В Байроне живут богачи?

  • А ты уверен, что шеф захочет повышать зарплату за корочку уже работающему у него за меньший лон ?

    Вот, вот!
    У нас молодёжь делает аусбильдунг на лагериста. А проще сказать в@буют как все за 600 евро. По окончании аусбильдунга, получив корочки, предлагают свою кандидатуру шефу... Шеф согласен взять на работу, только не по-корочке, а так, как всех. Со старта в 8,50..

  • Вот, вот!


    Что-то я тебя не пойму.
    То твой шеф платит кому-то больше, потому что у него хоть какие-то корочки, но есть.
    А тебе платит меньше, потому что у тебя корочек нет, хотя ты классный специалист.
    Теперь ты пишешь, что каким-то лагеристам с корочками не платят...
    При чём тут лагеристы? ?(
    Ты же классный сварщик? только корочки не хватает?


    Цитата

    Цитата со слов пользователя »somm«
    А ты уверен, что шеф захочет повышать зарплату за корочку уже работающему у него за меньший лон ?


    конечно не уверен. Но вот в чём я уверен на 100%, что если он не подойдёт к шефу с весомыми аргументами в руках,
    то зарплату ему шеф точно не поднимет

    Цитата

    Этот номер проходил, лет так 15-20 назат. Времена сменились.


    времена для эмигрантов никогда лёгкими не были.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Росс ().

  • Росс
    Наш шеф ищет лохов. И, к сожалению находит.
    Пацан, неопытный приходит, делает аусбильдунг. Вкалывает как все, но при этом имеет всего 600 евро. Потом просит фест с бумажкой. Шефу не выгодно платить ему больше чем простому рабочему, тем более, что простой рабочий знает всё так же, как и новоиспечённый специалист. Поэтому он и предлогает (если предложит :) ) ставку рабочего. А ещё, шеф знает, что прийдут ещё два лоха-ученика, будут вкалывать как два, по цене за один.
    Другой аспект.
    Есть продуманные, наученные жизнью прохиндеи :D Он (прохидей), приходит к шефу фирмы, и в лёт, рассказывает, какой он крутой спец во всех сферах. При этом, вываливает веером кучу цойгнесов, подтверждающих его крутизну. Шеф-ушастик хавает, и... ставит "мастером", над людьми не имеющих корочек, но являющимися настоящими мастерами своего дела. И этот тормоз-начальник (хотя с другой стороны совсем не тормоз ;) ), пользуется умением своих подчинённых, ничего не делает, но снимает сливки достижений (выполнении плана и т.п.) и практически является безнаказанным.


    Ну, вот, как то так.. :S

  • хотя бы с тем же TÜV или HWK сертификатом


    Это на словах. На деле и в жизни мы наблюдаем другую картину.
    Я бы мог привести свои аргументы, но по моему vitalan в полне красочно обрисовал реалии. Я даже поражаюсь некоторым совпадениям.

    Цитата

    А ещё, шеф знает, что прийдут ещё два лоха-ученика, будут вкалывать как два, по цене за один.

  • vitalan
    Пойми меня правильно. Это твоя корова и тебе её доить :D (это из сериала Улица разбитых фонарей)
    А теперь серьёзно. В мире полно несправедливости. И если только на этом концентрироваться, до можно вылить море слёз.
    И что это даст лично тебе?
    Давай не будем уходить в сторону ацуби, прохиндея, кого-то третьего, четвёртого, пятого.
    Тема бесконечна.
    Твой шеф имеет задачу заработать. Он её выполняет, теми способами, которые у него есть.
    Твоя задача та же самая - заработать. Ты зарабатываешь, но заработком своим недоволен.
    Эту проблему надо как-то решить. Сама она не рассосётся (см. пункт про шефа).
    Какая у тебя исходная позиция? Ты классный сварщик и наладчик, умеешь общаться с людьми, коль к тебе обращаются за помощью и т.д.
    Ты себя знаешь лучше чем я.
    Какие тебя есть недостатки? нет удостоверения подтверждающего твою квалификацию. Поэтому твой шеф держит тебя на ставке подсобника,
    потому что (см. пункт про шефа) и платить тебе никогда больше не будет потому что (см. пункт про удостоверение о квалификации)
    Какие у тебя есть способы изменить ситуацию?
    Я предложил одно из возможных решений. Наверняка не единственное



    somm
    Ну что тебе сказать?
    Ты так держишься за это твоё сегодняшнее место в мире, там где одного лоха меняют на двоих, что, наверное, тебе оно нравится.
    Тогда тебе не надо ничего делать, оставайся там где ты есть.

  • Какие у тебя есть способы изменить ситуацию?


    В моей ситуации я делаю права на ЛКВ. Если останусь на фирме, буду (должен :S ) иметь больше.
    Если придётся уйти, то с правами я всё равно немножко выше, чем вообще без ничего.

  • somm
    Ну что тебе сказать?
    Ты так держишься за это твоё сегодняшнее место в мире, там где одного лоха меняют на двоих, что, наверное, тебе оно нравится.
    Тогда тебе не надо ничего делать, оставайся там где ты есть.


    Вобщето я не собирался сдесь обсуждать свою личную жизнь. Если я что-то и говорил о себе, то толко в качестве примера.


  • В моей ситуации я делаю права на ЛКВ


    :thumbup::thumbup::thumbup:
    Я же говорил, что мой вариант не единственный.
    Шеф за права платит? Не знаю как сейчас, а раньше права на грузовик 10 тыс марок стоили.
    У меня сосед по общаге делал.


    somm
    извини, если обидел.
    В общем-то я твою личную жизнь не обсуждаю. Мы же общаемся на тему "как увеличить мою зарплату"?
    Богачами нам не быть, по крайней мере не всем ими быть. А вот зарплату увеличить, наверное, можно.
    Вопрос вот только как?


    Виталан сказал, что он классный сварщик, но нет корочек. Значит ему надо делать корочки. Это же логично.
    Ты правда, о себе ничего не сказал, но поддерживаешь его во всём, что касается того какие шефы козлы, а остальные лохи.


    Твоя справедливая критика, как и Виталана, не имеет никакого отношеня к тому, как тебе и ему увеличить зарплату,
    а касается, опять таки шефов козлов и ацуби лохов.
    Может надо изменить точку зрения и думать больше о себе самом и своей семье?


  • somm
    извини, если обидел. ?


    Не стоит извинений. Разве можно обижатся на чужую точку зрения.
    Ты просто наступил на больную мазоль не только мне, но и многим другим, кто пытался добится от своих ,,козлов шефов,, увеличения зарплаты.

  • Шеф за права платит? Не знаю как сейчас, а раньше права на грузовик 10 тыс марок стоили.
    У меня сосед по общаге делал.


    один знакомый- после увольнения-на учёт в АА. тест, собеседование, изьявил желание учиться на ЛКВ - всё оплатил АА. с него ничего не взяли! отработал после сдачи экзаменов- от АА работал по направлению в одной фирме на ЛКВ. ему самому-небольшая практика-и обязан был. зарплата была маленькая. после 6 месяцев-пошёл на ту фирму к шефу, тот ему зарплату не поднял. Он по заявлению уволился. Нашёл другую-теперь получает хорошо, но и работает не мало.
    сам он пока положением доволен. И корочки получил, не платил. Эрфарунг, и сбылась мечта идиота ! ( рулит баранку)
    всё в наших руках.
    жаль я не смогу сделать, зрение не даст :( В России 7 лет крутил баранку-а тут в пролёте...)

  • Разве можно обижатся на чужую точку зрения.
    Ты просто наступил на больную мазоль не только мне, но и многим другим, кто пытался добится от своих ,,козлов шефов,, увеличения зарплаты.


    и правильно, это только моя точка зрения, а не желание обидеть.
    Чтобы добиться результата, надо понять что происходит и почему желаемый результат не добивается.
    Какие у тебя козыри на руках? Чего не хватает? И что надо сделать чтобы хватило?
    и если шеф козёл, то надо ли ходить у него в лохах?


    vitalan
    Твои затраты можно списать в конце года с налогов. Надо только чтобы шеф дал справку, что это обучение нужно для твоей работы.

  • vitalan
    Твои затраты можно списать в конце года с налогов. Надо только чтобы шеф дал справку, что это обучение нужно для твоей работы.


    Про это я знал. Но что у шефа нужно справку взять - нет. Спасибо.
    Я думал, что в штоерэрклерунг нужно будет внести и всё.

  • Я когда-то таким образом вернул с налога деньги за курсы при HWK для установщиков антенн.
    И за курсы английского при Volkshochschule тоже.
    В финансамте спрашивали подтверждение работодателя. Только это было давно.
    Сейчас не знаю.

  • Не хотел бы спорить сильно в этом вопросе, но мне кажется, что налоговое ведомство не возращает эти деньги полностью...
    Просто с этих денег не снимается налог - эта сумма и экономится.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Не хотел бы спорить сильно в этом вопросе, но мне кажется, что налоговое ведомство не возращает эти деньги полностью...
    Просто с этих денег не снимается налог - эта сумма и экономится.

    Я тоже не буду спорить.
    Но мне рассказывали, что в конце года пересчитывается отчисление налога за год. И если растраты человека превышают какие то нормы (в моём случае 3 тыс евро на ЛКВ), то с уплаченого годового налога возвращается сумма, возможно и в полном размере, выполненных затрат.