Сосед и дерево

  • Пилил сосед дерево,но так как работы проводились собственными силами и по турецкой технологии,уронили они это дерево точно на мою тарелку ;( .Сосед сказал что все восстановит,но уже три недели не соседа не тарелки.Как бы мне на него повлиять?По хорошему походу не получается.

  • позвони в штад! рад хаус! или сходи туда сам фото зделай токо,если у него нету генэмигунга на спил дерева то и делать больще ничего не нужно! ну и ему напомни что пора бы друг както и возмешять! они штатов баятся уверен что бабло отвалит тебе за поломанные дела... у мня соседушка немчик так вежливо с...дел межу с каждой стороны по 25 см! ну там длинна более 35 метров и посадил киршлобеер за чертой той! вопщем я перемер делал колышек один так и не нашол! позвонил в фермесунгсамт они мне сказали скоко должно быть он колышка до другого ну того что я не нашол! ну я замерил кола нету! там флястер лежит его,ну я шпреем метку краской зделал натянул верёвку и ....мне не жалко кнечно тех сантимов,но мля пришол бы он и по человечески сказал мне, ну я сказал ему что оставим как е токо при продаже ежли он должен будет поуберать нахрен все сваи прихолапки... 150€ он мне отстегнул :D ну кусты уже выросли? да и я же не агресор?но то что маё поправу я отваюю :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Frontovik ().

  • Разрешение у него походу есть,когда дерево упало соседи говорят полиция приезжала,они наверно точно поинтересовались есть ли у него разрешение.

  • Так дай ему конкретный срок,
    если не востановит до окончания срока, заяву полицаем :D
    100 процентов сработает.

  • ну терь тогда уже будет тебе посложнее ежли по закону,напомни ему вежливо но !!! твёрдо! пугани ежли что страховкой своей на гебойдэнферзихерунг что ты сообщиш им об этом случяе,как правило они струхлявят и зашевелятся

  • Прошу прощение у автора, что не в тему.


    Frontovik! Как я правильно (?) понял, сосед украл у тебя кусок твоей земли 0,25 x 35 m. За это ты получил 150 евро. Я сам работал Vermeser'ом по кадастру и много раз сталкивался с подобными проблемами. Был случай, когда из-за "захвата" 6 см соседи вели судебную тяжьбу.
    Мой тебе совет - оформи всё это документально и, желательно, вернуть 150 евро. Иначе в будущем могут возникнуть большие проблемы для тебя.

  • сосед украл у тебя кусок твоей земли 0,25 x 35 m. За это ты получил 150 евро.

    Ага и за грюнштук будет платить каждый год за соседа.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • :D ну да он типа хотел понимаеш по меже кусты посадить! но так грит получилось! терь представь,20 см и там 20 см линию проведи и за!!!!!!! линией посади кусты? :) вот так он и зделал! я когда рыть тут начял обнаружил что бетооного кола нима нигде! а там у него уже и плястер лежит и заезд зделан и прихолабки какието,я тут лопатой стал поднимать его плястер и о чюдо!!!! поверх кола камни лежат! тут я и психанул и пошол нахрен и позванил в катастерамт помоему, с соседями нехотелось терь вайны,его предупредили за нарушения тех вшивых сантимов, я ему сказал что пока я тут кайн проблемм,но имей в виду,что ежли буду продавать,то другой владелец может и не согласен будет что ты аш такой :D решил расширить себе двор! ну они не плохие в принцыпе,да и соседи и молодые такие же как и мы сами,ну он мне тем не мения 150€дал а я фули? :D взял без стиснения.... терь по теме если фоток повреждений нима,генэмигунг есть на спил,то наверно терь он и не заплотит! какого хрена вы всем наслова верите то?

  • по закону каменный кол (Grenzstein) должен быть всегда доступен. Т.е. в случае необходимости, его можно быстро и легко открыть.