Летние алюфелги для зимы?

  • Я проездил 10 лет на Т-4 VW, многие форумчане меня видели на нём.
    Просто мыть надо иногда, тогда не будет так разьедать ;)


    + 1
    a кому не смешно ,так пусть купит зимние алюфельги :D

  • @ EDDY
    Вот это по теме! ;)
    Я же это и спросил.
    А то тут уже кое-кто писаться стал, услышев, что алюфельги для зимы есть. 8):D
    Мне и продавец тоже сказал - будешь аккуратно ездить и ухаживать за колёсами - ничего не будет.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • a кому не смешно ,так пусть купит зимние алюфельги :D

    Я бы зимние купил.. ;) . да нету таких.... :S
    а разница в цене - копейки! 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Всё правильно.
    Если есть деньги, бери алюфельги и ставь зимнею резину.
    Ставят зимнию на стали, потому что дорого на алю, вот и вся разница.
    Или перебортировать надо весной и осенью, а это тоже деньги.
    А спец.зимних алю пока нет.
    А чтоб продать, можно хоть чего наговарить,лишбы продать.

  • А спец.зимних алю пока нет.

    Вот ты Фома не верующий.... 8):D

    Цитата

    In den letzten Jahren werden allerdings vermehrt spezielle „Winter-Alufelgen“ angeboten. Diese zeichnen sich durch eine im Vergleich zu Standard-Leichtmetallfelgen erhöhte Stoß-, Schlag- und Kratzfestigkeit des Lackes und somit auch eine verbesserte Korrosionsbeständigkeit aus.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А спец.зимних алю пока нет.


    Есть,есть. У меня стоят.
    За летними следить не было времени,уезжал темно,приезжал темно.В месяц 2500-4000 км. Мыл раз в месяц. Через 4 года от летних фельг осталось только название.Сейчас уже третий год на зимних и как новенькие,хотя эксплуатация та же.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Robin- Тогда подскажи на будующее мне пожалуйста .На какую маркировку уделять внимание? или довериться тому продавцу ,что утверждил он??? А может всё упирается в цене дисков?Ведь как известно,что подешевле то и кака. :?:

  • А красят фельги лаком как обычно.

    Die Anschaffung kann sich lohnen, da spezielle Legierungen und
    Oberflächenbeschichtungen die Felgen
    vor den Auswirkungen schützen
    sollen, die durch Streusalz, Splitt und Sand entstehen können- это про Зимние Алюфелген. Я думаю перевод не нужен.

  • Я на предпоследнею машину покупал в ATU именно зимние аллюфельги,с внутренней стороны на них стоял штамп "Зима" и на коробке написано тоже.. Читал про них в инете,там написано что лак другой и большее количество слоёв лака.

  • Есть ещё специальные фельги, для зимы со снегом и зимы без снега. Там новый алюминий создали у которого кристаллическую решётку можно ориентировать, в зависимости от условий. Для того чтобы изменить ориентацию, достаточно заплатить фирме 27 € и они, через спутник, повернут кристалы так, как надо. Потом, когда понадобится другая ориентация, вам, как старому кунде, повернут со скидкой 5 %. Сейчас думают, как обозначать новые диски ? Чтобы никто не подделывал.
    Прогресс однако.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • полирую фельги нанополиролью от сонакса для фельг, тк снаружи покрыты лаком, выглядят отлично, грязь и прочий шмурдяк не прилипает к фельгам так быстро.
    лак требует ухода. ты его хоть в 10 слоев положи, а если ухаживать не будешь через пару лет будут выглядеть стремно... выглядят отлично, грязь и прочий шмурдяк не прилипает к фельгам так быстро.
    мне кажется все эти хитрые ходы для продажи, чтобы заставить людей раскошелиться.

  • А я об бордюрину неделю назад полирнул, как бы придать правильный вид-шлифануть мелкой наждачкой или есть способы по-мудрёнее ? :(

  • продаются специальные комплекты по восстановлению алюфельг. правда не очень дешево.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Моя первая машина, Ауди 80, имела алюшки с завода. Так на тех дисках и намёка на лак не было, просто люминий.И, когда я ее продавал, тачке было уже 16 лет и ни на одном диске нигде даже намека не было на ржавчину(на всё тех же родных дисках). Ездил на них и зимой, и летом. Просто мыл регулярно. Все эти спецдиски со спецлаком - развод для лохов. Для тех, кому своё бабло больше отшвырнуть некуда. Удачи при покупках и на дорогах.

  • Вот такие я брал,у них внутри специальный значок.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    По цене они не сколько не отличались от обычных.

  • Моя первая машина, Ауди 80, имела алюшки с завода. Так на тех дисках и намёка на лак не было, просто люминий.И, когда я ее продавал, тачке было уже 16 лет и ни на одном диске нигде даже намека не было на ржавчину(на всё тех же родных дисках). Ездил на них и зимой, и летом. Просто мыл регулярно. Все эти спецдиски со спецлаком - развод для лохов. Для тех, кому своё бабло больше отшвырнуть некуда. Удачи при покупках и на дорогах.

    не у всех есть возможность и желание мыть их 5 дней в неделю, если у тебя наоборот то ради бога, мой. Сам не люблю грязи, но машину мою раз в 3-4 недели. Зимой и по 2 мес не мою, если погоды нету. 8)

  • Для тех, кому своё бабло больше отшвырнуть некуда. Удачи при покупках и на дорогах.


    Деньги совсем не причём. Т.к. так называемые зимние стоят столько ж, что и летние.

  • Помнится мне в фильме Глухарь эпизод один, гаишник объясняет одной мадам что, в колёсах автомобиля, зимний воздух нужно поменять на летний.
    Никто не забыл, на зиму поменять летний воздух на зимний ?
    Позже можно будет подумать о дневых и ночных дисках. Цену можно оставить одинаковой. Но менять регулярно ! Утром и вечером.