Volkswagen Touran

  • Привет Всем! Решил преобрести Volkswagen Touran(дизель), но только незнаю какой лучше двигатель 1.9 или 2.0. Хотелось бы 2.0 литра, но слышал что 2.0(140л.с) литра двигатиль очень капризный, а 1.9(100л.с) литра думаю будет слабоват. Сам ездию на Golf 4 1.9(100л.с) очень доволен, но он намного меньше чем Volkswagen Touran. Прошу может кто может посоветовать.
    За ранее благодарю.

  • 2.0 были капризные 2003 года выпуска, с 2004 проблем намного менше. У меня с 2004 года менял только Blinkerhebel. 1,9 не так уже и слабоват, я у своего кузена ездил , очен даже не плохо!!
    1,9 разход немного менше чем 2,0. Уменя было на 1,9 примерно 5,8л а на моем 2,0 около 6,2л . Но себе после моего со 140 лс никогда уже не возму менше :D

  • Я точно не знаю, но я хотел уточнить. Если у Volkswagen Touran запаска? А то я где то на Форуме читал что нет запаски. Или это только на семиместных Тоуранах.

  • На пятиместных тоже запаски нет с завода, только балончик с жидкостью что брызгать в проколотый балон, и компрессор. Место в пятиместном для запаски есть. Запаска стоит на VW примерно 260 евров, я себе брал с рук за 120.

  • все 2.0 со временем боты заворачивают, когда пробег за 200 тыс
    возьми лучше 1,9 с ними проблем нет, а мощности до 140 л ему всегда можно добавить

  • все 2.0 со временем боты заворачивают, когда пробег за 200 тыс
    возьми лучше 1,9 с ними проблем нет, а мощности до 140 л ему всегда можно добавить


    Знаю несколко таксистов у которых поболее 200 тыс и ничего у них не заворачивает. ?(

  • Цитата

    На 5-ти местных запаска есть, если она была заказана в комплекте с машиной с завода

    .


    Ну извени, на любой машине есть все трибамбасы если их заказать в комплекте с машиной с завода, но если ты это экстра за дополнительную плату не закажеш, то и не будет :)

  • 1.9 тди более практичны, проблем с турбинами нету. У 2х литровых часта проблема с ними, ведь не знаешь попадется тебе хорошая, которая радовать будет или геморрой-конструктор. 1.9 тди 105 лошадок экономичный, тяговитый, неприхотливый. можешь даже его взять в 6МКПП.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.