sony ericsson утопленик

  • Приивет!!! Уронили Soniy ericsson w 810 i в воду .акку сразу не вытощили.сейчас включается но горит белый экран. можно ли что нибудь сделать ?(?(?( поможет ли замена дисплея ?(

  • Проблемма не в десплее хотя 50/50. Если как ты пишеш батарея не выташена была могло быть случится разное (згореть деталям в нутри, контакты окислится и тд). Обычно всегда контакта окисляются. Разбери помой дестилированной водой и феном просуши.

  • Спасибо попробую!!! а промыть полностью или только плату?можно ли еше чем нибудь промыть или только десетилерованой водой.спарашиваю ради интереса 8o

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ewgen 78 ().

  • у меня тоже так было.разобрал весь протер просушил.включил заработал.радости хватило не надолго.сам включался выключался.экраном моргал.пришлось положить на полку.попробуй разобрать может оживиш.

  • Спасибо попробую!!! а промыть полностью или только плату?можно ли еше чем нибудь промыть или только десетилерованой водой.спарашиваю ради интереса 8o

    Промыть можеш ток плату но лучше всё но в разобранном виде так как всякие соли кальк вымыть. феном можеш сушить не боятся. На рабоье платы моем в дестилированной в воде да ещё в добавок при промывке ултрашаль включаем всё работает (хотя платы новые после пайки) :rolleyes: . Да и при температуре 60 градусов сушим.

  • Cеичас у соседа взял такойже хенди попробовал заменить дисплей .(благо сосед хорощий :D )дисплей засветился!!! дело значит в дисплее и еше заметил на шляефе маленький обрыв может дело в нем???хенди принес знакомый попросил посмотреть .сказал что упал в воду?????

  • Приевет !!!!опять маленькая проблема .Заменил дисплей .прошил. все работало но не стаго не сего пропала сеть пише тkein netz. пробывал заново шить не помагает. антена тоже рабочая проверял на другом хенди!!! в чем можеть быть причина?????

  • [Причина в том, что он в воде побывал с включенным питанием, а вода проводник и могло выйти из строя всё что угодно. В таких очень трудно определить неисправность, их может быть несколько, одну ты уже нашол, их может быть ещё 2,3,4.