Влан антенна

  • Назрела проблема .У дочки очень слабый сигнал и срывает интернет.До фрица 10 метров идёт через 3 бетонные стены.
    А в гароже идёт на 90% .Вот думаю купить влан антенну только не знаю какую луче купить их там сортов 20 штук.
    Может кто ставил у себе влан антенну ? Может посоветуйте какую луче брать ?
    Заранее благодарен .

  • Была такая-же проблема.Пробывал поставить антену помощнее.Интернет всё равно срывался.Сейчас поставил Speedport W502V как Repеаter и все проблемы изчезли.Speedport купил на ebay.

  • купи Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и забудеш про проблемы

    Полностью поддерживаю! Сам долго с антеннами мучался, пока длан не поставил :thumbsup:

  • купи д-лан и забудеш про проблемы

    Нашел что посоветовать. Фигня ещё та. Лучше кабель протянуть, вообще проблем не будет. Если лапоть только 1 то можно репитер воткнуть песередине. На кабель лучше всего.

  • Нашел что посоветовать. Фигня ещё та. Лучше кабель протянуть, вообще проблем не будет. Если лапоть только 1 то можно репитер воткнуть песередине. На кабель лучше всего.


    во первых я тебе ничего не советовал.
    во вторых советую только то,чем сам пользуюсь
    во всяком случае лучше любого репетира и дешевле.
    работает отлично.
    ему что теперь стены долбить из за кабеля?

  • посмотри здесь и цена нормальная
    Devolo MicroLink dLAN duo Netzwerkadapter USB und Ethernet 14 MBit


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • во первых я тебе ничего не советовал.

    А кто сказал что мне?

    во вторых советую только то,чем сам пользуюсь

    Не факт то что то чем ты пользуешся по умолчанию хорошо.

    во всяком случае лучше любого репетира и дешевле.

    Тоже спорный вопрос работает отлично.Опять же спорный вопрос, Нормально работают обычно когда в одной сети, до счетчика. Если сигнал должен проходиь через счетчик и на другой штромкрайс начинается веселуха и танцы с бубном. Если проводка старая то ещё веселее. Ну и если в удленитель с несколькимим приборами включен тоже прикольно. Так же весело с этажа на этаж передавать данные. Скорость тоже кстати падает неплохо.
    [quote='mers',index.php?page=Thread&postID=1901288#post1901288]ему что теперь стены долбить из за кабеля? Ну я же не знаю какое расположение. можно 2 дырки просверлить и кабель пустить, можно с кабельканалом сделать, у меня например так в комнату идет кабель. если свой дом можно через келлер пустить если трубки есть в стенах. вариантов куча.


    [quote] Devolo MicroLink dLAN duo Netzwerkadapter USB und Ethernet 14 MBit Угу, у меня дсл быстрее. А файлы с компа на комп тоже будеш долго копировать.





    Вот кстати [url='http://www.techwriter.de/thema/wlan-rei.htm']ссылка про WLan попалась, может поможет чем

  • Спасибо всем за советы . Я понимаю что кабель было самое луче. Но в моём с луче исключено,придётся сверлить 3 стены а если проводить вокруг придётся гдето 70 метров кабеля ложить .
    И все плинтуса срывать ,которые не особо хочется делать.
    Вот я думаю у меня есть вот такие две штуки длинк ,вот если его поставить где не буть по середине в коридоре как усилитель ? Возможно его соединитель с фритцом или нет ?
    По такой схеме ?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Serega_Aachen

    Цитата

    на другой штромкрайс начинается веселуха


    Дык там в инструкции написано ,что в пределах одной электросети..Далее никаких гарантий на работу Длана не распространяется.
    В пределах 200 метров и при наличии ОДНОЙ СЕТИ,кабеля - до счетчика - все работает..

    Цитата

    Ну и если в удленитель с несколькимим приборами включен тоже прикольно. Так же весело с этажа на этаж передавать данные. Скорость тоже кстати падает неплохо.


    С ВЛАНОМ еще прикольней,зависит от структуры перекрытий и стен..
    Albatros
    Твой Длинк access point будет работать в качестве радиоудлинителя..Сам пользуюсь иногда.. ;)

  • Albatros


    D-Link будет работать. Как Bridge сконфигурируй просто.


    baikonur


    Дык я про то и говорю. так а в одной квартире может быть несколько штромкрасов. С wlan проще. Да и скорость повыше намного

  • Да и скорость повыше намного


    Скорость у ВЛАНА зависит от качества канала..Плохой сигнал - плохая скорость..
    ДЛАН - брать надо или 85 мбит или 200 мбит.
    Насчет много отдельных цепей в одной квартире,ты открыл америку для меня.. :(:(

  • Я вот тут почитал ,хотел вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подключить Длинк .Но вот думаю пойдёт ли он ?
    Или надо ещё один фритц прикупить чтоб работал как репитер ? ?(

  • Из мего личного опыта - фриц в паре - идеальный вариант..

    По экспериментирую ещё с длинком ,если нечего не выдит куплю фритц. все ровно я думаю фритц будет луче работать чем длинк.

  • Антенны бывают двух типов ....направленые и ненаправленые (круговой направлености)


    Проще всего понять напримере ....свеча - это ненаправленая антенна,фонарик это направленная антенна


    Важнейшим показателем анттены является усиление....чем больше тем лучше...измеряется усиление в дБ (чем больше тем лучше)


    Для лучшего эффекта антенны должны быть на обоих сторонах...то есть....принимающей и раздающей стороне


    Тебе стоит поэксперементировать с перемещением передатчиком..тоесть раздающим устройством....частенько перемещение на совсем маленькое расстояние всторону или вверх или вниз дает резкий прирост сигнала


    Удачи


    Моя антенна 24дБ дает устойчивую без срывов связь в радиусе 3 км от нее

  • фритц будет луче работать


    Ни опревергнуть ни подтвердить не могу.. :(

    Цитата

    с перемещением передатчиком..тоесть раздающим устройством


    ВЛАН устрройтва - это приемопередаюшие устройства системы дуплекс..

  • Albatros
    Антенна у тебя на фрице какого размера?
    Увеличь ее к примеру на эту
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Сигнал будет стабильным :thumbup:
    Опробовано и не раз..