Что значит это сокращение Deutsche Post Bucher-/Warensendung

  • Подскажите , как растолковать это сокращение . Купил вчера на eBay autoladekabel, доставка бесплатно ,но доставка какая то интересная . Что значит это сокращение
    Deutsche Post Bucher-/Warensendung в течении 7-8 дней.

  • Deutsche Post Bucher-/Warensendung в течении 7-8 дней.


    На ослах везут тебе посылку.Незастрахованная - в основном обычном люфтпакете - должен быть не запакован,а только скрепелен спецскрепкой.
    ЗЫ.Не дойдет если ...пиши пропало..

  • Это не сокращение, это такой бюджетный вид доставки. Если обычное письмо или бандероль доставляется за 1 рабочий день, то Bücher/Warensendung может быть в пути до 10 рабочих дней. Условия почты запрещают к пересылке подобным образом письма и прочую корреспонденцию. Как говорит название, или книги или мелкие товары. Поетому запрещено заклеивать такие послания, чтобы почта могла их проконтролировать. Насчёт "пиши пропало" - всё что не застраховано, то есть всё, что не является пакетом или заказным письмом с указанной стоимостью и есть "пиши пропало". Так что не следует зря паниковать.

  • Насчёт "пиши пропало" - всё что не застраховано, то есть всё, что не является пакетом или заказным письмом с указанной стоимостью и есть "пиши пропало". Так что не следует зря паниковать.


    Сам то понял что написал? ?(

  • Чем конкретно ты не доволен? Я в большинстве случаев понимаю что пишу. Если тебе что-то не понятно - спроси, я постараюсь объяснить.

  • ОК, объясняю ход мысли

    Незастрахованная - в основном обычном люфтпакете - должен быть не запакован,а только скрепелен спецскрепкой.
    ЗЫ.Не дойдет если ...пиши пропало..

    Читается по смыслу как "Warensendung - это очень ненадёжный способ пересылки, зря ты его выбрал".


    А я говорю, пропадёт ли простое письмо, бандероль (Päckchen) или Warensendung - ты как получатель находишься в одинаковой ситуации (т.е. в жопе). Но не так так уж часто они и пропадают. Из тех, что я сам посылал, не пропала ни одна и ни разу. Из тех, что мне посылали, за последние 10 лет один раз был случай пропажи.

  • Bucher-/Warensendung


    это дешевый пересыл означает, книги и мелкий товар типа кабеля стоят примерно 1,45-2,20 €,
    а 7-8 дней это добавил сам продавец, так как пересыл также 1-2 дня длится вот и все :!:
    о ненадежности это не говорит :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • сейчас посмотррел специально на сайте почты: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Laufzeit


    Ihre Warensendungen erreichen den Empfänger in der Regel spätestens vier Werktage nach der Einlieferung.

    Но бывает действительно по всякому - иногда через день приходит, как письмо, но бывало уже правда, что и почти две недели ждал. Причём когда отослали же видно по штампу.

  • это дешевый пересыл означает, книги и мелкий товар типа кабеля стоят примерно 1,45-2,20 €,
    а 7-8 дней это добавил сам продавец, так как пересыл также 1-2 дня длится вот и все
    о ненадежности это не говорит


    вот тут ты не угадал
    Это долбаная варезендунг -----------когда на следуший день доходит
    когда до 2 недель идёт -проверенно X(

  • может и так, я личьно всегда на следующий день получал :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)