Правда или вымысел?

  • Сегодня ночью произойдет первое солнечное затмение 2012 года


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    В ночь на 21 мая произойдет первое солнечное затмение 2012 года :ninja:


    Полутеневая фаза затмения — момент, когда лунная тень начнет закрывать Солнце — начнется сегодня в 20:56 по Гринвичу, а солнечное кольцо впервые можно будет увидеть на Земле в 22:06 по Гринвичу.
    Центральная полоса затмения, в которой тень Луны будет максимально большой, начнется у юго-западного побережья Китая, пройдет южнее Кореи через южную часть японского архипелага через Тихий океан и закончится в США, на территории Техаса в 01.39 по Гринвичу 21 мая.
    Сейчас Луна почти на максимальном расстоянии от Земли — около 406 тысячи километров, а Солнце несколько ближе. Но совпадения, необходимого для полного затмения не произошло — в момент максимума затмения Луна закроет лишь 94,39% солнечного диска.
    Во время кольцеобразного затмения можно наблюдать любопытное явление — все небольшие отверстия, сквозь которые будет проникать солнечный свет, на тени будут видны в виде колец.
    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ноев Ковчег может находиться в секретной зоне между Большим и Малым Араратом


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Ноев Ковчег может находиться в ложбине между Большим и Малым Араратом, считает известный российский альпинист, бывший главный тренер сборной страны по альпинизму Владимир Шатаев, увлекающийся поиском библейского супер-судна.


    «Если он и находится на горе Арарат, то только в запретной зоне. Там, где расположен, как я предполагаю, секретный режимный объект», — сказал Шатаев, посвятивший поискам Ковчега 11 лет.


    За 11 лет поисков Шатаев — 74-летний заслуженный тренер СССР и РФ по альпинизму — поднимался на гору Арарат по всем маршрутам, неоднократно вел поиски на уровне 3800 и 4200 м в Ахорском ущелье (восточный склон горы), где, согласно большинству письменных источников, должны находиться обломки библейского судна, скованные вечной мерзлотой. В конце августа 2011 г. он побывал на вершине горы Арарат (5165 м) в 13-й раз.

    Он отметил, что, находясь на восточном склоне горы, лично видел, как машины въезжали на эту предполагаемую базу и исчезали под землей 8|


    «Поэтому, если Ковчег где-то рядом засыпан, то мы туда никак не попадем», — отметил альпинист.


    По его словам, во время последнего подъема местные курдские проводники сообщили, что американский археолог-любитель, получивший гранты от правительства США и двух научных институтов, ведет поиски Ковчега у Пика Вознесения. Такое название одной из вершин Большого Арарата дали русские казаки, когда гора находилась в пределах Российской империи.


    Однако Шатаев выразил сомнения, что эти усилия дадут результат. «Мне кажется, что в лучшем случае они найдут бревна полозьев от саней, на которых казаки скатывались с Пика Вознесения», — отметил он.


    Ноев Ковчег — в Библии судно, построенное Ноем по велению Бога для спасения от Потопа своей семьи и по одной нечистой и семи чистых пар каждого вида животных. Примерно с начала IV века время от времени предпринимались попытки найти остатки Ноева ковчега в районе горы Арарат где, согласно Библии, ковчег пристал к земле по окончании Потопа.


    В XIX и XX веках в тех местах побывало несколько экспедиций, и, хотя ни одна из них не обнаружила Ковчега, многие из исследователей утверждали, что видели нечто похожее на его остатки.


    Источник: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что-то он слишком маленький!

    Ну... эт смотря для чего "маленький", а так - смотри что на ридусе пишут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "частный" = вот ключевое слово! А для частника очень даже ого-го!
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayer2008 ().

  • Наше земля полая? Х-м-м-м-м-м....


    Вымысел.
    При чём вымысел настолько безрассудный, что годится только для учёных средневековья. Полное нежелание учитывать физические законы, законы гравитации, законы геологии, законы экосистемы.
    Ни один серьёзный учёный не будет этого утверждать, только эзотэрики.

  • А где ты видел законы, созданные человеком, которые никогда не нарушались?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • ....... законы, созданные человеком, ......

    Эти законы не созданы человеком. Они существовали всегсда. Люди их просто констатировали как факт.
    Вся теория полой земли рассыпается в прах при одном маленьком примере : извержение вулкана. Можно наглядно посмотреть, что находится на глубине нескольких десятков километров. :toocool:

  • Созданные человеком законы, это законы, которые люди или там учёные , подтосовали под их понимание , или их логическое восприятие человеческим мозгом... а ведь даже отклонение от таких "законов" на доли процентов, говорит о том , что не законы это вовсе а закономерности, привязанные к данному отрезку времени и к данной "точке" пространства ... Истинные законы Вселенной люди понять своими мозгами не могут... Уж больно много "фильтров" стоит на пути их восприятия...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Вся теория полой земли рассыпается в прах при одном маленьком примере : извержение вулкана.


    Картинка из поста 247: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    здесь толщина земной "шкарлупки" при статутной миле равной 1,6 километра составляет около 1200 км. Пояс гравитации "посерединке", т.е. где-то на "глубине" 600 км. Ну а магма где? Вот вопрос! Срочно все вместе ищем магму!


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и повтор из поста 306: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "...Очень даже вероятно! Ведь должны же были куда-то снизойти (читай - исход) представители высокоразвитых рас ранее населявших поверхность Земли?!


    А теперь ребяты, небольшой «наглядный» пример. Средний радиус Земли составляет 6371 км и диаметр соответственно – 12742 км. Самого глубокое место на Земле – Марианская впадина имеет глубину около 11 км. Самое высокое место на Земле - гора Джомолунгма имеет высоту 8848 метров или около 9 км.


    А сейчас, сравним их размеры с размером Земли. Представим Землю, величиной с 12-метровый высоты дом или шар! Как для вас нагляднее. В этом случае глубина Марианской впадины составит всего 11 миллиметров, что можно сравнить с неглубокой царапиной оставленной чем-то острым на полированной поверхности журнального столика моей бабушки! А слой воды покрывающая поверхность нашей Земли будет соответствовать толщине шоколадной фольги или лидоловского пластикового мешочка для свежих фруктов и овощей."


    Вот теперь, Вы многое воспринимаете в истинном ракурсе! Для примера привожу вам любопытную картинку Avatar Hohlerde. Выводы делайте сами. Например: Может ли землятрясение в Японии сдвинуть земную ось и каков был на самом деле Потоп, если Ковчег «нашли» на вершине Эльбруса. Может нашу Земля просто влажной тряпочкой протёрли? Ну и по мелочам там разным, типа - кто такие нижние и что толщина «земной скорлупы» от 300 до 1200 км составит, соответственно, от 30 до 120 см при 12-метровом диаметре.


    Да, извиняюсь, совсем про "извержение вулканов" забыл :blush2:

  • Картинка из поста 247:

    Ну я же говорю - картинки из средневековья :D Когда ещё многого не знали.

    Вся теория полой земли рассыпается в прах при одном маленьком примере : извержение вулкана.


    bayer2008 писал(а):

    Да, извиняюсь, совсем про "извержение вулканов" забыл :blush2:

    Ты не только про вулканы забыл, но и про гравитацию, и термодинамику, и про всё остальное. :D
    Мой каротенький пример тянет за собой цепь неприменных условий.
    bayer2008 включи логику. Ты представляеш, какое колосальное давление заставляет лаву в жерле вулкана подниматся на поверхность. При математических расчётах, корочка (как ты говориш) от 300 до 1200 км. не в состоянии создать такое давление.
    А как же быть с гравитацией? Она зависит от массы. А если земля полая, то не хватает массы для той сылы гравитации что мы имеем на нашей планете. Мы бы тут просто летали, а не ходили. :D
    И на последок о вулканической лаве. Представте, что наша полая земля - это кухоная духовка. Засуньте кусок мяса в духовку и включите на всю мощь, часиков так на 24, а потом посмотрите что получилось. Конечно духовка меньше нашей планеты, ну так и температура лавы больше в несколько тысяч градусов.


    Вот так-то. Прежде чем верить во что-то, надо не забывать о науке.



  • «Всякое истинное знание противоречит здравому смыслу» Мэндел Крейтон

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • О помидорах на грядках :D


    Пост 420 читал? Вот всё о томже ;)

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ты не только про вулканы забыл

    Забыть то я может и забыл, да и как не забыть, если они в соотношении указанных мною выше попорций - малюсенький прыщик на твоём или моём носу :) Созрел и "извергся" или "извергли" (землятрясение например), делов то! :D
    somm, поверь, я бы и рад с тобой согласиться, но вот прочёл этот пост

    «Всякое истинное знание противоречит здравому смыслу» Мэндел Крейтон

    от romantik и не могу теперь - ну хоть ты тресни ;(

  • Вот ещё одна теория о большой температуре (якобы 4000-6000 градусов) в центре земли >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    А сдесь ещё одна интересная теория о приливах и отливах >> Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WebManiac ().