Лыжники всех земель соеденяйтесь!



  • 210 только Skipass mit Schwimmbad. Жилье, смотря какой сезон и какая квартира от 50 do 150 SFranken pro Tag.

  • Цитата

    По словам пользователя Ostap ...
    Далековато будет тебе, но главное, это хотение!



    Вот поэтому и не получается пока,но на море ведь тоже не близко ;)

  • Цитата

    По словам пользователя Ostap ...
    Снаряжение есть уже какое-нибудь?


    Только санки
    :lol:,нет ничего нет,у нас сильно не покатаешься :(.

  • Зашёл сюда в поисках компании на каталку, весь топик читать долго (очень уж тут неудобно это выглядит) - интересуют в основном короткие поездки в выходные. Раньше ездил раза по 4 в сезон, планируя заранее. Хочу попробовать половить свежий снег - подвалило - созвонились - поехали. Катание предполагается активное. На Мелископфе бываю, но это не катание - только когда полдня убить надо. Живу в районе Маннхайма.

  • Цитата

    По словам пользователя Svechka ...
    мы были в Швезарии Leukerbad днем лыжи вечером термальный бассеин, ездим уже 3 год туда очень нравится. Skipass mit Schwimbad на неделю около 210 Евро. Инфо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Будут вопросы обращайся. Со снегом в ьтом году не очень хорошо.



    спасибо за конкретный ответ, а то всё тишина какай-то стояла (подозрительная :D )
    заказали мы уже, на 5 дней. едем в первый раз, поэтому думаю пока и шварцвальда хватит для впечатлений.
    а leukerbad очень даже ничего :)) , наметим на следующий раз

  • @ surfer
    у меня тоже район Манхайма, так что почему бы и нет ...


    вот тут посмотри
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • В общем-то на Фельдберге тоже можно покататься, но не в выходные и не тем более когда тусовка какая-то (дело вкуса конечно). Я как-то раз туда подьехал - полчаса искал место для парковки, потом выяснилось, что лыж в прокате уже нет (свои были не у всех) - плюнули, развернулись и уехали в ближайшее место в Швейцарию (Энгельберг) - и жильё быстро нашли несмотря на ночь и покатались неплохо.

  • В общем-то на Фельдберге тоже можно покататься, но не в выходные и не тем более когда тусовка какая-то (дело вкуса конечно). Я как-то раз туда подьехал - полчаса искал место для парковки, потом выяснилось, что лыж в прокате уже нет (свои были не у всех) - плюнули, развернулись и уехали в ближайшее место в Швейцарию (Энгельберг) - и жильё быстро нашли несмотря на ночь и покатались неплохо.

  • я в первый раз тоже хотел взять всё в прокате, сначала присмотреться а потом уже и себе купить. Но думая должно понравиться, так что сразу схватил и лыжи и ботинки - сделал себе любимому Weihnachtsgeschenk :D .


    сегодня выезжаем

  • Цитата

    Со слов пользователя Serpunya
    Ну как ребзи, запланировали на новый сезон уже чего-нибудь? Кто куда едет?


    Да, что нибудь заграничное хочется попробовать в этом году. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    предлагает туры на день в Австрию и Францию. Франция 39 евро + билет на лифты 42,- , Австрия 69,- с лифтом ( Хохцилертал) или Ишгл 45,- плюс лифт 35,-. Отправление на автобусе из Карлсруэ по субботам в 0:30 прибытие на место около 8:30, там катание до 16:00 и убытие в 16:30-17:00, прибытие в Карлсруэ в после 00:00. Автобус на Австрию заходит в Mahheim, Freudenstadt, Stuttgart, Ludwirgsburg, Pforzheim... Для разминки лучше не придумаешь.....Ну как ? с 17.12 можно резервировать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaley ().

  • привет Barmaley!
    да, очень даже не плохо.
    нигде не был, всё интересно, Гринвальд, Ишгл. Надо как-то созвониться, вместе веселее.

  • Das grцЯte komplett verbundene Skigebiet der Welt. 280 markierte Pisten zwischen 1300 und 3200 m mit einer Gesamtlдnge von 600 km. 200 Liftanlagen mit einer Befцrderungskapazitдt von 233.900 Pers. pro Stunde. Fьr die Schneesicherheit sorgen 1302 Schneekanonen. Die leistungsfдhigste Drahtseilbahn des Gebiets befцrdert pro Fahrt 165 Pers. von Courchevel zum Gipfel Le Saulire.
    Neben 280 markierten Pisten von “leicht” bis “sehr schwer” gibt es mehrere Funparks (Jumps, Halfpipes, Boardercross), unzдhlige Buckelpisten und endlose Tiefschneeabfahrten. Heli-Skiing.
    Langlaufloipen; 28 km in Les Menuires, 33 km in Meribel, 55 km in Courchevel, 3 km in Val Thorens.


    Ikarusreisen предлагает туда однодневную поездку за 39 евро.