...как укрепить камушки надёжнее?..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё глянь, мож чего вычитаешь. Сахар поди дома есть? :)
    Помнится когда учился такую хрень делали, опалубку Erstarrungsverzögerer-ом (в виде пасты, как называлось не помню) мазали, опосля, когда бетон застывал, щёточкой, с водичкой драили.

  • :D приколисты млин :D высота 19см а ширина 29см ну как раз почти как стандарт! если в подьезде замерить :) а вод ехнутся сних.... :D терь нужен Handlauf иначе я могу полететь :D

  • :D приколисты млин :D высота 19см а ширина 29см ну как раз почти как стандарт! если в подьезде замерить :) а вод ехнутся сних.... :D терь нужен Handlauf иначе я могу полететь :D




    С подсветкой или без ?

  • ...вопщем ситуёвина такова! :D зделал я ступени и теперь хочю их сверху заделать кисом! камушками беленькими,купил я цементмортэль камушки и начял заделывать ступени.размешал раствор погуще, засунул в мои штуфы его,сверху посыпал камушками, конечноже ступеньки,и камушки вымазываются от раствора цэментного,я их опосля сполоснул водичкой ну чтоб не засох цэмент,токо блин вместе с помывкой смывается и сам цэмент,и опосля камушки недержутся! у меня вопрос кто такое делал ? как поступить мне с моей проблеммой? или нужно чтото сверху ешё бесцветным типа клеем каким или фугой? и ваще как вы думаете на цэмент правильно ли я начял ложить?


    Эх Frontovik, жаль я в твою темку сразу не залез.
    Делал я подобное. Нужно было наростить угол, а пляты у меня как раз выложены с камушками. И нужно было сделать чтобы было похоже. Намаялся тоже. Получилось не совсем так как я хотел, но зато теперь знаю как это делать.
    Не нужно никакого клебера и клеев. Нужен цементный раствор с небольшим добовлением песка. Делаеш густой раствор, даёш ему отстоятся. Как начнёт густеть, перемешиваеш заново, заливаеш, ложиш камешки или насыпаеш. Выравниваеш, ложиш досточку и подтрамовываеш (чтобы камушки хорошо улеглись и сровнялись с раствором)
    Не беда что всё будет в цементе. Твоя ошибка в том, что ты рано стал поливать водой. Нужно дать раствору не только застыть, но и подсохнуть.
    Два дня выдержки раствора и только затем, жосткой щоткой можеш помыть свои камушки. Если всё не отмоеш, не растраиваися. Со временем они очистятся сами.
    Вот такой не хитрый способ.

  • блин поздно ты откликнулся!!!! да я думал тоже густым зделать камушки сверху посыпал мастерком выравнял по канту и........акуратно не получилось размазать,ну камни беленькие и покупал экстра беленькие, а раствором повымазюкал их и... :D вопщем я очканул что я их замазюкал и после хрен оттеру! и стал их типа купать! :D на кубане мы мазаику делали там галимый цэмент был и щебень! после через ниделю как зделаеш мазаику начинаеш шлифовать корундовым кругом машиной, а тут я чёт сдрейфил))))) нужно было пойти пить кофя :D хотя то что я купил в мешках гатовый мортэль дерьмо самое настаящее,он прикинь!!!!!!!!!!!до сих пор ешё не высох!!! там галимый писок! во дурят как хотят! не я терь на клебер положу камни,12€ 25 кг мне 2 мешка за глаза хватит!

  • ..... хотя то что я купил в мешках гатовый мортэль дерьмо самое настаящее,он прикинь!!!!!!!!!!!до сих пор ешё не высох!!! там галимый писок! ......


    Знакомая история. :D Этот мёртель , если весь не исполльзовал, то на следующий день его можно в ведре заново расколотить и дальше мазать. Там песок голимый. это точно :D
    Ещо есть одна особенность. Чем жиже разводиш, тем дольше сохнет.


    Ещо тут кто-то верно говорил. Всё это у тебя просядет с годами. Надо было делать так : Засыпать сначала камни в твои штуфы и залить жидким цементом, а уж потом делать весь этот декор.

  • уверен на все сто!!!!!!! что не просядет!они уже забитые глинистой землёй стаят месяца 2 гдето! и если учесть что землю я далбил кувалдой с резинкой такой знаш? а под ступеней раствор лежит она не пустотелая и стаит на опалубке, ну и терь я половину ступени землю выбрал и залил тем херовым ихним мортелем... :D ты ну я надеюсь млин что мая канструктия не просядет :D раствор я делал густой поидеи,гуще чем на кладку кирпичя :D и один хер несох..... :cursing:

  • седня закончил все эти дела :D млин вроде не трудно не нужно никаких рытий,тасканий замеров и т.д но млин в 11 начял и в 5 вечера закончил!!!!! 11 ступений! уже обмыл верхний слой завтра датру :) блин вроде такое пустецкое дело,замешать мазюку и камни посыпать сверху,но стоко времени ухлобыкал :rolleyes: вопщем взял за 3€ мортель мишунг,и боб стон флизен клебер мешок за 12,49 мешал один к трёМ! получилась масса ..я те дам! .. вопщем закончил самое трудное! :D терь щпитц бодэн мня ждёт и кнечно бабок :D после покажу :D