Посоветуйте USB-Stick

  • Цитата

    Мини УСБ или микро УСБ? Куда припаян? Может ты фотографией поделишься?


    Она как раз сейчас не подрукой, так бы с фоткал. Отдолжил. Микро или мини, обыкновенный как на всех 2,5. Только лажа в том, что не САТА. А хрень какаята. Знал бы, не купил бы.

  • блин, раззадорили вы моё любопытство. у коллеги две таких, я их пользовал пару дней, попрошу чтобы открыл сфоткал.

  • У меня корпус немного другой. Вот эта, прочитай там внизу написал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., тоже пишет что нету САТА. Сам корпус без електроники, просто пласмаса.


    Могу продать, у меня новая лежит запакованная ещё одна. Вскрывать я её небуду, надо продать.


    Цитата

    Gegen die Platte ist - außer dem fehlenden ESATA - Anschluß - nix zu sagen.

  • Ёкарный бабай, вы что, оба надо мной издеваетесь чтоли? Я прекрасно знаю что у этого корпуса один только УСБ выведен, а eSATA нет. Я говорю о том, что в нём должен внутри находиться обычный SATA харддиск на 2,5". Я об этом с фронтовиком уже целый вечер до усрачки спорю, а теперь ещё и ты подключился. :verrueckt:

  • Ну так ниспорь если незнаешь, мы оба откравали её и знаем о чём говорим.


    Цитата

    Я говорю, что в нём должен внутри находиться обычный SATA харддиск на 2,5"


    В том то и дело, что нету там САТА. Я же об этом и пишу тебе.


    Да, тот чувак на амазоне имел другое ввиду. :) Это я перепутал.

  • :D меняй срочно! ник! на ФОМА не СВЯДУЩИЙ! :D эт так кажется что там нормальная плата! но эт нетак!!! непарься и невздумай купить се такую ну или купи чтоб уж успакоился :D

  • Ну покупать то я её точно не собираюсь. У меня есть отличный корпус Raid Sonic Icy Box. Металлический, разбирается без единого гвоздя, с USB и eSATA, он естесственно больше самсунга, но размер как говорится не главное. Мне ооочень интересно что такое удумал самсунг. И я уже готов вам поверить. Честно. Но фоток мне никто не показывает :(

  • скорее всего речь идет о таком "3вере":


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Цитата


    Samsung S2 recently becomes the first native USB hard drive. The decision to drop SATA or PATA altogether from the drive is about cutting cost associated with a USB bridge controller, improving speed by eliminating interrupt service time, and reducing physical size, which also has to do with that same component. By taking out the USB-to-SATA board, Samsung can easily win contest for having the smallest mobile drive.


    As another breakthrough, Samsung now debuts Spinpoint N3U 250GB 1.8" drive that comprises of two 125GB platters. The native USB controller stays, resulting in less power usage, smaller footprint and optimized speed. The disk's rotation speed is clocked at 3,600 rpm, compared to 120GB/160GB's 4,200 rpm. Though, it's uncertain whether how this will impact performance and how the 8MB cache can make up for the slower spinning rate. Expect the N3U 250GB to ship to OEMs in July with a MSRP of $199. We may initially see Samsung offering the new N3U in its S1 mini series as well.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • wowhuf спасибо! Теперь ясно. Самсунг прилепил УСБ на плату контроллера HDD 8o Frontovik, я не знаю к кому ты её носил, но я бы конечно за данные ещё поборолся. Если штекер не вырван "с мясом" его можно припаять. Еще есть вариант с "трансплантацией" всей платы контроллера. Найти похожую обычную модель Samsung Spinpoint с SATA (например HM500JI, зависит от того какую модель они "улучшили") и полностью перекинуть плату контроллера для спасения данных.


    П.С. или как вариант подпаяться к огрызкам дорожек USB для спасения данных на самой плате. Прямо отрезать кабель и жилки подпаять к остаткам обломанного штекера.


    Gordon Freeman твой "зверь" 1,8дюймовый такого же принципа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • мне сказали что микро пайку неделают так как она холодная или чёт типа таво! я везде спрашивал нихрена толку небыло там места где ножки махонькие я выкинул её потыкал и выкинул,долбаная красивая махонькая плата,купил обычную 2,5 и ,,,,

  • народ скажите что-нить про эту плату A-DATA SH93 500 ГБ


    ах да, да плата как плата, там внутри обычная SATA, гарантированно не так как у самсунга, бери сразу на 750 ГБ, дешевле будет за гигабайт.

  • была приобретена такая плата
    A-DATA SH93 500 ГБ
    эверест показал , что внутри такая TOSHIBA MK5065GSX , как и для лаптитопа
    ну эт вслучае , если букса кирдык :D
    :thumbsup:

  • Super Talent Pico-C Chrom 32GB, чтение 30 Мб/с, запись 10 Мб/с, цена ~ 60 евро, можно со штанами стирать в машинке, у меня такой на 16 GB есть
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    На этой неделе склеил ласты мой Pico-C Chrom 16GB :( Прожил два года и три месяца. Обидно. Самое интересное, что у него пожизненная гарантия от изготовителя, но для этого мне пришлось бы его отослать в San Jose, USA. А ему цена сейчас новому 20 евро. Невыгодный вариант, нефарт.


    Позвонил продавцу (Anobo.de) сказали, что без проблем отошлют его изготовителю. Но сколько это будет стоить в конечном итоге ещё тоже неизвестно.


    Пока думал отсылать или нет, положил стик на стол, отвернулся - уже нет его. И никто из моих малолетних бандитов не колется кто взял и куда дел. Наверное я его уже никогда не найду, я от него ещё брелок отцепил.... То есть проблема решилась сама собой :D


    Заказал себе такой теперь: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().