Может кто был в такой ситуации !!!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    было так же и с моей подругой ,но она на самом деле нагуляла на украине,и ей чуть ли не все подробности пришлось рассказывать и не в одном и не перед одним .И только лишь для того ,чтобы признать ,что она одиночка .


    Вообще,если по теме ,то- если не имея гражданства ,ни один из родителей ,родившегося ребёнка, соответственно
    и ребёнок не будет ничего иметь.По поводу детских денег я бы тоже не утверждала ,что их будут получать ..,по уходу ,бывшие ерциюнгсгельд это точно,можно и не мечтать.

  • Детские деньги как сейчас по закону положено, будет получать однозначно, по крайней мере в Баварии..., сейчас у самого под носом абсолютно такой же случай! Сам помогал оформлять документы и по-ходу изучил необходимые законы! По поводу отцовства..., для ребенка родившегося не в браке нужно оформлять фатершафтуркунде и когда ето произойдет, не имеет значения, до етого мать считается одиночкой... . Другое дело, что стоит или не стоит играть с государством, дело каждого!!!! В случае моих знакомых мать уже год одиночка, в свидетельстве о рождении папы все еше нет... . Решайте сами!!! Киндергельд и ерциюнгсгельд до 12 месяцев будут 100% !!!

  • По этому поводу скажу из личного опыта.
    Сошлись мы с моей женой шесть лет назад гражданским браком. Я работал. Она на социале. За всё ей платили и моя зарплата, целая без вычетов за квартиру GAZ и т.д. Нормально было.
    Когда родилась дочка, хотели дальше государство дурить ;). Типа я не папа, она живёт сама, а ребёнка в отпуске, на Украине нагуляла, а от кого не знает. :D :D На что дядя в штандесамте строго потребовал имена и данные "украинских любовников" :) И заверил, что папу полюбому найдут.


    Короче здались мы, что бы не найти на заднее место приключения ;)

    Бред какой то... кто кого искать будет на Украине ? На крайняк можно было вообще затупить... типа переспала один раз с парнем, на дискотеке познакомились, зовут Вася, а утром его и след простыл ( падлец такой :zitat: ).. закрутилось короче по пьяни.. :freunde: . вот ребеночек. :D

  • Бред какой то... кто кого искать будет на Украине ?

    Ну ты блин даёшь :D
    Шутки амтовской не понял?
    Меня бы они нашли, без проблем. А потом бы ещё вспомнили пару лет социала. :( (Жил ведь я в данной квартире)
    п.с. голова нужна не только для того чтобы шапку носить ;)

  • Staatsangehörigkeitsgesetz (StAG)
    § 4
    (3) Durch die Geburt im Inland erwirbt ein Kind ausländischer Eltern die deutsche
    Staatsangehörigkeit, wenn ein Elternteil
    1. seit acht Jahren rechtmäßig seinen gewöhnlichen Aufenthalt im Inland hat und
    2. ein unbefristetes Aufenthaltsrecht oder als Staatsangehöriger der Schweiz oder
    dessen Familienangehöriger eine Aufenthaltserlaubnis auf Grund des Abkommens vom
    21. Juni 1999 zwischen der Europäischen Gemeinschaft und ihren Mitgliedstaaten
    einerseits und der Schweizerischen Eidgenossenschaft andererseits über die
    Freizügigkeit (BGBl. 2001 II S. 810) besitzt.
    .......................................................................................
    Т.е. должны быть соблюдены обе предпосылки.
    ---------------------
    Киндергельд будут платить .
    В Германии это получают все иностранцы легально здесь проживающие,( про редкие исключения не пишу).
    Но если подруга получает ХАРЦ4, тогда на величину киндергельд сократят пособие.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Вопрос не совсем в тему, но похожий.
    Недавно тут заспорилл с одним из "наших" тоже по поводу гражданства для детей.
    Он живёт с женой. Сам имеет двойное, нем. и рос. гражданство, она - только российское.
    У них трое детей. Старшая дочь родилась в России, сейчас тут получила нем. паспорт.
    Двое младших родились уже здесь. Этих двоих им вписали в их российские паспорта.
    Ну и вот он утверждает, что они мол уже имеют двойное гражданство, и что когда достигнут 16 лет, то получат и российский паспорт и немецкий.
    А я ему говорю, что им придётся выбирать гражданство. Вот я вроде знаю, что я прав, но он так это утверждает, что я засомневался уже и сам... :huh:


    КТо скажет как обстоят с этим дела? Может какие законы новые появились?

  • Но если подруга получает ХАРЦ4, тогда на величину киндергельд сократят пособие


    Там не на все пособие сокрашают, а на какой-то процент, уже не помню точно...

  • Если один из родителей немец, то дети тоже автоматически! И в 16 лет им выбирать не надо - ето исключено, вернее сказать, что если они как положено получат немецкий паспорт, то про ихнее российское гражданство никто и не вспомнит и не заставит отказаться!

  • Если один из родителей немец, то дети тоже автоматически! И в 16 лет им выбирать не надо - ето исключено, вернее сказать, что если они как положено получат немецкий паспорт, то про ихнее российское гражданство никто и не вспомнит и не заставит отказаться!

    вопрос не в том что заставят или не заставят отказываться , а в том получат российский паспорт или нет ? от россии ?

  • ситуация на самом деле так и не ясна.
    Признаёт ли Россия сейчас двойное гр=во?


    Ребёнок родился здесь.
    Получил нем. гр-во.
    Имеет ли он право получить и российское гр-во если один из родителей "по 7му параграфу", а второй по восьмому, то есть иностранец?
    Получает ли этот ребёнок российское гражданство автоматом или это только его в паспорт родителей вписывают до достижения совершеннолетия?

  • Да что париться?
    Сейчас у ребёнка немецкое гражданство. Пока вырастет до 16 лет куча законов поменяется. Границы сейчас уже "прозрачные", а через десяток лет вообще всё смешается, и государства и их экономика.

  • привет
    Недавно были в Боне в посольстве и спосили
    за дочку,Она здесь рожденая (9 лет).
    Сказали нужно Апостиль на свидетельство о рождении
    сделать и с етим в посольство писать заявление
    и получит она русское гражданство
    Мать двойное имеет отец немецкое.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|

  • может кто-нибудь может помочь. :sos: У меня такая ситуация.Я проживаю в Германии уже 10 лет.у меня двое детей дошкольного возраста.я хочу вернутся в Казахстан к моим родителям.мой муж не пускает нас,вернее будет сказано,непускает детей.какие есть у меня гарантии,что муж незаберёт детей, и может ли он вообще это сделать,если я заберу детей без его разрешения?и не будет ли проблем на таможне и вообще при въезде в Казахстан? останутся ли дети со мной при разводе.пожалуйста помогите хоть какой-нибудь информацией,может кто-нибудь сталкивался с подобными ситуациями.заранее спасибо.А.К. :hutab: