Биатлон 2010/2011

  • Привет Дэн, рад тебя видеть. Присоеденяйся к нам в Фэнтэзи биатлон. Там в этом году новые правила придумали, некоторые гонщики имеют минус.


    Ты кстате в Оберхоф в этом году едешь?

  • Я так же рад поприветствовать Дена :thumbup:
    Сезон начат не так уж и хорошо. Но мож это все и к лучшему. А то выйдет опять так.... Начинаем за здравие, а пьем за упокой :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • Да, не знаю даже, что сказать. Открытый чемпионат Норвегии продолжается, слегка разбавленый участниками из низшей лиги. Отдохнувший Черезов с двумя промахами занял 61-е место, проиграв победителю ногами примерно 2.20!! На этом фоне 8-е место Антона Шипулина выглядит явным успехом. Бармалея, откровенно говоря, жаль, на мой взгляд, он заслужил сегодня победу, но ... этот поворот ему ещё долго будет сниться, таким расстроенным я его ещё никогда не видел. Тем интереснее будет завтрашняя гонка преследования, в которой не только скорость является решающим фактором, но в первую очередь, крепкие нервы и характер.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Привет всем!
    Увы, в этом сезоне мне не до поездок и не до фэнтэзи...


    Оптимисты на форуме есть? Будем радоваться попаданию в десятку сильнейших? :)

  • Норвеги как в синхронном плаванье,бегут синхронно,попадают синхронно,даже промахиваются одновременно.Думаю у бармалея нет шансов перед Свенсоном в финишном спурте.Наши пока ...так себе ,Чудов 5 раз замазал на лёжке ,дуло погнул штоли или патроны холостые,был шанс у Шипулина побится за бронзу но намазал достаточно.А Губерниев (Россия 2)какой то сексуально озабоченный(какието шуточки сексуального характера отпускает в адрес биатлонистов и биатлонисток :D ),жаль Курдюков с Еврорспорта сегодня не коментирует.Пока писал у бармалея нервы оказались крепче ,он идёт за золотом.

  • Радуемся справедливому успеху Бармалея и очередной сенсации от Яши Фака. :)
    Антон уверенно начал сезон - его время пришло.


    И опять вспоминается сезон трёхлетней давности, когда зпосле первого этапа за 4 место убрали из команды Сергея Рожкова - не показал результат, должен был быть на подиуме!
    Нынче же 6 место за счастье... Убрали максималиста Тихонова, а с ним и психология победителей ушла...

  • Нормально Ваня и Женя сегодня!


    Мужчины. Гонка преследования. 12.5 км.


    1. Тарьей Бe (Норвегия) - 36:32.4 (0+0+0+1)
    2. Симон Эдер (Австрия) +38.7 (0+0+0+0)
    3. Иван Черезов (Россия) +40.0 (1+0+0+1)
    4. Евгений Устюгов (Россия) +40.9 (0+0+0+1)/...
    14. Максим Чудов (Россия) +1:39.4 (0+0+1+1)...
    20. Антон Шипулин (Россия) +2:27.1 (3+0+1+1)...
    37. Алексей Волков (Россия) +3:50.3 (0+1+0+0).

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Похоже, что мужчины начинают набирать форму. Завтра, в этафете, не должны опуститься ниже второго места, а если повезёт, могут и за золото побороться.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • Вот это заруба за призовые места,даже и не знаю на кого ставить,может 2 Бергер, 3 Зайцева?
    П.S Семеренко не сдалась,молодец !!! Грешным делом подумалось что Бергер её обгонит,а Зайцева прицепом за ней на подиум.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANPAN ().

  • Норвежцы сейчас в такой форме, что проиграть могут только сами себе. Только одно относительно слабое звено - на первом этапе побежит Ус. Потом Бьорндален, Свендсен и Бё - ну разве если Ус кругов пять штрафных даст :)


    Сегодня был первый старт, после двухлетней дисквалификации у Катюши Юрьевой. На этапе кубка IBU в индивидуальной гонке она показала шестой результат. Со стрельбой у неё по прежнему всё хорошо: самое быстрое времяпровождение на стрельбище и 2 промаха при ветренной погоде - нормально. А вот ходом очень сильно уступила всем сильнейшим, особенно на четвёртом и последнем кругах...
    Начало есть, будем надеяться что дальше пойдёт по нарастающей. Очень её не хватает команде, очень.

  • Давал Саша Ус небольшой шанс после первой стрельбы, но надо было им воспользоваться! Сейчас Бармалей построит всех по рангу :)


    Андрей Маковеев выиграл сегодня спринт на этапе кубка IBU! Вчера, в индивидуалке был одиннадцатым, показав абсолютно лучшую скорость и выиграв при этом ногами у Семакова более 3 минут!
    Что бы вы ни говорили о симпатиях и антипатиях, но только в нём я вижу сейчас реальное усиление сборной.

  • 2 этап просто показателен: Чудов и Бьорндален стартовали практически одновременно, на 9 и 10 местах. Бьорндален обогнал всех, а Чудов передал эстфету тринадцатым, проиграв на 7,5 км Бьорндалену 2 минуты 25 секунд!