ЛИМОНЧИКИ

  • Способов несколько,
    Можно применить Kombistäbchen, но лимоны какое то време нельзя употреблять в пищу,
    Можно обработать с помощью Promanol Neu, или анологичным препоротом, он на основе масла из рапса.
    Можно вручную передавить
    Создать такие условия чтобы эта гадость не распространялась, при сухом воздухе в доме они очень хорошо размножаются, поэтому содавать растению определённую влажность, но если они уже есть , один выход- химия .

  • спосибо, что неоставили безвнимания.сегодня обрадотаю,у меня лимоны ещё зелёные


    На то мы и здесь , чтобы помогать друг другу :D
    У меня лимон рос очень долго, но мне надоело боротся с это тлёй и два года назад я просто не занёс его на зиму в дом и проблемы мои кончились.Да и место ему на зиму нужно подходящее, светлое и прохладное .Если освищение маловато и к тому же в помещении слишком тепло, он начинает сбрасывать листву.

  • .....
    У меня лимон рос очень долго, но мне надоело боротся с это тлёй и два года назад я просто не занёс его на зиму в дом и проблемы мои кончились.....


    Ну теперь-то всё понятно. Лимон сидит в горшке. Ато я было подумал, что вы умудряетесь его выращивать в нашем климате. :D

  • у меня стоит в винтергартане,но там боденхайцунг,поэтому воздух сухой.хочу теперь кождый день его опрыскивать ВОДОЙ.а через сколько дней посли обработки можно начинать опрыскивать ВОДОЙ?

  • Чтобы создать повышенную влажнось растению не обязательно его поливать сверху. Можно создать влажность и другими способами.
    Самый простой способ, взять поддон диаметром 10-15 см больше диаметра горшка в котором растёт растение, желателно чтобы поддон был по глубже ,наливаем в него воду до краёв, ставим в центре подставку на которой будет стоять горшок.Он не должен касатся воды. Вода испаряется и таким образом повышается влажность. Но не забывай, если тля уже есть , то одной влажностью ты от неё не избавишся.

  • у меня растёт два куста, я их вырастила из зёрен апельсина и мандарина.30-40 см.слышала ,что если веточки отгибать вниз они быстрей заплодоносят.кто нибуть пробовал так делать?

  • нашла такое класное видео про лимоны, теперь аж загорелос вараститьТАКИЕ деревья. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а это мои цитрусовые питомцы.пока на улице холодно можно душу отвести,выращивая лимончики :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.