Можно ли получить Gewerbeschein в другой земле ?

  • Нужно ли делать Gewerbeschein в той земле ( Городе) где прописан или можно в любой земле ( Городе) сделать???? Кто-то знает??


    Влияет ли место выдачи Gewerbeschein для Торговой палаты в той земле , в которой надо работать??? Если кто знает напишите пожалуйста ..

  • единственное точьно могу сказать что можно брать гежербе в любом месте не зависимо от проживания :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Если Вы проживаете,к примеру,в Rheinland-Pfalz,а Gewerbeschein собираетесь брать в Baden-Würtemberg,то и деятельность должны будете осуществлять в той земле,где получаете Gewerbeschein.Если,по каким-то причинам,Вы не смогли получить GS в земле,где Вы прописаны,и собираетесь,получив GS в другой земле,деятельность осуществлять в земле прописки,то номер не пройдёт.

  • Цитата

    получив GS в другой земле,деятельность осуществлять в земле прописки,то номер не пройдёт.


    конечно же пройдёт, если там есть какой то родственник или знакомый, который согласиться повесить у себя на почтовом ящике твою фамилию - это будет являться юридическим адресом фирмы и "родственник" ни какой ответственности за деятельность фирмы не несёт. Все налоги будет получать местный финансамт, деятельностью можешь заниматься где хочешь, по всей Германии, а жить хоть на Канарах.

  • деятельностью можешь заниматься где хочешь, по всей Германии, а жить хоть на Канарах.


    C этим никто не спорит.Живите,хоть на Канарах,хоть где.Деятельностью занимайтесь в Германии,но GS получите в земле деятельности,а не на Канарах.

  • конечно же пройдёт, если там есть какой то родственник или знакомый, который согласиться повесить у себя на почтовом ящике твою фамилию - это будет являться юридическим адресом фирмы и "родственник" ни какой ответственности за деятельность фирмы не несёт.


    Ага,родственник повесит себе на почтовый ящик наклейку: Ресторан" у Васи",и все контролирующие органы будут приходить,а он: "я никакой ответственности не несу!"