Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Аха, спасибо ..ценный совет на счёт шума


    Пожалуйсиа. И еще, некоторые продавцы предлагают продлить страховку до пяти лет. Страховка от всего: упал на пол автомат, засыпали горох вместо кофе, что-то подтекать начало или просто сломалось - всё заменят. Стоит где-то 80-100 евро сверху цены автомата. Мы такую взяли без вопросов, тоже подумай и об этом, особенно, если аппарат стоит от 1000 евро.

  • В капсулах молотый кофе, готовится под давлением в 19 бар, кофе ароматнее того что из автомата, так как каждая капсула запечатана.


    Рома,ну сам посуди...
    молотый кофе из чего делается? Из зёрен,правильно...Потом пока они по конвееру пробегут,пока по капсулам рассыпят порошок,пока запечатают...
    а у нас зёрна молятся непосредственно в машине,то есть она так бззззззз сделала,и уже через этот порошок вода пошла...
    и у кого кофе ароматнее?


    1чашка кофе= примерно 6-8 гр зёрен...
    1 кг кофе примерно 10 евро...
    1кг зёрен примерно 143 чашки кофе.
    1 чашка кофе примерно 7 центов...

  • кстати если чяй нужен без падса нажал на кнопку и кипяток е


    а на автомате этого нету?
    блин,а я и не знал,частенько на чай воду из автомата брал...Там даже специальная кнопочка есть,чтоб вода шла не через те трубочки,где всегда кофе готовый идёт,а через специальную трубочку,чтоб вода кофем не пахла...


  • Рома,ну сам посуди...
    молотый кофе из чего делается? Из зёрен,правильно...Потом пока они по конвееру пробегут,пока по капсулам рассыпят порошок,пока запечатают...
    а у нас зёрна молятся непосредственно в машине,то есть она так бззззззз сделала,и уже через этот порошок вода пошла...
    и у кого кофе ароматнее?
    ...


    +много.

  • Рома,ну сам посуди...
    молотый кофе из чего делается? Из зёрен,правильно...Потом пока они по конвееру пробегут,пока по капсулам рассыпят порошок,пока запечатают...
    а у нас зёрна молятся непосредственно в машине,то есть она так бззззззз сделала,и уже через этот порошок вода пошла...
    и у кого кофе ароматнее?


    Когда ты откроешь пачку кофе и тут же сваришь первую чашку то у тебя ароматнее, согласен.


    Открытый кофе теряет аромат, уже на следующий день оно у тебя не такое свежее. ;)


    Как долго молотый кофе катается по конвейеру - этого я не знаю, но не думаю что на это потребуются сутки.


    Немного инфы для гурманов кофе :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а потом насмехаемся

    это было не в твой адрес.. я просто сомневаюсь в технических данных, с точки зрения технической реализации 19 бар это
    не детский лепет, я верю что пумпа может это давление создать если будет "давить в тупик", но по безопасности... и потом при таком давление надо ешё кофе удержать..


    Но это всё оффтоп, авторшу темы это не интересует! :)

  • Открытый кофе теряет аромат, уже на следующий день оно у тебя не такое свежее.


    согласен,НО! если речь идёт о порошке,а не о зёрнах...
    в зёрнах аромат стоит дай боже...
    если конечно их не насыпать на тарелку и на крыше дома не поставить... :D



    офф...
    в пачки с зёрнами зёрна бросают прямо с кустов,и тут же закрывают,оно свежей...
    а для капсул,падсов и прочих пародий зёрна везут на кофемольную фабрику...
    так у кого зёрна свежей? :D:D:D
    шутка,если вдруг кто не поймёт..

  • Когда ты откроешь пачку кофе и тут же сваришь первую чашку то у тебя ароматнее, согласен.


    Открытый кофе теряет аромат, уже на следующий день оно у тебя не такое свежее. ;)


    Как долго молотый кофе катается по конвейеру - этого я не знаю, но не думаю что на это потребуются сутки.


    Это не так. Аромат зёрна кофе дают именно после помола, а не в зависимости от времени открытия пачки. Будь по-твоему, они(зерна) "вывонялись" бы еще на кустах, где росли или в грузовике, который их в мешках в порт везёт. Не правда?

  • Richtige Aufbewahrung Aroma von Kaffee und Tee behalten


    Tee und Kaffee sind Lebensmittel, die prinzipiell lange haltbar sind. Doch leider verliert Kaffee, wenn die Packung erst einmal geöffnet ist, schnell sein Aroma. Und falsch gelagerter Tee kann muffig werden und, je nach Sorte, ebenfalls das Aroma verlieren.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Учим матчасть 8)

  • Ты страничку с байерна дал,они про кофе вообще не в курсе,они так и думают,что кроме пива напитков нет...
    поэтому и пишут :
    Doch leider verliert ПИВО (Kaffee), wenn die Бутылка (Packung) erst einmal geöffnet ist, schnell sein Aroma.поэтому надо сразу употреблять..
    учим физику:
    Die optimalste Methode um Kaffee aufzubewahren ist die Lagerung als ganze Bohne. So beugt man am besten einem Aromaverlust vor und der Kaffee hält sich am längsten.
    то есть,пока кофе в зёрнах,оно долго аромат держит...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Optimal
    geschützt ist die Kaffeebohne dabei, wenn man sie mitsamt ihrer
    Verpackung in ein luftdichtes Keramikgefäß gibt. Kaffee nimmt Gerüche
    sehr schnell an.


    weiterlesen: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. из твоего линка. :)

  • А никто и не спорит что в открытой форме порошёк терят свой аромат быстрее чем зёрна, это логично. Но, зёрна теряют тоже достаточно быстро свой аромат если распечатать пачку.

  • я просто сомневаюсь в технических данных, с точки зрения технической реализации 19 бар


    Тут хорошо описана техническая сторона


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а вот вопрос на засыпку:
    говорите вот как это все красиво смотрится и тд., а как все это дело выглядит внутри... я насчет чистоты?
    Просто лет 5 назад видел передачу по телеку после которой напрочь пропало желание пить кофе из автомата.
    Короче взяли под лупу несколько автоматов которые уже побывали в употреблении, разных от самых маленьких до самых больших разобрали их до последнего винтика и заглядывали в каждый уголок и шланчик с лупой :rolleyes:
    Я щас итог не точно помню, но помойму только одна или вообще ни одной не оказалось чистой до конца
    в основном одна и таже проблемма плесень в шлангах там с одного автомата прям плесень в кружку с кофем попадала :thumbdown:
    надеюсь щас все выглядит по другому и эту проблемму решили
    короче к чему веду: если покупать автомат то только очень известной фирмы и чтоб он мог своей гигиеной заниматься, или самому разбирать и мыть чтоб вкус кофе не был плесенью испорчен...

  • Ребята ,спасибо всем за советы :thumbsup: ,
    как что купим...отпишусь . ;)


    Кстати о сортах кофе :) ,я покупаю всегда Якобс милд ,когда в зернах ,когда молотый .




    Цитата

    там с одного автомата прям плесень в кружку с кофем попадала :thumbdown:

    :uebel: ойй,наговоришь страху ..хотя показывать всё могут и даже грамм верю ,что такое может у грязнуль быть)))

  • Согласен полностью с доводами дедка и других владельцев фолльавтоматов. Кроме всего надо получать удовольствие и от приготовления и от употребления. Не буду повторяться, парру слов за:
    Пользуюсь таким:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Saeco Talea Giro Plus E.S.
    Уже года два- без проблем. кофе употребляю лет эдак двадцать пять. Много всего и всякого перепробовал.
    Кофе покупаю "чибо" - большей ассортимент / выбор по вкусу-аромату-крепости. Иногда покупаю в "Metro" швейцарское. После вскрытия пакета, кофе пересыпаю в стекляную герметичную тару и храню в холодильнике (можете смеяться). Чем больше масла на зернах, тем оно качественнее и ароматнее. В уже смолотом фабрично, идет потеря масел и прочего. Падсы? Это изобретение уборщиц кофейных фабрик, когда стало жалко выкидывать в мусор содержимое пылесосов.
    Воду для кофе покупаю родниковую в бутлях 5L или аналогичную. Тоже немаловажно для вкуса.

    Цитата

    если покупать автомат то только очень известной фирмы и чтоб он мог своей гигиеной заниматься, или самому разбирать и мыть чтоб вкус кофе не был плесенью испорчен...


    100%% согласен. Да и не требует автомат такого уж сложного ухода..
    Автору темы:
    Берите Фолльавтомат (в кредит, например) и наслаждайтесь жизнью. Как в поговорке-- Бог отмеряет человеку только длинну жизни, а вот ши--ри--ну жизни человек выбирает себе сам.. :D
    Удачи!

  • Лариса конечно же Kaffeevollautomat и ароматнее и вкуснее чем памперсное зелье :D посмотри тесты наПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • :uebel: ойй,наговоришь страху ..хотя показывать всё могут и даже грамм верю ,что такое может у грязнуль быть)))


    То видео наверно не найду вот чуть другое...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Optimal
    geschützt ist die Kaffeebohne dabei, wenn man sie mitsamt ihrer
    Verpackung in ein luftdichtes Keramikgefäß gibt


    неужели вы думаете,что мы как из магазина приходим,открываем пачку с кофе и рассыпаем зёрна по подоконнику? ?(


    естественно они в закрытой таре стоят...

  • То видео наверно не найду вот чуть другое...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там же под видео стоит:
    Abhilfe: nur mit einer herausnehmbaren Brühgruppe!


    про другие марки не скажу,не знаю.
    скажу про свою саеко...
    я смотрел на то,чтоб если что (сплюнул три раза через плечо) то можно было на каждом углу запчасти к ней купить...
    Потом смотрел на то,чтоб кофемолка вытаскивалась,а не такая,которая сама чистится...
    в среднем раз в 2-3 недели вытащил,под краном сполоснул,высохла и назад...


    то то.. :whistling: