HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Не вводите людей в заблуждение

    1. Это вы называете канал? для меня это рекламный ролик, который также можно и в ютюбе найти и где он сехчас находится?!
    2. Все мной перечисленные резиверы также способны воспроизводить 1080P, хотя об этом нигде и не стоит!
    На позиции 28,2Е есть канал с разрешением 3840х2160 ULTRA High Definition, только вот что с этого?...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Dreambox ...... проц хуже чем у Xtrend ET-XXXX

    На них обоих стоят чипы от Broadcom- одной марки!

    Gigablue - клон Dreambox

    Да друг, от куда такая инфа!? Кроме как одной марки проца их больше ничего не связывает!
    На Gigablue своя енигма, свои плагины- позаимствованные у дрима и Co., ну это в прочем у всех на OS-Enigma!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • 1. Это вы называете канал? для меня это рекламный ролик, который также можно и в ютюбе найти и где он сехчас находится?!
    2. Все мной перечисленные резиверы также способны воспроизводить 1080P, хотя об этом нигде и не стоит!
    На позиции 28,2Е есть канал с разрешением 3840х2160 ULTRA High Definition, только вот что с этого?...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    На них обоих стоят чипы от Broadcom- одной марки! другой раз :evil:

    Да друг, от куда такая инфа!? Кроме как одной марки проца их больше ничего не связывает!
    На Gigablue своя енигма, свои плагины- позаимствованные у дрима и Co., ну это в прочем у всех на OS-Enigma!

    ну , посмотри и сам угадаеш разницу , а то и на DM500 чипы от Broadcom, но .... :P


    DM500HD - BCM7405


    DM800HD PVR SE - BCM7405


    Vu+ Duo - BCM7335


    XTrend 9000 - BCM7413


    XTrend 9200 - BCM7413


    XTrend 9500 - BCM7413


    XTrend 5000 - BCM7413


    XTrend 6000 - BCM7413


    XTrend 6500 - BCM7413


    XTrend 4000 - BCM7413


    DM7020HD PVR - BCM7405


    Vu+ Ultimo - BCM7413




    BCM7405 - high-speed 400-Mhz DDR2 memory controller




    BCM7413 - high-speed DDR2 800-MHz memory controller - 400-MHz Dual-Core CMT MIPS32®/16e class processor - The BCM7413 combines a fast MIPS CPU, high-speed 2D and 3D graphics processing

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем yavor ().

  • yavor
    ну а толку то от этих чипов?!
    на них энигма в два раза быстрее стартует? в два раза быстрее работает? в два раза стабильней?

  • на них энигма в два раза быстрее стартует? в два раза быстрее работает? в два раза стабильней?


    + меня интересует качество картинки (я на экран телевизора всё таки смотрю, а не на Chip-Beschreibung)
    ну и естественно IPTV, там сервисы разные (Картина, Родное .....)

    я имею Xtrend ET-5000,IPbox-9000, Kathren 910


    Значит голословность- голимая!?
    Без правильно написанной энигмы + драйверов, проц ничего путёвого не сделает, не может!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Dortmundez это я в общем (возможность просмотра различных сервисов на резивере), а качество IPTV смотрим то, что нам предоставляют. Всем известно думаю, что IPTV далеко до SAT-TV по качеству изображения!
    поэтому и написал-

    .... ну и естественно IPTV, там сервисы разные (Картина, Родное .....)

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Нужен совет связанный с приобретением ресивера AMIKO 8900 Alien:


    кто имеет этот ресивер,посьба подскажите как у него дело с картинкой CD ну и HD ? У меня есть GI HD S2138. Уступает ли Амико ему по качеству картинки или нет?


    Много изучал но точного ответа не имею. Или немного денег добавить за все советы буду благодарен, а от правдивых советов зависит павильность моего выбора!

  • yavor
    ну а толку то от этих чипов?!
    на них энигма в два раза быстрее стартует? в два раза быстрее работает? в два раза стабильней?

    конечно, если у тебе било возможность увидет приемники висшего класа, то понимал би разница в скорост, качество изображения и просмотр, но конечно есть дрийм тифози.
    ну разница как если сравниват лада калина и мерседес s 600 , но сам понимаеш : проц ето сердце , движител приемника,
    и все имиют инфо, что OPEN PLI делают самие хорошие имиджи, но вперво для Xtrend, а после етого для остальние :P

  • Уважаемые форумчане,
    хочу купить не очень дорогой ресивер в комнату сына. Или поддержанный Octagon SF 1008 или AMIKO SHD 8900 ALIEN (GM 990) новый (поддержанных на eBay не встречал). У меня сейчас двухтюнерный Octagon SF 1018. Октагоны я в какой-то степени знаю, нормальные ресиверы. Но в AMIKO подкупает возможность смотреть кроме спутниковых ещё и IPTV-программы. И чем чёрт не шутит, может быть когда-нибудь перейду на IPTV (сейчас сдерживают цена пакетов и качество изображения, сам не видел, но читал об этом). Так вот пара вопросов.
    1. Купить знакомый мне Octagon или же AMIKO? Если AMIKO, хорошо ли его использовать в будущем в качестве IPTV-тюнера (сегодня больше интересует использование как SAT-тюнера) или же преобрести специальный IPTV-ресивер ?
    2. Можно ли одновременно использовать у AMIKO и SAT и IPTV-программы, т.е. иметь и те и другие в одном списке программ ?
    Сколько Амико потребляет энергии в отключённом состоянии, есть ли у него режим глубокого Standbay ?
    3. Чем отличаются AMIKO SHD 8900 ALIEN и GM 990 (читал, что на GM нельзя поставить IPTV плагин), оправдывает ли себя 30 € экономии на GM 990 в этом случае?
    4. И ещё присоединяюсь к вопросу пользователя RUS о качестве картинки (мне интересно в сравнении с Октагонами).
    Заранее спасибо.

  • ребята если хотите хорошей картинки, то ищем ipbox, vizyon( не все модели) или cuberevo, я сам гоняю уже пару лет твин тунер от cuberevo, и не мало уже ресиверов перепрограммировал знаю о чём говорю.

  • Ребята, уже как пару лет катаюсь на OCTAGON SF1008 HD ALLIANCE с тётей шурой. Сейчас подумываю на картину.тв подписаться. Подскажите пожалуйста, на какой подобный можно пересесть? Их сейчас столько развелось, что голова кругом идёт.

  • Всё зависит от того,сколько денег не жалко для такого дела.Если по-дешевле,то можно GM 990 spark взять.А если с запасом на будущее,то Dreambox или VU+(хотя какое там будущее,21 декабря календарь кончается :D ) Тебе лучше почитать форум и самому выбрать по душе и по карману,а так каждый будет хвалить своё и правды не найдёшь.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Всё зависит от того,сколько денег не жалко для такого дела.Если по-дешевле,то можно GM 990 spark взять.А если с запасом на будущее,то Dreambox или VU+(хотя какое там будущее,21 декабря календарь кончается :D ) Тебе лучше почитать форум и самому выбрать по душе и по карману,а так каждый будет хвалить своё и правды не найдёшь.


    А если остаться на OCTAGONе. Есть что, что стоящее, чтоб шуру с картиной смотреть?

  • Можно,конечно и на октагоне "Картину" смотреть и шара идёт,но непонятно зачем платить дороже,чем оно стоит?Если тебя интерисует только "Картина" с шарой, лучше взять Golden Media 990,в нём всё это идёт без мороки,а при желании и Enigma ставится "лёгким движением руки",а главное он намного дкшевле.Это чисто моё мнение,прошу меня не пинать любителей октагонов. :D

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().

  • Меня вот какой вопрос интересует, наткнулся я тут на катрайн уфс 913 с двумя тюнерами , вроде аппарат ничего и не дорого. И вроде енигму2 на него уже сделали а описания вот никак не найду как енигму на него инсталировать. Может кто сталкивался?

  • Тогда почитай вот это: [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]
    На этом форуме и софт для скачки уже есть.

  • Уважаемые форумчане,
    хочу купить не очень дорогой ресивер в комнату сына.


    У меня как раз таже задача. Надо в предалах 100-150 ресивер для САТ и IPTV.

  • Есть у кого более точная информация, по поводу выхода в свет Vu+Duo2, поговаривали, что в ноябре - дык, на дворе, однако!
    Слюна бежит, даже пиво не помогает!!! :D
    А информации - ни какой!