джентльмен

  • tuhran,


    джентельмены живут по девизу: Never explain, never complain (нем. Beschwere dich nie, erkläre dich nie)....Никогда не жалуйся,никогда не объясняйся...

  • tuhran,


    джентельмены живут по девизу: Never explain, never complain (нем. Beschwere dich nie, erkläre dich nie)....Никогда не жалуйся,никогда не объясняйся...


    Самое главное в жизни - никогда не нужно оправдываться. Пожаловаться или объясниться можно заставить :D

  • Цитата

    Самое главное в жизни - никогда не нужно оправдываться

    Умение убедительно оправдываться, важнее способности не ошибаться....

  • Исходя от противного, могу предположить, что леди выходят замуж за джентльменов.
    Бывают ,правда, проколы, и леди приходится тяжело перевоспитывать "не совсем джентльмена" и превращать его в "джентльмена" сковордкой по голове.


    Неее, такого даже в сказках не бывает!
    Это джентельмен может одним поцелуем из лягушки царевну сделать, или там шекспировскую строптивую укротить...
    Из Иванушки-дурачка джентельмена сковородкой не сделаешь... да и не станет леди сковородкой махать, если она настоящая леди.

  • Цитата

    Грубила и ругалась уличная цветочница, а профессора Хиггинса, истинного джентельмена, это заинтересовало и как лингвиста, позабавило. И чем дело закончилось? Вылепил он из грубой цветочницы свою Галатею, то бишь сделал из неё леди.


    Это джентельмен может одним поцелуем из лягушки царевну сделать, или там шекспировскую строптивую укротить...
    Из Иванушки-дурачка джентельмена сковородкой не сделаешь..



    Отсюда вывод: - знай, сверчок, свой шесток.

  • Снегурочка
    один великий писатель когда то сказал кажется так:
    спорь с умнее тебя, если он победит, то ты можешь извлечь пользу для себя.
    спорь с равным, кто бы не победил, ты получишь удовольствие от спора.
    спорь с недалёким, не иза победы, заведомой над ним, а для его пользы.
    спорь с глупцом, нет пользы в этом, но почему не позабавиться.
    очень мудрые слова, ведь из спора раждается истина. а нравится или нет чьито высказывания другой вопрос.
    каждый подчерпнёт себе что то.
    поэтому продолжим спорить, не обобщая.
    я и не писал, что ты меня называешь дураком. ну как вы любите всё перевернуть.



    джентельмены живут по девизу: Never explain, never complain (нем. Beschwere dich nie, erkläre dich nie)....Никогда не жалуйся,никогда не объясняйся...


    ну я не джентельмен, и считаю что объясняться нужно и надо.
    так как логика перестаёт работать, если взять к примеру тему о Почему настоящих мужчин все меньше?
    сначало ожп боролись за свои права, крича о своей самодостаточности, теперь ноют мужчин нормальных не осталось. ау, где вы?
    где логика? и ведь всамом деле не просекают.
    говорят, что ожп глава и т.д., и сами же бунтуют, свали вая всё на него (он виноват).
    это например получается так: я муж (президент,шеф, царь, глава) и сам же у себя в семье, госсударстве, фирме и т.д. устраиваю бунт, революцию.
    ну не дебил я.
    если я муж (президент,шеф, царь, глава) и мне подчиняются, уважают как к мужу (президенту, шефу, царю, главе) и не делают бунта ( а сам и подавно), то в семье, госсударстве, фирме и т.д. всё хорошо.
    это иерархия. он существует на законе и уважении (писанном, не писанном, неважно). уважение преобретается в последствии. закон первичен в начале. почему, попробую объяснить.
    1 часть-вот шеф, подчинёные. шеф слаб (муж), его приказы и уставы не исполняет сначала один работник (жена), потом глядя на это другие (дети). что будет с фирмой, кранты.
    2-те же лица, шеф дебил, работники боятся, исполняют законы, фирма может процветать, на крайняк останется на плаву.(можно не идти на эту фирму, уволиться, терпеть исполняя устав).
    3-те же лица, шеф хороший, работники исполняя законы, хорошо работают, шеф выписывает премию, повышает зарплату, работники начинают уважать его и работать ещё лучше. (фирма цветёт)
    4- те же лица, шеф нормальный/хороший, работник из своих заморочек начинает бунт и т.д., еф нах.й такого работника. смена работника из п.3 (фирма цветёт)


    ПЕРЕвоспитывать?
    Утопия. Мы такие как мы есть.


    согласен перевоспитывать поздно, но воспитать новое поколение можно и нужно. и ктати оно ещё живо, иначе не было бы таких истерик.


    И идея пенитенциарной системы тоже умерла.


    ох как ты заблуждаешься, эта идея воплащается всемирно, но ей не суждено будет воплотиться, по крайней мере на долго. почему боятся ислам? террористы, да бросте. там для этой системы пострашнее оружие.
    а там и христианство одумается. роузи предположил христианский китай, вот это силища. :D там и сейчас мужа почитают.
    quote='Кыся',index.php?page=Thread&postID=1886184#post1886184]
    Неее, такого даже в сказках не бывает!
    Это джентельмен может одним поцелуем из лягушки царевну сделать, или там шекспировскую строптивую укротить...
    Из Иванушки-дурачка джентельмена сковородкой не сделаешь... да и не станет леди сковородкой махать, если она настоящая леди.[/quote]
    вот показатель оказывается. не самой постараться и сделать с себя леди, это же силы тратить, средства, лучше верить в ивана-ду ра ка (прототип русского джентельмена), рыцаря на белом коне.(прочтите сказку про ц. лягушку, там иван-дурак)
    не станет махать 100%, она к ней и не подойдёт (не ледицкое это дело)
    что там у шекспира, может тогда допишемчто они им говорила (жёнам)?
    как подданый обязан царю, так жена мужу своему (занятно) ...чужую роль играть мы не должны. 8)
    а как там насчёт бернарда?




    Каждый мнит себя стратегом, / Видя бой со стороны. :D
    п.с. ошибки исправлять не буду, лень.


  • Отсюда вывод: - знай, сверчок, свой шесток.


    :thumbup: Вывод правильный!
    Если сам не джентельмен, то и от жены поведения леди не стоит требовать. ...чужую роль играть мы не должны.


    Кстати, Туран, ты обижаешься, что никто на предложенную тобой ситуацию не ответил. А я как же? :( Так подробно описала, почему я выбрала второй вариант... не то выбрала что-ли? :rolleyes: .. ну извиняйте...

  • Когда - то давно..в юности...проживая в каракумских песках, слышал фразу : кто не пиет " Чемен, тот не джентльмен :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • если взять к примеру тему о Почему настоящих мужчин все меньше?
    сначало ожп боролись за свои права, крича о своей самодостаточности, теперь ноют мужчин нормальных не осталось. ау, где вы?


    Прикольно!
    Кстати тему о "настоящих" открыл мужчина, обижались в ней большей частью мужчины... на каких-то ожп, чё за зверь?


    Лично я не вижу, что настоящих стало мало. Мне часто встречаются по жизни. Может в прошлых, покрытых пылью эпохах их было больше, только как узнать теперь, с чем сравнить? Чтобы быть "настоящим", не обязательно быть классическим джентельменом и носить смокинг с белыми перчатками.


    Давид! :thumbsup: 3 руб 10 коп - и готов туркменский джентельмен!
    А чтобы стать настоящей леди нужно выпить бренди?

  • антипод- противоположность. я же писал о русском джентельмене.
    происхождение на благородство не влияет.
    если и писать, то не обобщённо, я знаю как вылюбите всё обобщать.
    нет не сказанно, не лгите. сказав а, говорите б.
    я привёл и там и там пример, вы нет.
    значить шантаж у бернарда, нужно взять за аксиому?
    очень хорошо вы совсем разобрались, если нет, то будет повод скинуть на непонятку.
    ну оконцовка просто прелесть (идинах дурак)
    на счёт выбора, хм-вы джентельмен, хотя да, теперь я вижу джентельмен.
    а это вам лично
    один великий писатель когда то сказал кажется так:
    спорь с умнее тебя, если он победит, то ты можешь извлечь пользу для себя.
    спорь с равным, кто бы не победил, ты получишь удовольствие от спора.
    спорь с недалёким, не иза победы, заведомой над ним, а для его пользы.
    спорь с глупцом, нет пользы в этом, но почему не позабавиться.


    когда прекратите обобщать и будете приводить аргументы, не вырывать из контекста, может быть продолжим. я уже позабавился
    удачи 8)

  • настоящий джентельмен когда получит салат с дождевыми червячками с невозмутимым лицом продолжит трапезу, а не джентельмен наверное сделает фото и выложит в интернет.


  • Валуев.....Я видел как помоечный бич Кеша отгрыз в доли секунды ступню отличному рукопашнику татарину Рафису(он его забивал,,кеша видел что не следовало и слил инфо,,)выл Рафис и плакал как дитё,мы от ступпора с Есаулом с места сдвинуться не могли.Я в Чите на волков на отаре охотился,видел в бинокль как волк овце глотку вырывает,но до человека которого убивают и он спасает себе жизнь волку далеко.Рафис калека,кешу ходили слухи на следующий день нашли и больше его не видили.Это немытая Россия.


    Тихая старушка Европа,почти центр Гамбурга.Озеро густой лес вокруг,3 раза в нелелю уже десятилетие провожу силовую тренировку.Года три назад почувствовал кто то меня из леса пасёт.Через неделю надоело (мож маньяк снайпер,а я их боюсь)пошол ночью и нашол её схрон и её.Молодая симпатичная худощавая блондинка немка одетая в строгий чёрный брючный костюм.Ухоженная.Не каждый профи может так маскироватся,это при том что лес частенько менты чесут.Познакомились,деньги от меня не берёт,от помощи отказывается,подружились с ней.Это лето было замечательным,я разминаюсь она сидит ест чебуреки что жена постряпала,смотрит на меня,тишина озеро утки птицы смех её благодать.Сажаю её на горбушку и пошол по лестнице в верх вниз ,до изнеможения пока не упаду,а она кричит ещё покатай.Подарил ей дорогой качественный спальный мешок.Иногда иду с семьёй по большому торговому центру почувствую её начинаю искать взглядом найду улыбаемся друг другу.Это лето было жарким она что учудила!?ахтунг пацаны!!!Уподножия моста разденеться догола,а мне сверху всё видно)))сначало носки постирает потом лифчик плавки,потом искупаеться сама из пакета другое бельё наденет и опять ухоженная.Я опосля домой приходил и жену рвал.Она всегда молчит,но один раз видать под колесом была,сказала что оттарабанила червонец на строгаче за Убийство!!!Алкоголем от неё ни когда не несло,молчит и смотрит.Возвраст за тридцать,сейчас осень, опять она исчезла,привык к ней постоянно ищу её взглядом среди деревьев,жена говорит что я стал позже возвращася с тренировки.Такие вот дела происходят.
    Уфф, сто лет столько не писал.

  • Ир неизведанное и непонятное всегда притягивает...Тут строгач 10 лет...Стирать вещи в проточной воде....ДА факт что за мужчиной подгляывает Женщина...ДА у нее был инетерс Пожрать Чебуреки,познать так сказать неизведанное :D ....Да еще и Гамбург....Скажи парк какой.....))))