Летние алюфелги для зимы?

  • Все эти спецдиски со спецлаком - развод для лохов.

    И в чём выгода? ?(
    ПыСы можно конечно подискутировать, что и зимняя резина от летнией не отличается - всё это происки империалистов. 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Мой рабочий "Витенька" (Vito 111 CDI) в этот съезд с автобана на летней резине в дождь уже при скорости 90 км/ч не вписывался. Сейчас стоит зимняя резина, накачанная правда ноябрьским воздухом (январский аборигены уже раскупили ), легко заходит и не жужжит при скорости 112 км/ч. :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот "демисезонная" резина- это реальный развод для ленивых лохов. А алюфельги для зимы вполне могут иметь место быть. In my humble мать его, opinion...

  • Вот "демисезонная" резина- это реальный развод для ленивых лохов. А алюфельги для зимы вполне могут иметь место быть.

    Ты это EDDY скажи 8):D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Во-первых цена между летними и зимними алюфельгами минимальна, можно сказать почти разницы нету. Тогда возникает вопрос в чем нас обманывают производители, если цена одна и та же ? Если производитель говорит что есть зимние алюфельги, то зачем все переворачивать с ног на голову ? мол типа друг работает и т.д. Друг то может и работает где-нибудь на упаковке, он ведь не инженер или технолог, который знает всю суть производства этих алюфельгов и какие материалы там используются при изготовлении и обработке Winteraluelgen.


    Во-вторых если вы не имели опыт и не знаете что это такое, то не нужно так остро реагировать на эту тему и приводить шуточки из фильмов.


    В-третьих зачем приплетать к этой теме "демисезенную" резину. И не нужно говорить, что она гавно. Т.к. для некоторых это очень удобный вариант, ну как видно не в вашем случае.

  • Во-вторых если вы не имели опыт и не знаете что это такое,


    Вот и я о том же. Опыт есть,ездил и с летними и сейчас уже опять езжу с зимними.Конечно если с машины сдувать пылинки,после каждой поездки мыть и ездить только когда дорога высохнет-то и летние выдержат.
    А если ездить как я ездил(сейчас временно после клиники не езжу)то разница сразу заметна.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Ну вот если подумать сколько производится фельг,а их надо ещё и продать,вот и добали к нормальному лаку буковку или цифорку и товар пошёл,фельги стали зимними :pfeifen:

  • Ну вот если подумать сколько производится фельг,а их надо ещё и продать,вот и добали к нормальному лаку буковку или цифорку и товар пошёл,фельги стали зимними


    Типа на летнюю резину нарисовать снежинку и продавать как зимнею! :D
    Оказываеться в Германии все дураки,кроме некоторых на нашем форуме :P

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • student_de, это для того, чтобы ты два комплекта дисков купил. Завтра скажут что, эти диски для эксплуатации днём, а эти для ночи. Ночные от действия солнечного света быстрее разрушаются. А дневные от ксенона и светодиодов разрушаются. И это ещё не предел фантазии. Придумают ещё чего- нибудь. И что, будешь покупать ?

  • Оказываеться в Германии все дураки,кроме некоторых на нашем форуме :P


    Ну может и не все,но деньги ещё не отменяли,скоро скажут что межсесонная резина нужна,проедут по ушам что экономия обалденная и снашевается не быстро,и побегут люди покупать и будут бить в грудь калаком что так есть 8)

  • Спорить не хочу-овчинка выделки не стоит.У меня есть опыт и я его не променяю на ваши насмешки.
    Езди на чём хочешь и счастливого пути!

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • это для того, чтобы ты два комплекта дисков купил


    Если я правильно понимаю, то у тебя один комплект дисков и ты два раза в год ездиешь на шиномонтаж и каждый раз отстёгиваешь по сороковнику. Экономия однако.

  • Ради спортивного интереса поеду аутохауз,узнаю на каких фельгах впарили зимнию резину,если на летних подам в суд за обман,и ещё на винтердинст,за то что хреновой солью дороги посыпают,так как на летних фельгах за два сезона ни одной точки ни появилось :D

  • student_de, это для того, чтобы ты два комплекта дисков купил. Завтра скажут что, эти диски для эксплуатации днём, а эти для ночи. Ночные от действия солнечного света быстрее разрушаются. А дневные от ксенона и светодиодов разрушаются. И это ещё не предел фантазии. Придумают ещё чего- нибудь. И что, будешь покупать ?

    ты вообще сам понимаешь, что за чушь ты пишешь ? И кто вам сказал что это просто так придумано ? это в россии могут надурить нарисовать что нужно. В германии посложнее с этим будет.

  • о чем вообще спор?
    Спрос рождает предложение. выкинули опытную партию колес на рынок. раскупили. ну конечно. каждому охота ездить на неубиваемых алю. только выглядят они после пары поездок так же говенно как и простые. и лак с них слезать будет так же , если он будет поврежден , соль пойдет под лак и он будет облупляться как обгоревший на солнце сибиряк.. но это сколько же лет надо на этих колесах проездить чтобы их разъело? машины меняют примерно раз в пять семь лет. колеса наверно и того чаще....

  • Я нашёл себе те, которые мне нравяться, но они летние. При этом продавец сказал мне, что если аккуратно ездить, то и летние фельги выдерживают соль. Проблемы начинаются, когда повреждён лак.


    вооот где собака порылась. автор темы не знает и берет консультацию у продавца, при этом у него самого никогда не было подобных прецедентов. просто продавец кинул фразу, которая зацепила своей логичной простотой. зимняя резина- зимние фельги. это же и ежу было понятно. НО ... автор сомневается. как же так. столько лет немецкому автопрому, а зимние фельги не выпускались ... чтото тут не так .


    и начинается...



    Поэтому я хотел узнать мнение здесь.... но оказывается спецов тут пальцем пересчитать можно...


    мда... тяжелый случай. мнения прмо противоположные.и довериться некому. продавец не спец, доверия нет, на форуме вообще пальцами одной руки можно ограничиться.
    Адик. есть анедот про барабаны Страдивари. он их только для правильных пацанов делал. все остальные неучи играли на скрипках.
    в чем ты сомневаешься? тебе же продавец продает зимние фельги. разница как ты написал копейки.купляй спокойно и езди на здоровье. правда лак не поцарапай. а то они от поцарапанных летних отличаться не будут.

  • не у всех есть возможность и желание мыть их 5 дней в неделю, если у тебя наоборот то ради бога, мой. Сам не люблю грязи, но машину мою раз в 3-4 недели. Зимой и по 2 мес не мою, если погоды нету. 8)


    Вообще-то понятие "регулярно" не одно и тоже, что и "часто". Один раз в год, но каждый год - это тоже регулярно. Я машину мою свою еще даже реже, чем ты.