HDTV Sat Receiver Linux - обсуждение, выбор.

  • Хоть режте меня на куски, хоть кушайте меня с маслом, но не пойму я логики некоторых людей.


    Вот, например, - здравствуйте где можно в германии ipbox910мини что то не могу найти.


    Человек даже не может найти экзотический аппарат, что говорить о дальнейшей софтовой и сервисной поддержке такого чуда. Никакой информации на форумах не будет. Может возникнуть необходимость пустякового ремонта, но никто не будет возиться с одним, не серийным аппаратом. Я, например, отказываюсь даже заглядывать под крышку, если притаскивают что-то подобное.


    Даже антилопы в Африке знают, что в стаде легче выжить.


    Например, через два месяца в Германии на рынке появится ресивер Openbox S6. Я когда-то уже насчёт этого аппарата прозвенел впустую. К сожалению из-за софтовых неурядиц появление этого ресивера очень задержалось. Но этот аппарат будет иметь все известные, современные "навороты", будет иметь сильнейшую сервисную поддержку, как и все "опенбоксы" и будет стоить около 200 евро.


    Почему бы не взять такой ресивер?

  • Что то ты сам себе противоречишь.


    К сожалению из-за софтовых неурядиц появление этого ресивера очень задержалось.


    Цитата

    будет иметь сильнейшую сервисную поддержку

  • Хоть режте меня на куски, хоть кушайте меня с маслом, но не пойму я логики некоторых людей.


    Вот, например, - здравствуйте где можно в германии ipbox910мини что то не могу найти.


    Человек даже не может найти экзотический аппарат, что говорить о дальнейшей софтовой и сервисной поддержке такого чуда.


    МОСТ Что опять очередной г-но рес пропиарить надо?
    AB ipboх 910 ( он же DGS Cuberevo mini2 (3000) = Vizyon 820 = Sezam 902 = MADTEK HD 3000L) уже 3 года на рынке и имеет до сих пор софтовую поддержку. Есть спецфорумы на русском и немецком.
    А вот с поддержкой Опенбоксов кажется многие наелись.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Спасибо StasXP за очередной г-но вопрос.


    Ты мне реально помогаешь пиарить новый ресивер.


    По своим возможностям, цене и сервисной поддержке "Openbox S6" будет одним из лучших ресиверов на рынке.

  • У меня к тебе нет вопросов, как и большенства здравомыслящих форучан.
    Просто в следующий раз перед тем как обсдать какой нибудь ресивер о котором не имеешь понятия, проконсультируся как минимум в инете хотя-бы.
    Смешно выглядишь.

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Zeus , ты профессиональный продавец спутникого оборудования?

    Я ВСЕГДА ХОТЕЛ ОТВЕЧАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРОМ, НО ЖИЗНЬ НАУЧИЛА ОТВЕЧАТЬ ВЗАИМНОСТЬЮ.

  • Уже много лет устаналиваю спутниковые тарелки чтобы заработать на карманые деньги и по этому вопросу полностью согласен с мостом

  • Согласен в том что "Openbox имеет сумасшедшую поддержку и будет одним из лучших ресиверов на рынке"?? Не смеши, просто очередная реклама, в принципе как и в любом посте :thumbdown: Если следовать логике уважаемого Моста, то
    Octagon SF 1028P HD уже является таковым, и S6 ждать абсолютно необязательно :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем schein7 ().

  • Человек даже не может найти экзотический аппарат, что говорить о дальнейшей софтовой и сервисной поддержке такого чуда. Никакой информации на форумах не будет.


    Хм. Разве есть прямая зависимость наличие ресиверов в Германии и софтовой поддержки. В Германии продаётся огромное количество ресиверов практически не имеющих "нужного софта", и наобот есть ресиверы, которые не продаются в Германии и всё нормально с софтом.
    По сервису вопрос - Openbox официально признаёт право за покупателем загонять нелегальный софт и в случае поломки обязуется ремонтировать свою продукцию?

  • Да, schein7 где-то близок к истине: Согласен в том что "Openbox имеет сумасшедшую поддержку и будет одним из лучших ресиверов на рынке"??


    Настолько прилично были сделаны софты на, так называемые, брошенные ресиверы модельного Openbox 8XX, что даже на старых софтах заработал вдруг канал НТВ по кодировке "видеогвард".


    Нафига в "опенбоксы" заливать чужие софты - у них всегда есть хорошие софты для своих аппаратов. Никогда не возникало вопросов с гарантией сломанных аппаратов, даже повреждённых "неправильным" софтом. Меняли и ремонтировали аппаратуру быстро и добросовесно.


    Вместо Octagon SF 1028P HD у них есть в продаже ресивер Openbox S9 HD twin. Выпускать Openbox S6 конечно надо, он будет практически с теми-же возможностями как Octagon SF 1028P HD, но с одним тюнером и в два раза дешевле.


    Да, любое моё появление здесь на сайте уже является рекламой моей фирмы. Когда я рекламирую новый, перспективный ресивер, который будут, наверное, продавать все русскоязычные фирмы, это уже выглядит иначе. Это полезная информация для читателей. Я это буду делать, даже если мои недоброжелатели жидким под себя потекут.

  • Нафига в "опенбоксы" заливать чужие софты - у них всегда есть хорошие софты для своих аппаратов.


    Вопрос был не про чужой софт, а нелегальный. Или Openbox уже в открытую распространяет взламывающий софт.


    Никогда не возникало вопросов с гарантией сломанных аппаратов, даже повреждённых "неправильным" софтом. Меняли и ремонтировали аппаратуру быстро и добросовесно.


    Если так, то респект.

  • schein7


    Удалённый тобой пост сохранён у меня в оригинале.
    Это уже переход на личность. Прошу всех кто учавствует в данной дискуссии,обсуждайте,спорте,но не перегибайте палку.За дистабилизацию дискуссии буду делать орг. выводы.


    Всем приятного общения!

  • Приветствую всех, прочитал все статъи но ещё больше засомневался голова идёт кругом и уже совсем не соображает, что делать и с чего начинать. Мой вопрос ко всем; с чего начать хочю взять вот такой ресивер HD reseiver Open-Source Linux ((это я одно понял что мне нужен такой ресивер)) в общем хочю окунутся этот мир навыков и знаний никаких но огромное желание. Посоветуйте не сложный ресивер HD reseiver Linux для начала чтоб я смог его осилить могу только менять ПО через УСБ.

  • возможностями как Оцтагон СФ 1028П HД, но с одним тюнером и в два раза дешевле.


    известны ли тех данные?
    будет ли на нем возможна функция PIP picture in picture (HD-HD) как на Clarke-Tech ET9000 ? ведь даже vu+duo по hardware не способен