Kündigung . Как и что..

  • Привет...
    такая ситуация у меня...
    Работаю на ЛКВ как 3 недели на новой фирме.. на седнишний день я болею из за Ключици (дома) позвонил им так мол и так что не могу выйти на работу (они дали мне добро) но через 2 дня приходит Кюндигунг Фристгерехт bei Probezeit до 11.10.2010 а потом Арбайтслоз , но уменя Кранкеншайн до 25 Октебря . в Арбайтзаме еше не мелдовался..
    Вопрос теперь: кто и как мне будет платить Денэги с 12.10.10 до 25.10.10? как я знаю что когда болееш тебя имеют Уволить но тогда когда у тебя Кранкенпайн закончится или до истечении 6 недель так как плотит Арбыйтгебер так это или нет..
    Вот теперь не знаю что да как в первой такой ситуации... поясните что и как...
    ___________________
    Спасибо

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Я думаю арбайтсамт или кранкенкасса платить будет. Полюбому тебе туда идти или на крайняк позвонить.
    Уволить во время испытательного срока могут всегда даже если ядерная война на дворе!
    Иди или звони в арбайтсамт! Там вроде срок 3 или 5 дней потом могут шперру вписать на 1 - 2 недели.

  • Вот нашёл:


    Kündigt der Arbeitgeber weil der Arbeitnehmer krank geschrieben ist, so muss er wenigstens die Lohnfortzahlung im Krankheitsfall bis zum Ende der Krankheit weiter bezahlen. (§ 8 EntgeltfortzahlungsGesetz) Dies kann zu einer Fortzahlung des Gehaltes über den Kündigungszeitpunkt hinaus führen. Die maximale Dauer der Entgeltfortzahlung beträgt jedoch lediglich 6 Wochen.


    получается, что работодатель должен оплачивать до 6 недель.

  • первые четыре недели больничный плотит кранкенкаса. Если я правельно понял то человек там только 3 недели отработал, значит надо будет ставить антраг на кранкенгельд в кассе

  • спасибо за ответы..
    Мельдовался в АА они дали бумагу для Кранкенкассы что б они заполнили когда я начал болеть и до кокого так как релатся будет или АА будет платить или Кранкенкассе...
    в Кранкенкассе был они все записали что и огда я Кюндигунг получил ( так как считается отчет не когда его написалиа когда я получуил его) ну это все записали и будут еше слэать бумагу для Арбайтгебера .. там ему надо будет что то заполнить... ну мне сообшатс что и Кто будет и с кокого числя будут платится деньги.. сказали надо все будет ( со стороны Кранкенкассы будет проверить)....

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5