HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Вот задумал пригласить к себе тётю шуру.Хочу купить ХОРОШИЙ ресивер, вот стоит выбор скорее всего между Dreambox 800 HD se и Openbox 9S HD Twin PVR
    .Пожалуйста все за и против,любому мнению буду рад.Спецы помогите с выбором ,да и предложения по ресиверам (можно с прикрученой тётей ) в личку :)

  • Я бы взял Dreambox 800 HD se. Был у меня Openbox 7200 PVR больше брать Openbox не буду поддержка быстро пропала, софт не обновляется больше.

  • Я о клонах не говорю ,речь идёт о оригиналах.И цена у них практически одинаковая,Openbox 20-30 € дешевле ,но это погоду не делает

  • Около недели назад привез себе напрямую из Китая клона 800se. Субъективно разницы с оригиналом кроме более простой и дешевой пластмассы корпуса пока не заметил.
    Объективно - клон на другой сим-карте (sim 2.1), соответственно имиджи в него надо заливать немного по-другому. А так - разницы никакой, а по цене дешевле в 3 раза.
    Аппаратом очень доволен, до этого был клон обычного DM800HD - вот он качеством был заметно хуже оригинала, очень грелся.

  • А так - разницы никакой


    Залей в него последний имидж от дрима. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тогда увидишь разицу. Ты купил обычный ресивер с биркой дримбох.

  • Ну ответьте пожалуйста ,вот например этот новый софт даёт какие -либо новые возможности на Дриме или зачем он ???
    У меня ещё открыт вопрос клон покупать или оригинал

  • ku4a, перечисли пожалуйста отличия, чем именно оригинал лучше клона, ты сам то хоть раз пользовался клоном? Я пользовался и оригиналом и сейчас пользуюсь клоном, в техническом плане различий не заметил. Качество пластика на морде похуже чем у оригинала, но мой клон имеет на один USB больше, работает не хуже оригинала, в два раза дешевле.

  • Я не ku4a, но попробую ответить или точнее высказать свое мнение.
    На клонаx приходится пользоваться "устаревшим" софтом, так как новый заливать нельзя, только модифицированный.
    Тут появится зависимость от команд (а их не много), которые модифицируют новый софт под клоны.
    Следовательно самые новые фичи тоже не поставить, любого обновления бояться как огня.


    Тут нужно решить - хочу я регулярно новые фичи - покупайте оригинал, хотитет только один раз настроить и не трогать софт пару лет - подойдет клон.

  • Kamen987, о каких фичах идёт речь? Что вам дают постоянные обновления? Устаревший зовт это какой? Я ни кого не уговариваю покупать клоны, но думаю, что противники клонов пишущие здесь о недостатках сами никогда не пользовались ими.

    Цитата

    любого обновления бояться как огня.


    Последние клоны даже после заливки не правильного имиджа не нужно оживлять через компорт, для этого есть кнопака на попе при помощи которой клон без проблем снова соединяется через FTP, этой кнопки у оригинала нет.

  • Всем привет! Народ, вот убедите меня, что я должен приобрести именно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. У меня есть старенький SF 908 - надёжный и простой в обращении аппарат, но пришла пора подумать о HD. Интересует только качество картинки и крепкая дружба с Шурой. Да и цена у него приемлемая. Но вот некоторые пишут, что у 1008-го "Процессор слабый и Картинка бледноватая". Ну скажите что это не так. Спасибо.

  • То что ты показал это новая модель там процессор мощный. Бери смело. Только обрати внимание на буковки SE+ Еще лучше возьми 1008Pse+ Там дисплей есть.

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!