После смерти.

  • После смерти.


    История такова... В Июне умерла бабушка и у нее остались соответственно какие либо сбережения на книжке и двое детей. Один из них живёт в России, i уже много лет не имел ни какого контакта с ней, и соответственно моя мать которая проживает тут. После смерти бабушки, так как она не оставила завещания мы обратились к Notar, он послал все дела в Stadsverwaltung или Amtsgericht,или я не силен в етих вопросах . Вот етот Amtsgericht просит что бы мы прислали Geburturkunde бабушкиного сына, но у нас его к сожалению нет, a сын, он же так называемый брат моей матери, категорически отказывается высылать что либо. Что теперь делать и как поступить?


    К адвокату? Но ето наверное какой то специальный адвокат, да и на социале матъ.

  • так и ответить, в письменной форме.
    это его документ и вам давать он его не обязан. самим его запросить в загс, или ещё где вы наверняка тоже не можете. остаётся только официальный путь. пусть amtsgericht запрашивает его у загс. если вы знаете про какой загс идёт речь, можете подсказать, где ваш родственник родился.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.