Лыжники всех земель соеденяйтесь!


  • катаюсь как новичёк
    иногда носом вниз :D
    а на прокат брать не хочу
    с моими планами на этот год дешевле купить будет
    ну в общем заразился я :D


    смотрю я ботинки как раз в таком ценовом диапозоне
    и эти фирмы


    очень хотелось бы узнать на что обращать внимание
    при покупке
    и как сделать правильный выбор размера


    а то в прошлом году я на прокат в первый день неправильного размера ботинки взял и ноги себе отдавил
    ботинки я конечно поменял но при покупке хотелось бы не наугад

  • @ Loelik1975


    Перед тем как купить, одень понравившиеся ботинки, застегни и походи в них подольше по магазину. Ноги не перетягивай сильно, также нога не должна болтаться. Золотую середину найти всегда трудно, поэтому применяй способ научного тыка. Подумай о приливе крови в ноги и возможных опухолях при соответствующей нагрузке. Возьми свои потертые носки с дому, они занимают меньше места чем новые с магазина. Самыми лучшими считаю гольфы на всю высоту ботинка. Лыжные ботинки не растягиваются со временем, внутренний износ компенсируется за затяжкой. Сравнивай разные фирмы и модели. Не обязательно чтобы на ботинках имелись всякие прибамбасы в виде переключателей для ходьбы, бега, быстрой и медленной езды. Всё это можно делать и нормальными застёжками. Среди дешевых есть тоже очень хорошие. Не покупай твёрдые ботинки для спортсменов, для отдыха в горах они не пригодны. Если ты почувствуешь что ходишь в домашних тапочках и сможешь так проходить весь день, покупай не думая!
    Удачи!

  • спасибо
    совет полезный :))
    будем мяглие искать а наворотов мне не надо
    но если будут то я не растроюсь ;)


    мне знакомый сегодня сказал
    что сейчас внутреннию часть ботинок нагревают
    и она принимает форму ноги после этого ботинки сидят
    как влитые
    это со всеми ботинками или надо какие-нибудь особые ?



  • Ты прав.
    Сегодня был в декатлоне, разговаривал с продавцами-консультантами. Боты термоформирующиеся, действительно есть, например от Rossignol и Nordica, цена примерно от 179? и до 299?. Продавец сказал, что ноге так намного удобнее и оптимальнее обхватывают стопу, то есть осуществляется индивидуальная подгонка. Делается это в течении 15 минут. В случае если ботинки захочет использовать другой человек, стельку можно переформировать. Так что наверное это очень удобно.

  • Цитата

    По словам пользователя Serpunya ...
    очень интересная тема,
    дак вы все на юге Германии живёте?



    За всех не могу сказать но я с югов.. 8)

  • Цитата

    По словам пользователя Serpunya ...
    очень интересная тема,
    дак вы все на юге Германии живёте?


    так оно и есть! A ты откеда будешь?



    Цитата

    По словам пользователя Barmaley ...


    Ты прав.
    Сегодня был в декатлоне, разговаривал с продавцами-консультантами. Боты термоформирующиеся, действительно есть, например от Rossignol и Nordica, цена примерно от 179? и до 299?. Продавец сказал, что ноге так намного удобнее и оптимальнее обхватывают стопу, то есть осуществляется индивидуальная подгонка. Делается это в течении 15 минут. В случае если ботинки захочет использовать другой человек, стельку можно переформировать. Так что наверное это очень удобно.



    Дык это получается: если я ботинки на печь сушить поставил, и бабушка утречком дровишек подкинула, то ботинки принимают форму печки, а если подогреватель на ночь в ботинки воткнул то форму подогревателя? Не, такие ботинки не к чему, для меня важнее, чтобы их греть и сушить можно было.


  • если ты внутренний лыжный башмак положишь на печь, на которой бабушка готовит борщ, то боюсь никакой башмак не выдержит такой температуры( разве ,что алюминивый)...Температуру обычной батареи вполне..
    :D

  • Не, не, борщ на печке не жарят, а вот сапоги сушить можно. Печь как у Емели Дурочка :lol: на верх кидаем всё: сапоги не вытаскивая внутренностей, рукавицы и одежду. Классно утром всегда всё сухое и теплое!
    Ну а если Температуру батареи выдерживают, то возможно при следующей покупке обращу своё внимание на них.
    А ещё лучше были бы сапоги с подогревом, чтобы в суровую зимнюю пору, ноги не мерзли. Читал где-то, что подогрев на батарейках уже придумали! :))

  • Цитата

    По словам пользователя Остап ...


    так оно и есть! А ты откеда будешь?


    я из Ludwigshafen(a) am Rhein,
    от Stuttgarta где-то 100км, при желании это не проблема

  • Цитата


    я из Ludwigshafen(a) am Rhein,
    от Stuttgarta где-то 100км, при желании это не проблема



    Знаем такой город!
    У тебя как с зимним спортом обстоит?

  • Да как сказать, вообще-то мы с сибири и снега у нас хватало


    Раньше и на коньках катались и пару лет биатлоном занимался. Правда давно это было, в школе ещё. Здесь у нас снега нету практически, поэтому и кататься не где. купил как-то лет 5 назад "gebrauchte für Langlauf " а на асфальте ж далеко не уедешь, так и лежат где-то.


    Ну а вообще есть большое желание покататься на лыжах. Пока что нет снаряжения, но это дело наживное. Навыки приобретём в бою, думаю от старой школы что-то осталось. Так что не совсем "blütiger Angänger" :D


    P.S. Как гласит одна поговорка - "сибиряк не тот кто не мёрзнет, а тот кто тепло одеваетсья" :D

  • нашёл себе ботинки :D
    NORDICA GTS 6
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    сидят как влитые :))
    но хотелось бы их взять дешевле чем 199?
    а в нете я их найти не могу
    может быть кто подскажет адреса интернет-магазинов
    в Германии ?(

  • А какие цены бообще, если все прибамбасы на прокат брать? Мож пользовался кто? И какое состояние у этих вещей, мож раздолбаное всё. Для первого раза наверное лучше на прокат взять, попробовать, присмотреться. А там уже и покупать проще, уже знаешь чё искать. Если нет возможности часто ездить, может и проще вообще ничего своего не брать. Таскаться меньне, приехал и взял всё на месте.


    Есть мнения?