Kaffeevollautomat oder Kaffeepadmaschine???


  • ))Увидел свою игрушку ))Тоже уже пару лет пользуюсь.Доволен.С кофе постоянно эксперементирую.По временам года.Но так же Чибо ,Метро,Голландия.Кофе храню в холодильнике )Благо дело места много ))Один сорт в Металлической таре от чибо другой в пластике специальном.Аромат сохраняется.Вода строго фильтрованная.Надо попробовать родниковую ))

  • не классно конечно машину на кухне,токо место она забирает немало! после ради 10 кружек в день такую бандуру дома держать как бы и вроде смысла никакого


    Я когда дом митовал, первым делом глянул кухню, или фолльавтомат поместится..на 15 m2 краз поместилось ;)

    Цитата

    после раз в месяц или двА нужно её полностью мыть,чистить,энткалькен,тут дружбан купил машину,2 месяца ей не пользовался,почти нульсовая она мож таз 15 попили они но изза места на кухне терь вон продаёт её!


    Сорри за флуд, но отвечу анекдотом:
    Приходит небедный русский в автосалон и заказывает новый мерин с полным фаршем. Мененжер подсуетился, все оформил, и говорит клиенту:
    - Извините, мы не имеем право задавать лишние вопросы, но что случилось с таким же мерсом, что вы покупали две недели назад? Разбили? Его угнали?
    - Да нет, все Ок, просто решил поменять, в том уже пепельница полная...

    Не поэтому и твой дружбан продает, в лом помыть и почистить? ;)
    ----------
    То akbor
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Не поэтому и твой дружбан продает, в лом помыть и почистить? ;)


    Когда соотношение выпитых чашек кофе и возни с чисткой автомата не идеальное, тогда нужно искать альтернативные решения, логично ;-)

  • ...ну кухня у мня тоже не 3кв метра :D токо там микровела,там зандэнпресэр,опосля миксек чи как его там? Комбайн :D ну жена бурчит уже что нету ей места видетели :D я бы купил давно уже сею чюдо юдо махину :D да не мыть ему не в лом,грит ради 7 кружек само больше в день как бы вродя и не нужна,у него была одна шеф выкинул её,он её подобрал,дома отремантировал и годика 2 ей варил кофя,после она всёже дуба вклеила,он и решил что после автомата иметь петру как у меня вроде и..впадлу.. :D ну а после кинделей видать от жены получил за кирогаску сию :D вот и решил продать! да я вот думал думал мож найти мне места на кухне всёже? :D

  • Привет!
    Может быть не совсем в тему. Тогда модеры пусть перенесут.
    Я тоже пользуюсь фольавтоматом и очень доволен.Но я про другое. Поделитесь опытом кто что использует для каппучино рейнигер и для энткалькунк ? Только фирменные средства или какие то альтернативные ?


    Спасибо !

  • Кофе вкусное, но много зависит от сорта, перепробовали наверное 20 разных, пока не выбрали.

    Дома пользуемсяSenseo Philips 7410 ( Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ) более трёх лет. Раньше был автомат, мороки много и сорт кофе только один. Поменял. Доволен. На мой взгляд, неоспоримыми преимуществами являются: возможность выбора сорта кофе по желанию, простота эксплуатации и надёжность работы машинки вцелом. :thumbsup: Это моё личное мнение)))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().


  • Это даже не вопрос :) , полюбите как родного. Как и ваши родные и друзья, т.к., хоть ты что делай, а ТАКОЙ каппучино или латте макиато ни одна падмашина не сделает, да и кофе тоже.
    У нас вот такая:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а что это за модель?

  • Раньше был автомат, мороки много и сорт кофе только один. Поменял. Доволен. На мой взгляд, неоспоримыми преимуществами являются: возможность выбора сорта кофе по желанию



    Ты не перепутал?
    на автомат один сорт кофе? а на сенсео выбора много?
    ну если это на самом деле так, тогда у меня слова кончились... 8|

  • ... Поделитесь опытом кто что использует для каппучино рейнигер и для энткалькунк ? Только фирменные средства или какие то альтернативные ?


    Спасибо !


    Сам пользуюсь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. енткалкером дома и на работе, и другим советую. Цена конечно кусается, зато результат на лицо и не вредно для кофеварки (имею ввиду что не разъедает резиновые прокладки в системе подачи воды).

  • Пользовался долго таблетками от Bosch/Siemens/AEG - они кстати совершенно одинаковые. Теперь где-то с год пользуюсь Entkalkertabs из Lidl-а (W5, они бывают не всегда, а только время от времени) и Reinigungstabs с ибея (продавца уже не помню, помню выбирал самые дешёвые с указанием составляющих веществ). Ничего, пока доволен, т.е. разницы пока никакой не заметил.

  • нашёл бумажку - Reinigungstabletten от Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., были куплены на ибее, да не сочтут модераторы эту инфу за рекламу... :blush2:


    Цитата

    Пользовался долго таблетками от Bosch/Siemens/AEG - они кстати совершенно одинаковые.

    кстати последние два раза я заказывал у Siemens в инернет-шопе таблетки от калька и мне присылали таблетки не Siemens, а Beckitt с наклейкой напечатаной на лазерном принтере "Siemens" поверх коробки и c пояснением, что именно Beckitt делает эти таблетки и у Siemens-а просто нет больше желания заниматься ребрендингом. Потом эти таблетки вообще исчезли и появился жидкий Entkalker, тот самый, о котором говорит Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Всем привет!
    Ой,ну вот ..хочу похвастаться :blush2: покупкой .
    Купили мы в общем вчера Kaffeevollautomat, Delonghi 8) , и сразу куча вопросов .
    Вчера полночи не спали после выпитого кофе ,
    а сегодня полдня изучаем .... :)
    Ребятки ..не пойму ...кофе в порошке сыпется в маленькое отверстие ,это нормально что оно падает вниз и рассыпается по всей машине?Кофе в зернах всё нормально ,красота ,аромат обалденный и вкус замечательный .


    Ну вот она наша красавица


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ребятки, все кто был в теме и мне помогли советом ..Огромнейшее спасибо :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Со всеми функциями разобрались ..,рады по уши .
    Теперь будем экспериментировать с кофе и...меньше спать ;) :D

  • Вопрос к обладателям машины Saeco, которые как тут сказано пользуются ей уже два года и более...скажите, а в цене она хоть чуток упала на сегодняшний день? По сравнению с той ценой за каторую вы её брали. (просто интерес)
    А то вот тоже уже с месяц присматриваюсь к ней :whistling:

  • к какой из ста продающихся моделей Saeco ты присматриваешься?


    geizhals.at нам в помощь (только пример):


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • у меня Kaffeevollautomat, Delonghi всё устраивает только кофе не достаточно горячий
    это можно как то исправить или это недостаток дешёвых vollautomat

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а почему дешёвых?
    В нашем в установках есть функция ..установка температуры ,вот там и выбираешь низкая ,средняя или высокая .
    По заводским установкам стоит ,судя по нашей ,средняя температура .

  • у мня кнечно нету воль автомата но у знакомого есть,и у него можно подогрев площядки ставить ну накаторой кружки стаят,кофя было всегда горячим! ларисхен напиши полное названия сваей чюда кофеварки!



    ой! терь появилась фотка а то почемуто небыло! а с права эт чё там стаит?под малако чтоль бадейчка?)))))