HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Ну вот лимит цены повышаеться !150 евро!!! :thumbsup:
    Про етот ресс ничего сказать не могу, не юзал!
    может там картинка и лушьше чем у ГМ990. Но если старый фильм идет по любому каналу-тут и бродком цпу не поможет!имхо!
    Почитай форумы, может кто что скажет!
    удачи!

  • Xtrend ET-4000 HD по любому круче.Процессор мощнее на платформе mips так,что с энигмой проблем не будет.Насчет картинки не знаю,отличий не заметил,но я и не глазастый.Вообще свой GM 990 планирую поменять на Xtrend ET-4000 HD,надоел мне этот геморрой.Какой имидж ни установишь,что-нибудь да не так.Одно неудобство,что дисплея нет,но положа руку на сердце-что на него смотреть?

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Цитата

    Одно неудобство,что дисплея нет,но положа руку на сердце-что на него смотреть?


    Имею ХТренд ЕТ 9200 с Дисплееем...чесно говоря мне он и не нужен (Дисплей), обычно перед сном выключаю Ресс.полностью,не делая этого имел бы 24 часа по 30 Ватт=720 Ватт, и это каждый день...и зачем мне это нужно ? только ради часов ? Имея такие Рессиверы смотю ТВ а не Дисплей...

  • кто нибудь пользовалсся MIXOS F5 или MK DIGITAL XP1000???


    Это быстро на вскидку, за свои денги они будут работать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    На Mixos F5 можно а мoжет и нет вытенуть что может DM800
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • кто нибудь пользовалсся MIXOS F5 или MK DIGITAL XP1000???

    У меня был MK Digital XP1000 с неделю.Плюсы–цена,не греется вообще.После того как закатил ему имедж,произвёл все настройки ,потрогал бокс он чуть тёплый.Да и зависаний не было.Картинку сравнивал с дримом 500хд отличий не заметил.Минусы–плохо реагирует на пульт ,правда умельцы с фальке решили эту проблемму.Картина переключение 9 секунд надо иметь крепкие нервы,может когда–нибудь подточат.Пробывал на имедже ААф.

  • Amiko 8900 прекрасный ресиве .На борту Линух и Спарк. :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: И цена 135 еуро .

    Заказал-жду.
    Продавец мне сказал, что для iptv он лучше(больше разных plugin) ,чем Openbox S4.

  • Ну ,GM 990 -настроенным не продаётся .
    Amiko я взял уже готовым ))
    Ладно , вопрос такой :
    После изменения setting у меня пропал Biss ,появился снова после перезагрузки ресивера кнопкой on/off сзади.
    Это нормально для ресиверов с linux ?

  • Извини , но в теме написано обсуждение и выбор , ведь по немецким правилам , если с аппаратом чего-то не-так, то можно в течении 2 недель можно поменять аппарат на другой вариант.
    Я с аппаратами Linux раннее знаком не-был, поэтому и спросил.

  • Знаком ты с линуксом или незнаком это не меняет дела.Да написано,что обсуждение выбора той или иной модели.Иди в тему своего ресивера и там обсуждай.

  • Посоветуйте какой ресивер из этих двух лутче взять?
    Нужен для просмотра русских/немецких каналов и Шары.
    1. Openbox S6 Pro+
    2. GigaBlue HD 800 UE
    Спасибо зарание.

  • Ну от дрима он по-любому отличается.Другое дело,что дримы бывают разные-клоны в том числе.Что касается выбора между между вышеуказанными ресиверами,для меня большое значение имеет процессор.На первом процессор STi7110 с частотой 450 MHz,а на втором 333 MHz BCM MIPS.В цифрах разница ощутимая,а на практике не проверял,может владельцы отпишутся.

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Ну от дрима он по-любому отличается.Другое дело,что дримы бывают разные-клоны в том числе.Что касается выбора между между вышеуказанными ресиверами,для меня большое значение имеет процессор.На первом процессор STi7110 с частотой 450 MHz,а на втором 333 MHz BCM MIPS.В цифрах разница ощутимая,а на практике не проверял,может владельцы отпишутся.


    Согласен что цифры вроде сами за себя говорят, только первый это SH4 процессор, а второи MIPS
    Лично я посоветовал бы человеку номер 1 сменить с Опенбокс на Катрайн УФС913
    А номер 2 на Ву+ УНО. На мой взгляд это был бы лучший выбор. Но это только моё мнение.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Согласен,у меня в подписи два ресивера:один MIPS другой SH4 процессоры-отличаются примерно,как Мерседес и Жигули,в том числе и ценой. :)

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем fontom ().