Сколько по закону может длиться ремонт микроволновки

  • Сколько по закону может длиться ремонт микроволновки.
    Купили недавно в ALDI на распродаже микроволновку ,но через 5 недель у неё сгорел верхняя спираль . Увезли обратно в магазин ,попросили точно такую новую ,они ещё были в магазине. Нам отказали ,мотивировали тем ,что прошло 4 недели и сейчас только ремонт.
    Оформила продавец всё и забрала микроволновку, и вот прошёл уже месяц и тишина . Посмотрел на бумаге ни каких телефонов ,продавцы в магазине то же без понятия. Возникает вопрос, что делать ?
    Мне кажется, что больше месяца ремонт это уже слишком. Как получить микроволновку обратно, куда позвонить.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Albatros ().

  • Спасибо конечно, но хотелось бы нормальный домашний телефон.
    И всё таки хочется знать сколько времени они могут производить ремонт.

  • Спасибо конечно, но хотелось бы нормальный домашний телефон


    Альбрехта??? 8|8|8|

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • но хотелось бы нормальный домашний телефон.
    И всё таки хочется знать сколько времени они могут производить ремонт.


    Вроде Альди сейчас только продает и все и ничего не отправляет сам на гарантийный ремонт, как ранее. А если они и отправили, то только производителю. Посмотри на сайте производителя информацию.

  • Если есть бумаги о сдаче МВ в алди, то концы надо искать только в магазине. Ехать туда и разбираться...
    Как это так понятия они не имеют?
    Пусть ищут. Или пусть дают информацию куда обращаться.
    Я вот так бы сделал.

  • Дык все бумаги с микроволновкой сдали ,остался только чек и талон, что сельпо у нас её забрало . Поедем сегодня закупаться ,поругаюсь наверно маленько .
    Хорошо, что старую микроволновку не выкинули. Наверно чувствовали одним местом эту ситуацию .
    Ага наверно у этого Альбрехта и телефона домашнего нет. Экономит. Судя по тому, что на весь наш АЛДИ 1,5 продавщицы.
    Как то читал, что одного из братцев в середине 70 х похищали . Дак он с похитителями торговался до последнего. спасли его тогда. И он решил с полицаями рассчитаться ,не помню точно .Но он им поставил кажется 10 упаковок пива из своего магазина и 5 бутылок корна.
    Дак , что жадный он Парамоша(Альбрехта).
    Явно он ещё почтовыми голубями пользуется :D

  • Ну главное что есть этот самый "талон", что её у тебя приняли.
    Отсюда и надо начинать "танец".
    Да в алди там с продавщицами всегда напряг. тебе надо ляйтера попробовать выловить. Чё там с обычной продавщицы то спрашивать. Может они и действительно без понятия... Наверняка от ляйки все пашут

  • Вот сегодня и поеду ругаться. Надо только все матерные слова на бумажку записать.
    Кто силён в немецком мате , предлагайте варианты.

  • Вот сегодня и поеду ругаться. Надо только все матерные слова на бумажку записать.
    Кто силён в немецком мате , предлагайте варианты.


    Никогда не смей этого делать. Немецкий язык очень богатый язык, поэтому выучи лучше побольше вежливых слов.
    ...Уж не надумал ли ты продавщицу в заложницы брать, судя по твоей писанине? :D Интересно...дадут за нее пару флаконов пивасика и флакушку корна? :D

  • Дык все бумаги с микроволновкой сдали ,остался только чек и талон, что сельпо у нас её забрало . Поедем сегодня закупаться ,поругаюсь наверно маленько .
    Хорошо, что старую микроволновку не выкинули. Наверно чувствовали одним местом эту ситуацию .
    Ага наверно у этого Альбрехта и телефона домашнего нет. Экономит. Судя по тому, что на весь наш АЛДИ 1,5 продавщицы.
    Как то читал, что одного из братцев в середине 70 х похищали . Дак он с похитителями торговался до последнего. спасли его тогда. И он решил с полицаями рассчитаться ,не помню точно .Но он им поставил кажется 10 упаковок пива из своего магазина и 5 бутылок корна.
    Дак , что жадный он Парамоша(Альбрехта).
    Явно он ещё почтовыми голубями пользуется


    этот самый человек про которого ты пишешь умер пару месяцев назад и после того похищения он практически не появлялся на людях, даже фотографий его никто не видел в течении нескольких лет.

  • .Уж не надумал ли ты продавщицу в заложницы брать, судя по твоей писанине? :D Интересно...дадут за нее пару флаконов пивасика и флакушку корна
    Да ни чего я бы их взял в заложницы(на пару часиков) ,есть там парочка вполне приличных(ну просто персики). Но боюсь , что жена потом с вещами на выход отправит.
    Надо было в другом магазине покупать.
    :D подальше от нашей деревни. :thumbsup:

  • Вот ,только что позвонили из АЛДИ и говорят забирайте свою микроволновку. Испугались наверно ,тему мою почитали :D

  • Ну удоты. Прикиньте ,приехал в АЛДИ говорю давайте микроволновку, а они на меня глаза округлили . Я говорю но вы же звонили и показал номер телефона, лейтерин позвонила по этому номеру и оказалась, что они отправили мою микровелку в другой город в 60 км от нас. Сказали ждите дня через 3 привезут оттуда. Ну удоты.Больше слов нет.

  • У меня кофемашину Крупс уже 3 недели по гарантии где-то ремонтируют.
    Таких уже не производят, да и в Гермнаии не продавали.
    Купил ее по интернету.


    Отправил в ремонт. Мне отвечают
    -К сожалению такие машины в европе не продвались и запчастей нет. Сообщите пожалуйста, что вы хочете с ней делать.
    (Типа, вам обратно отправить, или выкинуть)
    Звоню туда и говорю.


    -У машины "вельтвайте" гарантия и хочу чтобы вы мне ее отремонтировали.
    -Нету запчастей. (и ждет что я дальше скажу)
    Говорю,
    - тогда вышлете мне другую аналогичную.
    Собеседница быстро сообразила и предложила другую модель.
    Я ее пробил по инету, она оказалась более крутой. Поэтому я с заменой милостиво согласился.


    Но радость была только 2 дня.
    Через 2 дня нам позвонили, и обрадовали что запчасть есть во Франции они ее закажут.
    Вот ждем нашу машину уже 3 недели.
    Через неделю отправлю им напоминание и дам срок в 2 недели.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • вообщето скока здавал по гарантии, сразу спрашивал как долго длится процесс, в ответ получал до 6 недель, после 6 недель можете затребовать деньги за товар.

  • Забыл сказать, что купил у непонятно какого продавца.
    Я его больше не нашел.
    Не нашел и рехнунг.
    Нашел только в контоаусцуге, что деньги были заплачены за кофеавтомат (неизвестно какой) и пара наклеек на упаковке .
    Этого для доказательства моей покупки достаточно.
    Купил машину 1,5 года назад.
    Прилагаемая гарантия была на разных языках, в том числе на казахском и русском.
    Гарантия в 1 год.
    В примечании мелкими буквами добавлено, что в разных странах могут действовать свои правила.


    На сайте Крупс указано, что в Германии они дают гарантию 2 года.

    Мы все умрем. Но это не точно.