Лыжники всех земель соеденяйтесь!

  • я брал в прокат очень приличные лыжи и боты(плюс на мази) и это стоило в комплекте 30 евро..ботинки и лыжи актуальные, то есть того года в котором катался, они как правило всегда так делают...
    на дорогих курортах как правило не дороже 35

  • Barmaley
    это цена на день? А палки идут с лыжами или это уже extras.
    Очки наверное тоже нужны если солнце и снег белый, чтоб глаза раньше времени на лоб не полезли :D

  • да это цена на день,
    палки как правило вместе в сэте, хотя я бы посоветовал купить свои,(цена от 15 евро), очки надо иметь свои( они как правило не в идут в комплекте) , в декатлоне от 15 евро......Да очки нужны обязательно, при солнце ветре и т.д. Хотя бывает, что без них лучше...

  • В четверг 2 Декабря в ALDI SÜD будут очки лыжные за 10 евро продаваться.
    Берите кому надо, за эти деньги можно покупать не думая. Дешевле ещё ни где не видел. Куплю себе в запас.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя Бармалеы ...
    Привет народ! Предлагаю себя организатором слётов лыжников на юго-западе Германии.. Зима не за горами, можно уже кучковаться начинать потихоньку, канты точить и гетренки затаривать....
    Ес гибтьс доч ничт!дасс ес кеине Скифанс унтер унс гибт!
    Ич счлаге вор! Зусаммен нач Счвеиз одер Франкреич одер &Оумл;стереич зу фаhрен! Винтер стеhт вор!


    а в этом году как?
    есть настрой?

  • зацените вот эти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    нормальные?
    интересно, UVP des Herstellers (ohne Montage): 500,- Euro !!! Limitiertes Exklusivmodell это реально или какой нибудь маркетинговый ход (короче замануха :D )?


    в каталоге у FISCHER их не нашёл

  • Народ ну че как покатались?Делитесь впечатлениями.Я уже в Домбае побывал(на борде)-тока вернулся.Все нормалек тока снизу ледок(пару дней до нашего приезда лил дождь)Уезжали повалил конкретный снег-значит сейчас вообще кайф.Тока огорчал людской травматизм-девка ногу сломала,а парня бордом перехали(травма позвоночника)(не из наших ).Как убедить людей быть аккуратнее?Вот подумываю шлем купить и защиту для спины(и тем и другим пару раз конкретно приложился(если бы не наст то может и не думал бы о покупке-а так себя жалко стало).Вот сижу думаю когда еще в этом году смогу вырваться туда.

  • я пока только до Mehliskopf добрался, это конечно не Домбай, но для разминки совсем неплохо.
    Снег был супер! Досочники отдыхают! Прямой спуск это адреналин! это супер!
    Кстати как там на Кавказе?? как склоны? как обстановка? как лифты

  • на Кавказе сойдет.Вот обещают построить наверх новый подъемник с пропускной способностью около 2500 чел в час.Гостиниц налепили в домбае-жуть скока.Но и цены в сезон от 25 уев за рыло без особых условий(ночлег)Вот знакомые снимали особняк на 5 семей на новогоднюю неделю(5000 уев на всех)что выходит около 1000 р с чела в день (со всеми условиями и прислугой).Народ от финансовых потрясений ожил и опять попер со страшной силой в Домбай(на суббботу-воскресенье прибывают до 40 автобусов с отдыхающими)

  • Был с 27.12- 04.01 в Италии, точнее в лыжных областях Plose, Meransen, Ratschings.
    Стоимость карты на день 30 евро, всё классно Sesselliften, снег, солнце, мало народу.
    Следующая поездка запланирована на 23- 27.02.


    Пробовал в этом году новое крепление с жесткими сапогами на своём борту. Получилась оптимальная комбинация, очень понравилось, что надо теперь покупать новое крепление с сапогами.

  • Цитата

    По словам пользователя mazdamaniac ...
    на Кавказе сойдет.Вот обещают построить наверх новый подъемник с пропускной способностью около 2500 чел в час.Гостиниц налепили в домбае-жуть скока.Но и цены в сезон от 25 уев за рыло без особых условий(ночлег)Вот знакомые снимали особняк на 5 семей на новогоднюю неделю(5000 уев на всех)что выходит около 1000 р с чела в день (со всеми условиями и прислугой).Народ от финансовых потрясений ожил и опять попер со страшной силой в Домбай(на суббботу-воскресенье прибывают до 40 автобусов с отдыхающими)



    А ты сам с Сев.Кавказа? откуда? сколько лифты стоят?
    как там в Карачаево-Черкессии?
    Я там был в 2002 году летом. На базе МВД отдыхали. Айран пили, шашлыки ели.

  • Хотим в первый раз поехать в "зимний" отпуск. На 3-4 дня или на неделю. Смотря по обстоятельствам да по погоде. Где-то с 24.-25.01. Днём лыжы, вечером сауна/ для ребёнка бассейн. Может кто чего посоветовать? Мож где ангеботы есть, с Skipass сразу?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • 2Barmaley
    Я из Буденновска(до Домбая-350 км)Лифты в прежней цене -вагон -150 р ,далее кресло на четверку-80 р- далее на пятерку-30 р подьем,бугель 10-13 руб.

  • Цитата

    По словам пользователя Serpunya ...
    Хотим в первый раз поехать в "зимний" отпуск. На 3-4 дня или на неделю. Смотря по обстоятельствам да по погоде. Где-то с 24.-25.01. Днём лыжы, вечером сауна/ для ребёнка бассейн. Может кто чего посоветовать? Мож где ангеботы есть, с Skipass сразу?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    мы были в Швезарии Leukerbad днем лыжи вечером термальный бассеин, ездим уже 3 год туда очень нравится. Skipass mit Schwimbad на неделю около 210 Евро. Инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Будут вопросы обращайся. Со снегом в ьтом году не очень хорошо.

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...
    мы были в Швезарии Leukerbad днем лыжи вечером термальный бассеин, ездим уже 3 год туда очень нравится. Skipass mit Schwimbad на неделю около 210 Евро. Инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Будут вопросы обращайся. Со снегом в ьтом году не очень хорошо.



    Разъясни эти 210 Евро, входят туда и карты или только жильё?


    Или всё вместе?


    По цене выглядит заманчиво!

  • Тема очень интерессная и заманчивая :)).Я уже какой год собираюсь,но никак не соберусь :( ,наверное плохо собираюсь :D или просто никак толпу не соберу,далековато.Но на следуйщий год обязательно :)).Правда лыжник из меня ни какой,так третий сорт :D.Но раньше мы часто катались в горах.На Бельдерсае.Там даже соривнования в 80 проходили.Прото горы,это как сказали навсегда.Лучше гор могут быть только горы :)).А если горы со снегом,это вообще класс.Может,что и организуем,очень хотелось бы.