последние полгода забросил это дело. Наверняка многие это не делают вообще никогда. Да и есть машинки, из которых Brühlgruppe не вытаскивается просто так.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • все верно......... проще фирме новый купить и бабло абштоеруетса и т.д в итоге все в доходе, и фирма и продавец и т.д делонж свой раз в неделю бруе достаю нажатием палца промываю вытераю и назад остатки кофе салфеткой собрал и заубер)) считаю разборка не к чему если все работает, ну если чисто ради удовлетворения своего кредо))) я раньше каждые полгода снимал тормоза чистил мазал и т.д нахер нужно)))) пока тормозит и нехрен там лазить)))

  • У кого Saturn рядом, может воспользоваться. Цена уж больно красивая. Хотел сам выписать, но пересылки нет, а ближайший филиал 50 км.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Та же самая 21.110 только немного в другом дизайне(цвете)

  • Вот и засимафорила на моей машине ламочка Entkalken. Аппарат DeLonghi Magnifica ESAM 3000B вощем 100мл мителя вливаем в пустой танк, после льем литр!!! воды, тут все верно но он идиот мешал с 500мл водой, это фальш и прогоняет за 3 минуты! с литром воды аппарат делает переодически паузу ! ставим нажимаем и полчасика ждем......


    у меня времени прошло около года как я делал энткальк, кофе в день минимум 10 чашек


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • А почему эту процедуру нельзя просто сделать по инструкции? Или это целая наука, что можно канал на Ютубе замутить и диссертацию защитить? :)

  • там наисанно кля ток посмотреть и прочитать причем тут наука? придурок немчик обьяснил на пол литра))) это фальш он не только своих накоол да еше и запутал всех! многие по его совету залили с пол литром а пол литра прогоняет за 2 минуты! без никаких пауз и сливов а чё не так то? тебя чемто тронуло что я коректировку внес как правильно? странно :whistling: вот чувак нудно кнечно но правильно обьяснил именно так и нада а немчика даже его соотечественники не поняли


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]

  • Не прийми за критику, просто у меня ещё не разу даже не возникла идея, смотреть на Ютубе видео, как чистить кофемашины от накипи.

  • мне один написал что у него через день лампочка светитса, хотя он энткальковал грит как в видео на ютубе! я не поленилса нашол это видео просмотрел и онял почему через день лампочка светитса у людей! я себе делал как в книжке написанно))) и в инструкции калькмителя что для делонжи, так вот мне тоже было ваше не понятно как человек за 10 минут закончил энткальковать? если у меня минимум минут 20-25 она скидывает первую партию сей энткальк литр... так как у меня лампочка сегодня заморгала ну я и решил попробовать как человек делал, налил и 2 минуты бехальтер пуст и показывает что нет воды! ну а далее с чистой водой он прогоняет просто без пауз чисто обмывает и........ ровно 7 минут и типа энткалк закончен! хотя он и не начиналса поидеи! вот я и себе как положенно энткальковал и залил ровно литр и 100 грамм отравы)) пол часа примерно оно чет там переодически тарахтело после пауза чет в аппарате как кипело и т.д вот и написал тут чтоб не велись на неправильные советы с ютубы! нужен литр и 100мл отравы и ждать пока не засветитса красным что нет воды, после промывка идет и .......... мне странно просто что у меня год почти нет энткалька а у человека кадые 3 дня....... Да и еще я воду беру с бриты фильтра, мож оэтому долго так и не нада энткалькен....

  • я лично не чего не добавляю в воду и все работает на ура.....наливаю обычную воду из фильтра (осмо)и включаю программу как написано и все...минимум полгода не какая лампочка не горит...на ютубе путные советы ,очень часто сам искал и пользовался.....
    так что никон ты не прав,тут проблема в другом,возможно,что там совсем закакалась машинка и ее надо разбирать и все промывать в ручную...

  • да ты мождееш и чайник годами не мыть! терь ответь эт скок нужно иметь или не иметь мосга чтобы плевать на энткалькен? не ну вы делайте как считаете правильно, я лью митель и как положенно энткальковываю! а такое


    Цитата

    так что никон ты не прав,тут проблема в другом,возможно,что там совсем закакалась машинка и ее надо разбирать и все промывать в ручную...



    в чем же я не прав то мил человек?)))))) то что делаю как предписанно заводом или что? апараты не разбераю сломалса в мюль! егаль что утюг или микровелла (Су...а ток они у меня десятками лет зараза не ломаютса) :thumbsup: наверно чет я нетак делаю)))

  • дядькин тебя как обычно понесло,твой любимый конек,дайте ответку дать... :P:D
    на самом деле я про ютуб говорил...а не про то что сколько льют или сколько времени надо...
    так что сам понимаешь...но если что телефон мой ты знаешь... ;)

  • делонж отличнейшая но таки шумно-громкая машинка, если ей по уму делать вартунг а это и есть Энткалкен именно мителем что предписанно с завода то аппараты делонж можно сказать как русские не убиваемые приемники Альпинист Океан и т.д мне не нужны ответки, я просто написал как нада и как правильно! если я чет незнаю я спрашиваю, вот незнал о моем фриты боксе где там скрыть можно, лоханулса :thumbsup: оказуетса есть но спрятано таки далеко)) гришань я х забью и не буду ни тюф делать ни масло менять засимафорит лампочку выну и дальше)))))))))))))

  • Хорошая идея - надо попробовать без химии - у нас вода очень мягкая,без калька.Хотя лампочка загорается раз в 3-4 месяца

  • проблема в том что химия разьедает пластик как и резину...поэтому и часто они ломаются,а не в кальке,в моем случае,у меня текла пумпа на стыке и заменить там не чем было,спасло что намотал ленту которую наматывают на водопроводные стыки и все забыл что такое течет,а течь стало как стал пользоваться химией .

  • да ты Инжинер самародок))) не ну нада же от химии пластик течет)))))) мааааааааннн там простая лимонная кислота в большой концентрации))) не ну здорово скажу сваяку номер 2 они вчера за 1500 кофейню купили))) чтоб не морочил голову и энтальковал простой водой)))



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ты опять же (без обид) не понял...вода воде рознь...если из под крана то конечно проблемы будут,если из под фильтра например такой Osmose,я вообще забыл что такое кальк в чайнике....могу фото сделать и прислать...
    насчет портит пластик и резинки то вспомнил историю одну очень интересную...
    работал я в одной фирме,чинили мы все бытовые гереты ...ну и наш начальник решил свою посудомоечную машину помыть лимонной кислотой как ты пишешь и помыл и потекло у него все....привез он ее и меняли мы все резинки ему.для чего продают химию нам??для того чтоб наши кухонные приборы быстрей ломались и мы покупали новые.так что звони лучше вместе посмеемся... :thumbsup:

  • Фронтовик, лампочка загорается по интервалу, ты выставил жесткость воды, вот тебе машина и напоминает через Н-ное количество чашек, что пора убирать накипь. Даже если кислоты не нальешь, то в следующий раз напомнит опять через столько же чашек. Или твой знакомый выставил жёсткость воды максимальную, или он очень много кофе пьет. А может и то и другое. Машинка не в состоянии проверить как её почистили. Она может только в конец забиться накипью и перестать работать как надо.

  • Фронтовик, лампочка загорается по интервалу, ты выставил жесткость воды, вот тебе машина и напоминает через Н-ное количество чашек, что пора убирать накипь. Даже если кислоты не нальешь, то в следующий раз напомнит опять через столько же чашек. Или твой знакомый выставил жёсткость воды максимальную, или он очень много кофе пьет. А может и то и другое. Машинка не в состоянии проверить как её почистили. Она может только в конец забиться накипью и перестать работать как надо.


    :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

  • При настройке мы установили по лакмусовой бумажке, на самую маленькую жесткость. У нас вода мягкая, без фильтров.
    Месяц прошел, полет нормальный. :thumbup: