Проблема с авторским правом.

  • написал письмо, если есть что, то пожалуйста исправьте!


    Sehr geehrter Herr-----------------


    ich habe Ihren Brief von 08.10 bekommen, wo über den Verstoß mich des Urheberrechtes auf Ihre das Foto heißt.
    Ich wollte hat Sie gebeten, mir der Beweis Ihrer Urheberschaft für dieses Foto zu gewähren.
    (Originell das Foto, das Ausgangsmaterial, die Anwenderlizenz)
    Sowie den Beweis, dass Sie ein Besitzer das Foto wirklich sind.



  • примерный перевод, кто хочет может дополнить/исправить/улучшить.

  • Не, так точно не пойдёт...
    вот я немного переставил:


    Sehr geehrter Herr X,


    ich habe Ihren Brief vom 08.10.2010 mit dem Vorwurf des Verstoßes gegen das Urheberrecht durch verwendung Ihrer Fotos, erhalten.
    Hiermit fordere ich Sie auf mir Ihre Urheberschaft zu beweisen. Bitte weisen Sie durch Vorlage des Originals des Fotos, des Ausgangsmaterials und der Anwenderlizenz nach,
    dass Sie der Eigentümer des Fotos sind.



    PS: имеется в виду пост от lakis77

  • фотографию я удалил, иначе получалось, что ты все это время подолжал нарушать авторские права

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вот нашел решение суда по моему делу в моей земле:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ссылка у меня сегодня не открылась, пишу по памяти.
    По ссылке вроде как речь идет о бранденбург. Т.е. это твоя земля.
    Владелец фотографии тоже живет в бранденбурге.
    Интересное совпадение.
    К тому-же текст в линке дословно совпадет с письмом, которое ты получил.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я копирнул текст сюда



    Не знаю про этот случай это или нет.
    Пост от пользователя Walter 23. März 2010 um 16:58
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никогда не верю одному источнику информации, поэтому поискал это судебное решение .


    Вот выдежка из комментария


    Цитата

    Gegenstand der Klage sei vor allem die Verwendung des einen Lichtbildes in den 21 Sofort-Kauf-Auktionen, in denen die Beklagte insgesamt 109 Exemplare des GPS-Empfängers … W… 201 angeboten habe. Insoweit habe der Kläger keine Schadensersatzansprüche mehr gegen die Beklagte, weil diese für die Verwendung des den GPS-Empfänger zeigenden Lichtbildes vorprozessual bereits 25 € als fiktive Nutzungsgebühr nach Maßgabe der Lizenzanalogie gezahlt haben. Mit dieser Zahlung sei die gesamte Nutzung des Lichtbildes durch die Beklagte – sowohl die auf ihrer Homepage als auch die für die 21 Sofort-Kauf-Auktionen – in Form einer Pauschallizenz abgegolten. Die Parteien seien sich einig, dass die Lizenzgebühr 25 € betrage.


    Т.е. вначале лицензия на каждое фото была оценена в 25е.
    Огромная сумма получилась потому, что было открыто 21 зофорткауф аукцион и продавалось сразу 109 единиц товара.


    Владелец прав с таким подсчетом не согласился и подал жалобу в вышестоящий суд.
    Вышестоящий суд все ещ раз посчитал, учел что товар продавался в большом количестве и к тому-же в течении 7 месяцев и насчитал компенсацию в размере 3.240 €


    Это геверблихе продавец большого размаха, отсюда и суммы большие.
    В линке, о котором идет речь выше, про эти подробности нет ни слова
    . Ошарашивают цифрами, но не пишут откуда они появились.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • фотографию я удалил, иначе получалось, что ты все это время подолжал нарушать авторские права


    спасибо.
    ответ до сих пор так и не получил. сейчас отправил ему следующий E-Mail c тем же текстом. письма были отправлены с подтверждением о прочтении. подтверждений тоже нет.

  • их можно отклонить...


    Отклонить можно, но зачем это делать честному владельцу авторских прав ?
    Ведь он как-бы только жертва, лишнего не хочет, хочет только того, чтобы восторжествовала справедливость.
    Чтобы ему за его творчество (фотографию) заплатили очень скромное вознаграждение.
    Честный непрофессионал в немецком праве (как он сам себя называет) наоборот заинтересован, чтоб все было открыто, чтоб прошли все подтверждения.
    ----------------
    Независимо от его ответа.
    Почитав разные комментари в инете, я склоняюсь к мысли, что даже не заплатив ему ни копейки, риск минимальный.
    Он изначально затребовал заоблачные суммы и тем самым загнал себя в ловушку.
    Он никогда не будет подавать в суд, хотя-бы по той причине, что "жадность его погубила"
    За суд ему полностью или большей частью придется платить самому, при этом выиграет он копейки. Это не входит в его планы.


    Дальше возможны разные варианты.
    Он может просто проигнорировать твои вопросы и тупо написать очередной манунг. Потом последуют угрозы, потом предложение скидки и т.д.


    только мое мнение


    Будем следить за событиями :)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • он сам пишет в письме, что если у меня есть к нему вопросы, то он охотно ответит мне по мылу или телефону.
    сегодня опять нет никакого ответа.

  • он сам пишет в письме, что если у меня есть к нему вопросы, то он охотно ответит мне по мылу или телефону.
    сегодня опять нет никакого ответа.


    Все последнее время занят тем, что собираю информацию по авторскому праву.
    (То, что не знал раньше, теперь знаю лучше.)
    По некоторым вопросам есть еще неясности, кроме того многое решается индивидуально в зависимости от ситуации, разные суды имеют несколько отличительный подход, многое также зависит от способностей и решительности врага.


    Мое мнение на настоящий момент по твоей ситуации.
    Я так и считаю, что ущерб оценен не верно, примерные суммы были указаны выше.
    Но в отличии , например, от писем тети крузе (соседняя тема) ты явно и доказуемо нарушил чьи-то авторские права, манунг ты получил и это подтвердил задав встречные вопросы.


    В манунге владелец авторских прав не обязан доказывать свои права, если дойдет до суда, то он должен будет это сделать там.
    Но судя по сообщениям выше, враг уже не раз прошел суд, это знает и сможет доказать.
    Спор может идти только о величине компенсации.
    Если он подаст в суд обычную жалобу, тогда только через несколько месяцев на суде ты должен будешь подписать Unterlassungserklärung и заплатить его пару десятков евро.
    Этот вариант ему не подходит.
    ------------------
    Но т.к. в установленные им сроки, ты не написал ему Unterlassungserklärung, то с юридической точки зрения появляется теоретическая возможность, что до основного решения суда (если до этого дойдет), ты сможешь и дальше нарушать его авторские права.
    Поэтому он не обязан ждать что будет дальше, а может уже сейчас беантраговать Einstweilige Verfügung и через суд потребовать от тебя немедленного подписания Unterlassungserklärung.
    В рамках этого срочного (неотложного) делопроизводства суд только поверхностно проверяет все нюансы, цель этого мероприятия - заставить тебя прекратить нарушать чужие авторские права сейчас и исключить возможность повторного нарушения авторских прав до окончательного решения в основной судебной жалобе.
    Если он так сделает, тогда ты получишь из суда грозное письмо, а возможно сразу какое-то неотложное решение.
    На это нужно будет правильно реагировать и это судебное действие скорее всего придется оплачивать тебе.


    Источников инфомации в инете много.
    Например почитай это:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    (начиная с главы : Einstweilige Verfügung и следующую главу)


    Лучше не рисковать и до Einstweilige Verfügung не доводить.
    Нужно отослать врагу уже сейчас Unterlassungserklärung.
    Воспользуйся готовой простой формулировкой,
    (эта формулировка мне понравилась)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На самом сайте можно найти и другую полезную инфу.
    Но читать нужно осторожно в том числе между строк и сравнивая с другой независимой информацией.
    В комментариях по манунгам там встречаются серьезные недоговоренности и искажения. (если будет время, то мы это обсудим отдельно )


    ----------------
    только мое мнение.
    Деньги твои и окончательное решение за тобой.
    Нам будет интересно узнать как развивается твоя ситуация.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Так если я правильно понял Unterlassungserklärung он ему послал.


    нет, я попросил его предоставить мне доказательства его прав на эти фото. после получения ответа, планировал сразу же отослать Unterlassungserklärung.

  • отослал Unterlassungserklärung по мылу, ...................


    это было в приложении к майлу, как отсканированное и подписанное письмо ?
    Иначе нет подписи.

    Мы все умрем. Но это не точно.