Правда или вымысел?

  • Ну не верю я в супертелепатов без физческих тел итд.
    Вся сила в энергии, а она из нечего не может появиться, равновесии энергии никто не отменял.


    Возможно мы говорим о разных вещах и не понимаем друг друга? :D


    Вполне возможно, что о разных вещах имели ввиду...
    Хорошо, щас всё по порядку...
    Начнём с энергии откуда мы её сейчас получаем:
    Уголь , нефть, газ, реки, ветер, солнце и атомный распад.
    Теперь давайте вспомним про Тесла и его чемоданчик (энергия эфира), если подобный "чемоданчик" будет в каждом доме и каждой машине, то в принципе все остальные виды энергии отпадут сами собой, а значит совсем не нужно городить громоздких электростанций, не нужно для их строительства плавить огромное количество стали, не нужно столько производить бетона, не надо строить лес из ветряков , и провода тянуть никуда теперь не надо....
    Так случай с энергией решили...
    Теперь дадим нашему народу умение телепортироваться, тогда и машины, самолёты , пароходы , дороги , рельсы , туннели нам тоже для этих целей не нужны, и так ещё меньше затрат на производство средств производства и тп....
    Теперь научим наших людей владеть телепатией, глядишь и все сотовые телефоны можно не выпускать, кабеля телекомуникаций не тянуть, интернет выключить нафиг...
    С телекинезом добиваем остатки транспорта... оставив только десяток летающих тарелок, чтоб "чемоданчики с током " по домам развозить
    Теперь у нас осталось только минимум производства для выпуска только самых необходимых средств, которое можно разместить в нескольких удобных местах планеты, а чтоб ландшафты и пейзажи не портить, лучше засунем это дело куда-нить под землю...
    В итоге получаем цветущую планету с экологически чистым энергоснабжением. Все необходимые водопроводы , канализации и очистные, всё прячется для эстетики под землю, а ещё лучше каждый имеет свой уютный домик в деревне. На поверхности имеем только земледелие и животноводство. Развивая только экологически чистые направления, каждый регион имеет собственное снабжение продуктами питания...


    Вот примерно так....


    Конечно начинать всё это нужно с самого общества, чтоб достичь такого уровня, оно должо быть чистым от преступности , насилия, денег, банков, корпораций, бирж, армии, политики и тп ...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Только проблема начинается уже с энергии.
    Никакого чудо чемомданчика в реали нету, я смотрел и искал инфу в инете, нету достоверной информации как и самого реального чемоданчика.
    Буду рад другий инфе если имеешь.
    А большинство "теслосвких" чудес, просто хорошие фокусы.


    Цитата

    Конечно начинать всё это нужно с самого общества, чтоб достичь такого уровня, оно должо быть чистым от преступности , насилия, денег, банков, корпораций, бирж, армии, политики и тп ...


    Почитав много исторических книг, нигде не видел, что бы богатые, раз и поделились своим богатсво, а воры, раз и перестали воровать...

  • Тесла я привёл только к примеру, но инфы про чемоданчик не будет, он же уничтожил всё, сказав, что не готово человечество к этой энергии...


    есть ещё Бедини, Стивен Марк, Смитт, Капанадзе, Николаев, Мотовилов и много много других... поищи хотябы фильм про Скалярное поле Николаева, где он наглядно всё показывает и доказывает приведением формул и расчётов...
    вот и с инфой не так просто, тыж сам написал:

    Цитата

    нигде не видел, что бы богатые, раз и поделились своим богатсво


    а ввести такой вид энергии в жизнь, это равносильно что и отобрать у всех богатых их достаток... например человек финансировавший эксперименты Тесла , прекратил финансирование, узнав что на устройства Тесла невозможно поставить счётчик... а вообще я уже писал об этом : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • PS собирал как-то на досуге модельку мотора Бедини, интересная особенность сразу бросающаяся в глаза и измеряемая обычным миллиамперметром: при приложении нагрузки на ротор, ток потребления мотором падает... ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.


  • а ввести такой вид энергии в жизнь, это равносильно что и отобрать у всех богатых их достаток...


    ЭТО ВЫМЫСЕЛ. Хватит уже о всемирном заговоре.
    Всякое изобретение приносит доходы, если оно действительно существует. Если бы в европе какая-то фирма начала выпускать автомобили экологически чистые, не требующие бензина, то получила бы поддержку государства и бешеные прибыли на рынке. :pfeifen:


    Для сведения : патентные бюро не патентуют изобретения вечных двигателей. Ни один факт такого изобретения ещё не подтвердился. Учите физику.

  • Если бы в европе какая-то фирма начала выпускать автомобили экологически чистые, не требующие бензина, то получила бы поддержку государства ....


    Сколько там штоера приходится на продажу 1го литра бензина? Почти 1евро? Чёт я сильно сомневаюсь, что государство будет поддерживать разработку автомобиля, непотребляющего ни бензина, ни электроэнергии для зарядки аккумуляторов... Не будут же они пилить ветку, на которй сидят...


    Somm, обьясни мне как "физик" "физику": что такое в твоём понимании вечный двигатель (его главная сущность) ?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Somm, обьясни мне как "физик" "физику": что такое в твоём понимании вечный двигатель (его главная сущность) ?


    Вечный двигатель - это устройство каторое движется вечно, без влияния, воздействия из вне, используя только внутреннею энергию устройства.


    Цитата

    Сколько там штоера приходится на продажу 1го литра бензина? Почти 1евро? Чёт я сильно сомневаюсь, что государство будет поддерживать разработку автомобиля, непотребляющего ни бензина, ни электроэнергии для зарядки аккумуляторов... Не будут же они пилить ветку, на которй сидят...


    Вудут, ещо как будут. :D
    Возьми к примеру последние события в Японии. Землетрясение, взрывы на атомных электростанциях. Ну не уже ли не работают над разработками по получению дешовой энергии?
    А Америка? Постоянно лезит в страны торгующие нефтью, меняя правительства и политику государства, чтобы иметь контроль над нефтью. Потому что зависит сама от этой нефти.
    Еасли бы в Америке удалось создать альтернативный источник энергии, то все арабы и шейхи вылители бы в трубу со своей нефтью. Она стала бы не нужна. Америка получила бы независимость от нефтяной иглы. А арабские страны свалились бы в нищету, даже войска вводить не надо.
    Тоже самое и с Европой. Не нужен российский газ, арабская нефть, и полная независимость.
    Вот такая альтернатива суждениям о всемирном заговоре. :pfeifen:


  • Вечный двигатель - это устройство каторое движется вечно, без влияния, воздействия из вне, используя только внутреннею энергию устройства.


    во во, я только добавлю, что КПД такого устройства должен быть равен или больше 1.


    НО! то что я имел ввиду не имеет ничего общего с вечным двигателем... закон сохранения энергии никто не отменял ;)
    я же не писал о такой замкнутой системе, где энергия извне не поступает.... Упомянув про Тесла с его чемоданчиком, я имел ввиду преобразрвание энергии эфира в энергию пригодную для нашего использования: электрическую, механическую, тепло или свет, а это ну никак не вечный двигатель. просто "счётчик" на эфирный вход системы нельзя поставить, вот и создаётся иллюзия того, что эти устройства имеют КПД большее 1 , потому что выдают больше энергии, чем потребляют.


    это просто ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ..... просто "счётчик" на эфирный вход системы нельзя поставить,.....


    Я не спорю, что всё дело в "бабках". Но само устройство тоже стоит денег, и патент стоит денег, и процент от продаж с использованием патента тоже деньги. Ну а как делать деньги из воздуха, знает не один бизьнисьмен :D


    Все эти лампочки, моторчики от детских игрушек, пока всего лиш детский лепет в науке. Чемоданчик Николы Тесла может оказатся красивой легендой. За последние пол века его имя обрасло такими небылицами, что уже не разберёш, где правда, а где вымысел.

  • вооще-то каждый имеет право иметь своё мнение или искать гденить подковырку, поэтому коментарии на то и коментарии... ищущих и эксперементирующих уже сотни, но если хотябы пару человек дошли до истины, то этого уже достаточно...


    а если тебе интересно, то выдели 1,5-2 часика на это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. . особенно обрати винмание на слова Бедини со 115 минуты (минут 15-20)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • romantik ты не дооцениваеш меня. Я видел этот фильм и много ему подобных. Особенно мне нравятся разрушители мифов, на 122 минуте этого ролика. :D

    .... или искать гденить подковырку,


    Я не искал никогда подковырку. Я за реальные факты, а не интернетное бла-бла.


    Цитата

    особенно обрати винмание на слова Бедини со 115 минуты (минут 15-20)


    Обратил. :uebel:
    Я не скептик, я реалист, есть ещо такая категория людей.
    Флудят и морочат мозги людям в инете именно твои "герои" этого ролика. Я не собираюсь их разоблачать, пусть это делают спецы в области термодинамики и высоких энергий.
    Если бы КПД этого "агрегата" был бы значительно больше, то они стали бы милиардерами.


    На мой взгляд - это попытка выдать желаемое за действительное.

  • ну а что тебе не даёт собрать модель моторчика? этож реально слелать реалисту ;)


    а вообще странный ты реалист какой-то, о книгах судишь даже их не читая, моторчик в "мусор" отправил, и не пощупав его в реале руками...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • то они стали бы милиардерами.


    не станут, концерны не дадут :) если ты реалист, то реальность воспринимай реально, всесторонне, а не однобоко.;)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Да прекратите, любой крупный концерн, купил/забрал бы такой "черный Ящик", запрятал бы на территории какой нибудь суперсвех охраняемой электростанции, продовал бы энергию, выдавая за атомную или еще какую (что бы зеленые не надоедали).


    На любой секрет найдется хозяин, который будет зарабатывать на этом секрете.
    Прекратите сказки о коммунизме (утопия) расказывать, если бы дали, то бабушка стала бы дедушкой и все богаство не стало нужным.
    Этот черный ящик вам начнет производить без вашего участия и еду и автомобили и компьютеры?

  • Увиденое в небе НЛО может быть чем угодно : сектерной разработкой самих землян, атмосферным явлением, метеоритом, или иной аномалией.


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]

  • не станут, концерны не дадут :) если ты реалист, то реальность воспринимай реально, всесторонне, а не однобоко.;)


    Однобокими мои рассуждения не могут быть по определению. Однобоко воспринемают лобо оптимисты, либо писемисты. Поэтому я воспринемаю реальность реально, только факты, а не домыслы.