Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???

  • Попробуйте этот кофе....300 евро зп 500 грам....Кошки кушают зёрна и испражняют их непереваренными....А люди делают из них кофе....
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пробовали, :rolleyes: кофе называется Копи Лувак вот доказательство: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)

  • Вообще-то Meerkatzen - это никакие не кошки а обезьяны (по русски просто-напросто мартышки). A Kopi Luwak - это не кофе а дерьмо по определению (т.е. по способу изготовления). :D

  • хммм, ошибочка вышла, оказывается всё таки не мартышки (Meerkatzen) какают, а мусанги (т.е. всё-таки кошкообразные). Приношу свои извинения :blush2: Но ведь дерьмо оно и в Африке дерьмо :D то есть в Индонезии конечно :D

  • У нас на работе стоит AEG CaFamosa уже года 4, более 10.000 чашек кофе (счетчик в машине). недавно сдали первый раз в ремонт, стоило 150 + Mwst
    Машину нужно периодически чистить и обрабатывать от калька, не это есть специальные программы и нужно покупать таблетки. Наша не делает капучино, первое время еще подсовали пакет с молоком, но потом прекратили, мароки очень много и нужно быть осторожнее и мыть потом все трубки.
    Кофе вкусное, но много зависит от сорта, перепробовали наверное 20 разных, пока не выбрали.
    Когда машина была в ремонте, принесли Сенсео. по сравнению с кофе из машины это водичка в сторону растворимого.
    Я кофе пью очень редко, в основном чай, наша может греть воду.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :D Ну ты и шустрый,однако...
    Погодь немного,после Таких рекомендаций глаза разбегаются ,а уж голова то как кругом идёт..
    Шучу конечно,как купим,сразу сообщу и сфоткаю..,а может и на кофе приглашу ;)

  • у меня тоже точно такой уже давно, только сегодня докапался до истины почему кофе не сразу начинало готовится после нажатия кнопки, оказалось после включения аппарата нужно чтоб он включеный постоял секунд 10, наверное тен какойто нагревается, кофе реально из кофеварки и падсов посравнению с этим помои, а кто какие зёрна берёт для автоматов ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :D Ну ты и шустрый,однако...
    Погодь немного,после Таких рекомендаций глаза разбегаются ,а уж голова то как кругом идёт..
    Шучу конечно,как купим,сразу сообщу и сфоткаю..,а может и на кофе приглашу ;)


    Да я чё, я ничё.. Просто интересная кофейная тема. Ты правильно сделала, спросив сначала на форуме, чтобы взвесить все за и против. Удачной (цена=качество) покупки..!!
    ------

    Цитата

    оказалось после включения аппарата нужно чтоб он включеный постоял секунд 10, наверное тен какойто нагревается,


    В стенбае аппарат держит нагревательный элемент теплым, а при команде на приготовление - доводит температуру до заданной..--
    ------
    Если автор темы не против, отвечу на еще один вопрос (из личных наблюдений.)
    Как по мне, в основном беру зерна "Чибо" У них большой ассортимент и выбор по многим параметрам. Т.е. крепость, аромат, горький- мягкий.. Можно даже определиться по цвету упаковки > темнее-светлее. Я лично покупаю в Кауфланде, кофе всегда свежий и мокрый (т.е. на зернах присутствует пленка или дахе капельки кофейного масла). Это немаловажный показатель качества и впоследствии вкуса. Неплохой кофе "Gala". Jakobs - как по мне, слабоват и сладок - для женщин в самый раз.
    В основном покупаю сорт как на картинке, средней крепости, но приготовить можно двойной и тройной кофе на фольавтомате. Также и с пенкой. На картинке обозначено место, где находится обычно маленький клапан (второй вариант-вверху упаковки), посредством которого можно ощутить аромат содержимого, сдавливая упаковку. Никого не хочу обидеть, но может кто-то и не знал.. об этом.. Всем приятного кофепития!!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    но может кто-то и не знал.. об этом


    не знал, кофе не нюхаю. Но чибовцы мне сказали, что их кофе содержит очень большой процент масла, что ни есть гут для машины, поэтому они советуют сорта кофе менять от различных поизводителей. Я беру и в пени и в алди и в метро.

  • Цитата

    Я беру и в пени и в алди и в метро.


    В Метро неплохие сорта швейцарского кофе бывают, на 1-3 евро дороже, но того стОят..
    В Лидле бывают ангеботы, например JAMAICA, правда почти 10 евр. за 125 гр. кажись.
    Итальянские сорта мне почему- то не понравились, но, как говориться, на вкус и цвет- все фломастеры разные.. :D

    Цитата

    Но чибовцы мне сказали, что их кофе содержит очень большой процент масла, что ни есть гут для машины,


    Много лет получается дурят меня чибовцы. Еще ни один автомат не увяз в масле.. :aok:

  • А я беру в Rösterei вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наприме
    Espresso Crema + Aroma за 15.00 euro или
    Mirellas Würzburger Mischung за 17,00
    и вам больше ни захочется кофе с алди или тчибо .





  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :D Ну ты и шустрый,однако...
    Погодь немного,после Таких рекомендаций глаза разбегаются ,а уж голова то как кругом идёт..
    Шучу конечно,как купим,сразу сообщу и сфоткаю..,а может и на кофе приглашу ;)


    Начну с доброй улыбки, не воспринемай это как навязчивый спам. Просто выдаю информацию к размышлению..
    :D
    Я не являюсь диллером Neckermamm'а. но у них, (Neckermamm'а) существенные скидки на kafeemaschinen, rabbat 15 %% действует два дня.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    -----------
    П.С. То yalok
    Ты оказался прав. Попробовал, класс!!

  • не классно конечно машину на кухне,токо место она забирает немало! после ради 10 кружек в день такую бандуру дома держать как бы и вроде смысла никакого,ну ежли токо людям показать типа гляньте як мы живём :D после раз в месяц или двА нужно её полностью мыть,чистить,энткалькен,тут дружбан купил машину,2 месяца ей не пользовался,почти нульсовая она мож таз 15 попили они но изза места на кухне терь вон продаёт её! брал за 600 с чемто,терь грит половину бы за неё, не ну кофе кнечно с машины класенное никто не спорит,токо ради 10 кружек и то будут ли они 10 в день? такую махину да ешё и не дешёвую/тут кнечно вопрос

  • walet
    Я конечно не смотрел все товары в этой категории, но так, навскидку: если бы они ещё 10-15% скинули, то это было бы действительно интересным предложением ;)


    Цитата

    после ради 10 кружек в день такую бандуру дома держать как бы и вроде смысла никакого

    Как раз именно изза десяти кружек в день такую машину и стоит держать. Если кофе пьётся действительно литрами и много за раз - тогда либо старый добрй агрегат с бумажными фильтрами, либо какую нибудь "полуиндустриальную" (есть специальные машины для офисов и гастрономии) хрень.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().