Машину за границу

  • Помогите разобратся.
    Сегодня купили машину за которай приедит мужик и поедит на ней в белоруссию. Продовец етой машины прогонял что типа если машина уходит за границу
    то можно вернуть 19% MwSt. Если кто небудь с этим сталкивался поесните пожалуста подробней как это делать.Спасибо.

  • Нет машина куплина в автохаусе Autozentrum Hilden GmbH у них там весь сброт.

    после пересечения нем. границы пусть на таможне возьмёт справку (не помню как называется точно) о том что автомобиль выбыл из Германии, с этой бумажкой едешь в таможню того района, где покупали авто и заверяете её, затем в автохаус, которой продавал авто и получаете эти 19%.

  • после пересечения нем. границы пусть на таможне возьмёт справку (не помню как называется точно) о том что автомобиль выбыл из Германии, с этой бумажкой едешь в таможню того района, где покупали авто и заверяете её, затем в автохаус, которой продавал авто и получаете эти 19%.

    Ты емееш ввиду границу польша беларусс или германия польша?А справки с феркерсамта не какой не надо для этого?

  • Я понел так
    Берёш справку в автохаусе что машина уходит за границу.При пересечении граници на таможне взять есчо одну справку.Патом ехать с этой бумагой в феркерсамт и её там заверяеш и потом с этой бумагой в автохаус и получаеш 19% MwSt.

  • это только в том случае, если на счёте указан НДС, то есть бу авто было в эксплуатации у фирмы, а если у частного лица, то и автохаус уже НДС не указывает.
    Во всяком случае мне так объяснили в автохаусе, но я интересовался машиной для внутреннего рынка.


    Добавлю, всякие там видики-шмидики и шмотки, купленые в магазине, всегда при вывозе за границу родственниками получали 19% назад.

  • как считаются эти 19% MwSt ? Сумма Bruto к примеру 13 700
    умножаем на 19 полученное делим на 100 получаем 2603 MwSt ?(


    есть такая страничка Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    там выходит 2187,39 MwSt ?(
    или я что-то не так считаю?

  • а про Zoll никто не слышал? Помойму Einheitspapier 0377 нужно ещё заполнять. Именно эта форма даётся на подпись польской таможне перед вывозом, и помоймо именно эта форма обязывает автохаус к выплате mwst. хотя по поводу последнего не уверен, но если надо могу уточнить...

  • Цитата

    Нет машина куплина в автохаусе Autozentrum Hilden GmbH у них там весь сброт


    это только в том случае если машина была зарегистривана на фирму или Selbstständigen и она/он при продаже смог указать MwSt; если машина была оформлена на частное лицо её хоть 10 автохаузов по цепочке продадут - ничего не вернёшь